Перейти к публикации

Опрос о заполнении 'Основной Надписи'


Рекомендованные сообщения

Хотелось просто строчку добавить 14 без сохр. значения!

<{POST_SNAPBACK}>

Поставьте пробел в поле значения и она сохранится, солид не позволяет добавить "имя свойства" без значения (стандартными средствами).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда всё окей.Все таки интересно про нестандартные способы у "тесиса" вроде как без пробела похоже программно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки интересно про нестандартные способы у "тесиса" вроде как без пробела похоже программно как-то.

<{POST_SNAPBACK}>

Программно через API-интерфейс без проблем, у самого в программе основной написи всё забивается без пробелов, если их не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую лицензионный Навигатор СП. Хорошаю прога, и до сих пор развивается :rolleyes: . Правда шаблоны чертежей я немного переделал, чтобы использовать свойства модели.

Справочник материалов я использую свой, но и Асконовский пробовал - нормально.

Согласно рекомендациям парней с этого форума в свойствах модели сделал:

Обозначение = "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" (имя файла делаю как обозначение)

Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT"

Наименование = заполняю вручную

В свойствах SW: "Свойство пользователя как описание компонента" - "Наименование", и в дереве сборки это включаю.

Файл - свойства - суммарная информация - заголовок - вписываю вручную наименование, а в проводнике включаю "Заголовок".

Вот под это и настроены шаблоны.

Правда я ешё использую свойство "Примечание", но это уже моя специфика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь программой которую написал еще под SW 2001+ изредка добавляю что-то по мере необходимости. Основа это занесение свойств в модель, в чертеже шаблон настроеный еще в те времена (2001 г.) досих пор использую теже шаблоны. Ничего не изменилось с тех пор, кроме 3-х фирм разве что... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимя, но полагаю что масштаб не оговорен. Может скажете где эти ограничения не позволяющие печатать чертежи в уменьшенном размере (я таких не видел)?

Т.е. если в чертеже указан масштаб 1:1, а на самом деле 0.97:1 - это нормально??? Да и зачем ТЕСИС сделала такие форматки. Неужели сразу в размер листа нельзя было сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесисовские форматки 2001г они нормальные(может и переделывал их уже не помню.Масштаб 0,97 вписывается в А4 на любом принтере иначе границ не видать в компасе аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесисовские форматки 2001г они нормальные(может и переделывал их уже не помню.Масштаб 0,97 вписывается в А4 на любом принтере иначе границ не видать в компасе аналогично.

Я и говорю, в компасе то же самое. НО ЗАЧЕМ ЭТО? На каждом чертеже лазать в настройках печати. Куча времени уходит впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, в компасе то же самое. НО ЗАЧЕМ ЭТО? На каждом чертеже лазать в настройках печати. Куча времени уходит впустую.

<{POST_SNAPBACK}>

Напишите макрос, и вся куча времени будет занимать клик по кнопочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите макрос, и вся куча времени будет занимать клик по кнопочке!

Ок. Я готов написать макрос. С чёго мне начать, если я никогда их не писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Я готов написать макрос. С чёго мне начать, если я никогда их не писал?

<{POST_SNAPBACK}>

Могу предложить макрос: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/print...drawing/faq.php</noindex>

При нажатии кнопки SevePrintSettings происхоит запись в документ информациия о ориентации страници и изменения масштаба при печати разместить на лист. Для начало можно попробовать разобраться в программе, но коментариев там очень мало, если они вобще там есть (я их обычно мало пишу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно и без макросов-

перед сохранением "своего" шаблона проставить в Параметрах печати Разрешение и масштаб -(Вкл) В размер стр.

Там же в зависимости от форматки- Размер бумаги и Ориентация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАА!!

Почитал я ответы и советы - печально!!!

Новички в СВ ломятся за помощью и советами - как быстро начать делать то, что у других уже сделано. А их (новичков) "фэйсом об тэйбл" (мордой об стол), мол - давай копай сам.

Конечно были полезные советы и реальная помощь, но почему-то знатоки СВ предпочитают давать советы типа: поищи на форуме..., освой API..., напиши макрос... А если нет времени, таланта или желания - тогда как???

Тов. Kelny конечно скажет - "карандаш в руки и за кульман".

Реальная помощь только от хелпа СВ, хорошо сделан и почти все разжовано!!!

Уже кое в чем разобрался.

А мое предложение (правда в другой теме) - о создании единого пакета с нужными макросами и примочками по-моему еще очень актуально!!!

Получается - говоришь: очень нужен "обрабатывающий центр" - а в ответ: вот тебе список, побегай по цехам собери "до кучи" нужные станки и приспособы, и будет тебе "обрабатывающий центр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их (новичков) "фэйсом об тэйбл" (мордой об стол), мол - давай копай сам.... поищи на форуме...... А если нет времени, таланта или желания - тогда как???

<{POST_SNAPBACK}>

Как говорится: если есть желание – тысяча возможностей, если нет – тысяча причин (см. цитату)

Обычно посылают на... поиск "залетных студентов" и тп, либо по набившим оскомину вопросам (типа: свободный узел в сборке)

Тов. Kelny конечно скажет - "карандаш в руки и за кульман".

Ну зачем так категорично

Считая себя далеко не новичком, много нового познал благодаря именно советам Kelny Leon Grist Shvq ... и многих многих других. За что им большое спасибо

Бывало и с довеском "фэйсом об тэйбл"... какая обида, раз сам не дочитал

Однако для Осн надписи пользуюсь макросами других авторов

А мое предложение (правда в другой теме) - о создании единого пакета с нужными макросами и примочками по-моему еще очень актуально!!!

Сдается, что это идея фикс

Если и возможно "пакетирование", то - только пакет от... (автора, группы авторов)

Особенно по тематике "оформление документов"

Разные стили работы предопределяют комплексный подход к автоматизации всех звеньев этой цепи

По сему "сборные солянки" не будут иметь успеха... зачастую они просто не совместимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конечно - плохому танцору.... Но я не об этом!!!

Посылать можно и нужно, особливо ежли спрашивающему просто облом искать, но если он поискал и не нашел или не устраивает тот ответ.

2. По поводу категоричности - я опять не понят!! (как говорил Брюс Виллис).

ВСЕМ выше перечисленным товарищам я очень благодарен за советы и помощь, и в частности Kelny. Вообще-то я хотел пошутить, но если мои слова воспринимаются как оскорбление прошу прощения!!!!

Просто у него все это получается, как-будто его уже достали с вопросами и он просто отмахивается от слишком назойливых новичков. У других гуру получается как-то по доброму шлепнуть по лысой попке и направить на путь истинный.

3.

Сдается, что это идея фикс

Если и возможно "пакетирование", то - только пакет от... (автора, группы авторов)

<{POST_SNAPBACK}>

Это не идея фикс (по-моему) просто я люблю более-менее универсальные штучки. Когда скачал 1 архив и там все что нужно для работы - это по моему просто удобно.

По поводу пакетов и авторов - да согласен, авторы должны принимать участие. Но создавать сам пакет может любой грамотный (без плагиата!!) со ссылкой на авторов и с их "молчаливого согласия".

А по поводу разных стилей работы скажу так:

в бытность моей работы на Акаде часто приходилось работать с чертежами разных авторов. Так вот разные стили и подходы в работе просто задолбали - у одного шрифты аж с 10 версии тянутся, другой просто как на кульмане линии чертит (по 5-10 штук в ряд) ну т.д. и т.п.

А в том же СВ разные форматки заполняются по разному и причем очень часто программки не понимают друг друга. Так как написаны авторами "под себя", а остальные - хочешь работай так, не хочешь копай макрос. А если мне в одной нравится заполнение ТТ, а в другой штампа и они не понимают друг друга - тогда как ???

И по этому я и говорю - если объединить все нужные проги в один пакет (пусть их будет несколько однотипных), то может они научатся понимать друг друга???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех лежащих на погрузке мне тоже больше всего понтравились форматки и макрос тезиса.

Я их переделал по своему вкусу. Правда в заполнении свойств материала и сортамента как-то все нелогично.

Так вот. Работало все работало пока SW2007SP00 не поставил, на этом все и закончилось, и теперь даже не знаю, наверное придется делать форматки заново заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...