Перейти к публикации

Много не связанных с собой вопросов


Рекомендованные сообщения

Вопрос 1

Есть две пересекающиеся поверхности. Как построить линию пересечения?

Вопрос 2

Как рисовать на поверхностях

Вопрос 3

Как спроецировать кривую на поверхность, но не по нормали а вдоль произвольной линии.

Вопрос 4

Как в плоский чертеж вставить картинку, для последующей обводки. Короче, есть JPEG файл, как его вставить в чертеж.

Очень прошу извинить меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть две пересекающиеся поверхности. Как построить линию пересечения?

<{POST_SNAPBACK}>

См. Эскиз вдоль линии пересечения тел

Как рисовать на поверхностях

<{POST_SNAPBACK}>

На плоской ... обычный 2D-эскиз

Ну а на "кривой" .... 3D и сплайном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень писать, понимаю

<{POST_SNAPBACK}>

Причем тут лень…

Просто кто-то из мудрецов изрек: "Научить – нельзя, научиться – можно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 browser1

Пройди туториал по работе с поверхностями из справки - освоишь оновной функционал, а тогда с вопросами по нюансам сюда. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря давно задавал вопрос 4. Это вопрос по поводу вставки JPEG файла в модуль черчения. К сожалению не смог получить ответа. Очень прошу ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в плоский чертеж вставить картинку, для последующей обводки.

<{POST_SNAPBACK}>

1 Вставка->Объект->создать из файла ….

2 Правой клавишей мыши на картинке->на задний план

PS Применительно к таким задачам чертежник SW очень слабоват

(его основное отображать геометрию созданной 3d детали (сборки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше

Insert--->sketch

А потом:

Tools--->sketch tools--->sketch Picture...

Совсем недавно нашел что есть такая кнопочка... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To RIO

Не могли бы по подробней.

Вы писали

Правой клавишей мыши на картинке->на задний план

Функции "на задний план " нет. Я тыкаю на файл ну а там выбрать, просмотр, изменить, открыть с помощью и т.п. В общем вставляется рамка от картинки вместе с надписью (названием файла). На этом все. Картинки не видно. Рамка от картинки есть, а самой картинки нет. Может надо что нибудь прописать в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы по подробней.

<{POST_SNAPBACK}>

1 Вставка->Объект->создать из файла (снять галки “связь” и”в виде значка”)

->обзор->указываем файл ->открыть->OK.

Всё. В чертеже появилась картинка.

2. Правой клавишей мыши на картинке->на задний план (если этого не сделать

то начерченные линии будут прятаться за рисунком и их не будет видно)

PS можно вообще вставить картинку из буфера обмена (Ctrl-V)

Картинку лучше вставлять в “основную надпись”, а обводить в режиме листа

(иначе картинку можно будет нечаянно сдвинуть ).

Перед обводкой лучше вставить “пустой вид” и чертить уже на нем.

Повторюсь эта задача не для чертежника SW , лично я в Acade сделал бы это

в несколько раз быстрее чем в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и делал, но нифига не помогло. Вставляется только рамка от картинки и внизу этой рамки только название картинки. Никакого изображения нет. МДЯяяя :g: Прийдется связываться с Автокадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляется только рамка от картинки и внизу этой рамки только название картинки

<{POST_SNAPBACK}>

Такое бывает если выбранный файл не распознается как картинка.

Попробуй вставить в другом формате (например в bmp) или графику из буфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает если выбранный файл не распознается как картинка.

Попробуй вставить в другом формате (например в bmp) или графику из буфера.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, через Вставка/Объект только bmp нормально вставляется, а от JPEG действительно только рамка с именем файла.

Вот только толку для обводки никакого

Хоть и в основную надпись вставлена картинка, а вид то сдвигается по листу все равно и никаких связей с рисунком не будет

Прав Rio ... муть все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такой изврат с обводкой нужен g.gif

Чтой то за чертеж "безмодельный" такой

<{POST_SNAPBACK}>

У меня такое случается регулярно - дизайнер набросает что-то, а мне приходится обводить со сканированного рисунка, чтобы пропорции не уехали. Только в Солиде это делать действительно очень неудобно.

Конечно же я не чертеж таким образом делаю, а эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я не чертеж таким образом делаю, а эскиз.

<{POST_SNAPBACK}>

А эскиз то в документе Чертеж зачем нужен :g:

Ведь по наброскам дизайнера Модель делать нужно и в ней место проекционных эскизов...

И лучше действительно "В Райно или Кореле обводите и импортируйте в SW уже вектора" как советует MFS

Просто ради интереса попробывал "обвести" картинку в чертеже

Ощущение ... как раньше на "дралоскопе" сдирали и следили чтоб копия не съехала относительно оригинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самолетчик. В нашей конторе много инженеров, и многие из них к сожалению с компьютером не в ладах. Конструктор делает чертеж самолета на кульмане. На производстве требуют компьютерный чертеж (хоть солид, хоть в автокаде и т.п.) Все необходимые размеры для аэродинамической схемы на чертеже есть, но как поймать кривизну фюзеляжа, капотов и т.п. Нарисуешь по своему, сразу вой, и фонарь (стекло экипажа) не такой и хвост не правильный. А вот отсканировал, в компютере обвел все спорные элементы, и все никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше

Insert--->sketch

А потом:

Tools--->sketch tools--->sketch Picture...

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас попробовал - действительно лучшеЕ! Раньше не знал.

А эскиз то в документе Чертеж зачем нужен

<{POST_SNAPBACK}>

Может неясно выразился, таким образом я делаю эскизы в документе Детали. browser1 уже описал практически мою ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения. 
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...