Перейти к публикации

помогите с фильтрами


denka75

Рекомендованные сообщения

я только начал изучать cimatron помогите пожалуйста разобраться с работой фильтров обьясните логику их работы например если есть у меня кружка с ручкой (ручка входит во внутрь стакана )сама кружка (конус) еще не обработанный командой shell а теперь как мне ее обработать - обрезать ручку до основания кружки (не используя команду cut а с помощью фильтров и потом применить команду shell помогите пожалуйста спасибо зарание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за фильтры?

Зачем ручку обрезать если ее надо добавить?

Обработать - это как? Вы про модуль ЧПУ?

Если про построение, то думаю, что сначало надо сделать оболочку из конуса (shell), далее разделить ручку конусом (если ручка протыкает кружку) и наконец, объеденить и удалить, нужные тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Фильтры- Изображение

2.А вот и моя ситуация- Изображение

это все можно сделать без проблем , но на курсе нам объяснили как с помощью вышеуказаных фильтров можно сделать эту ручку не входящюю внутрь конуса или с их помощью обрезать ее ( я уже точно не помню) но то что с помощью фильтра можно отредактировать эту ручку с конусом это точно.

я зарание извеняюсь за делетанские вопросы но я только начал изучать программу.

заранее всем спасибо . :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы на курсах не так поняли.

Эти фильтры служат только для выбора элементов в каких-либо командах.

Например, если нужно удалить поверхность из объекта, то вызвав команду удаления, нужно включить фильтр - поверхность, т.к. по умолчанию, может быть активен фильтр - тело. Тогда можно спокойно выбирать нужные поверхности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что фильтры сами по себе никаких действий (удаление , копирование , шелл и т.д.) не производят. Их (фильтры ) используют только для выбора перед действием.

Я бы сделал CUT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем функцию CUT, затем при включеном (по умолчанию) фильтре Объекты выбираем ручку,затем EXIT и включаем фильтр Поверхности и выбираем внешнюю поверхность конуса как обрезающию, при необходимости выбираем сторону обрезки и ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

UAV

Мужики вас это

post-403-1171811868.jpg

не смущает? Интересно что это за релиз такой 7.2?

denka75

Небольшая к вам просьба, ненужные поля и детали в картинках обрезайте, пожалуйста. Очень тяжело читать посты и картинки тяжелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал , что Е7.2 сделана специально для учебных целей . За достоверность инф-ии не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...