Перейти к публикации

Форматы спецификаций


XYCEUN

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого полный формат спецификации по стандартам ЕСКД

например

Сборка -> детали-> стандарт изделия -> материалы-> переменные данные -> комплекты и т.д.

Или хотя бы примеры как сделать такой шаблон, чтобы по готовой трехмерной модели сборки я смог получить полную спецификацию сборки включая материалы, переменные данные. стандартные изделия и т.д. по КД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если хотите учитывать краску, упаковку, сопроводительные документы, акты приёмки и прочие сопутствующие позиции, которых нет и не может быть в сборке, лучше пользоваться Виндшилом.

Или добавляйте с борку "детали" с такими параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет создания групповой спецификации которая учтет все прараметры?

Такой вариант есть?

Или разрабока программы которая позволит учесть все параметры в групповой спецификации ?

Есть такие у нас где-нибудь на предприятии где идет все в сквозном цикле

от моделиролвания до изготовления с выпуском чертежей и спецификаций ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XYCEUN, есть целый топик, посвященный Спецификации, находится вот тут.

Есть ли у кого полный формат спецификации по стандартам ЕСКД

<{POST_SNAPBACK}>

Что это такое "полный формат"?

Из Вашего сообщения можно преположить что есть желание получить групповую спецификацию. Их существует всего 4: варианты А, Б, В и Г. На сегодняшний день, В СВЯЗКЕ С CAD (ЛЮБЫМ), можно получить только варинты А и Б. Как получить вариант А расписано здесь. Вариант Б -- там же (один нюанс -- работает начиная с WF).

Хотите упростить -- с одной стороны, усложнить -- с другой, себе жизнь -- используйте PDM/PLM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите упростить -- с одной стороны, усложнить -- с другой, себе жизнь -- используйте PDM/PLM.

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательная фраза....Кстати мы с Вами виделись на конференции, которую делал СОЛВЕР осенью 2006.... Может Вы попробуете развернуто описать те сложности с которыми столкнулись при внедрении Windchil'а и ,всё-таки я думаю, были кое-какие плюсы, заметные после некоторого времени начала внедрения......пожалуйста ответьте здесь http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz, мы еще не занимались внедрением Windchill. Впрочем, под моей аватарой перечислены только Pro/E и Pro/I. А вот внедрением Pro/I я занимался.

Кстати мы с Вами виделись на конференции, которую делал СОЛВЕР осенью 2006....

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь есть шанс встретиться на PTC Innovation Forum. Правда я, скорее всего, буду в Питере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...