Перейти к публикации

Спецификация Solidworks


yugayvs

Рекомендованные сообщения

Интересно, существуют ли программы создания спецификации в SolidWorks, которые корректно выводят позиции на чертежи. Я видел SWR и Полигон, но при расставлении позиций на чертеже "несет чушь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я видел SWR и Полигон, но при расставлении позиций на чертеже "несет чушь".

<{POST_SNAPBACK}>

Других альтернатив не было, напишите свою которая не будет "нести чушь". Не умеете наймите програмиста, который вам это напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор СП от Глосис, но в той версии которую я пользовал нельзя было ставить групповые позиции, а остальное вроде прилично, так сказать минипдмка. Остается родная солидовская, пока нравится только автоперенос длинных названий на другую ячейку не знаю как организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается родная солидовская

<{POST_SNAPBACK}>

Для родной даже макрос есть от Rich для сортировки и форматирования таблицы: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/speci...ditspec/faq.php</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать AVS от интремеха правда там есть свои нюансы особенно при обновлении состава изделия но расставляет корректно...

Изменено пользователем Aless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет..

Перепробовал разные спецификаторы - у каждого есть плюсы и минусы...

Вот сейчас решил поиграться с "Навигатором" (версия кажись (под руками нет) - 2.1) - когда немного разобрался получается, вроде неплохая "игрушка"....

Но вот есть вопросики (ответа нигде не нашёл):

1.

при редактировании спецификации сборки (в Навигаторе) запись в базу (Навигатора) происходит автоматом или надо как-то её сохранять...

Есть кнопка "Сохранить как..", но это не то...

2. Есть ли возможность, что бы заполнение штампа Навигатор, брал информаци из файла детали или вся сборка делается "гляком", а заполнение свойств уже в Навигаторе (т.к. в свойства детали он лепит свои коды и другие не понимает - вроде)...

И если кто то же сравнивал - какой из "поваров спе-ций" удобнее в работе и редактировании (по кол-ву функций, их возможностям), т.к. я глубоко в них не влезал, может что упустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь "родной" спецификацией для расстановки позиций, а текст экспортирую и потом в Ворде оформляю.

Для автоматизации сортировки (в основном стандартных и покупных) в модели введено поле "подраздел", начинающееся с цифрового кода. Например "654. ГОСТ Крепеж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь "родной" спецификацией. Напечатав чертеж, сохраняю ее как Эксель и либо там оформляю, либо в базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родная" специя тоже всегда стоит за границами форматки (для оперативной корректировки), а если нужно вставляю её над штампом...

Но для удобства формирования отдельной спецификации, для распечатки, пробую использовать сторонние проги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы решил тут...

===========

Есть вопросик, про не совсем стандартную спецификацию....

Условие:

У нас применяется так называемая "Ведомость входящих" (ВВ), которая содержит перечень заимствованных сборок и деталей из других приборов и проектов...

В этой ведомости перечисляется куда входит применённая сборка или деталь...

Используются данные из "Справочный номер" и " Первичное применение"....

Так же указываются новые или обновлённые шалобушки...

По этой ведомости подсчитывается процент применяемости данного проекта...

Вопросик:

1. Есть ли готовое решение (макрос, приложение) подобной задачки???

Наверное можно средствами самого Солида собрать подобную табличку (пока не пробовал)...

Возможно потом её можно даже кинуть в Эксель и там доработать - но возни много...

2. Из всех прог по специям мне понравился Навигатор...

Создать новый шаблон для Ворда думаю несложно, а вот как средствами Навигатора (или совместно с Солидом) можно заполнять подобный шаблон (кроме рукопашной)???

Есть ли у Навигатора какие-нить коды или команды, которые можно использовать для расширения или эта штука закрыта от "шаловливых ручек"???

Давно (более 5 лет) играл с какой-то прожкой, где можно было, на встроенном языке, создавать любые формы документов, но вот чего это запямятовал - может кто вспомнит на вскидку название...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наверное можно средствами самого Солида собрать подобную табличку

Как вариант: Если в свойства деталей сборок добавить свойство "изделие", то потом в сборочном чертеже, вставив (за рамку) "родную" спецификацию, добавить столбец с этим свойством и сделать сортировку по этому столбцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую...

Но у Навигатора свои коды и вроде жестко прошиты в шаблонах...

Вопросик как раз и был о том, как вставить и поймёт ли Навигатор новые команды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...