Перейти к публикации

Проблемка с открытием файлов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Два дня назад возникла проблема с открытием файлов из окон виндоса. При двойном щелчке система предлагает искать программу которая может открыть данный тип файлов, при этом уменьшеные копии моделей в проводнике отображаются. Когда указываешь что открывать SW открывает без проблем, но если SW запущен то все равно начинает открывать программу заново и так до бесконечности. При открытие файлов из SW проблем нет никаких. Ну там по типу файл-открыть. Если поймать файл в окошке винды и утащит в окноSW то же без вопросов. Насколько я знаю у нас в компании однажды происходило с тефлексом, боролись по моему переустановкой. С остальными программами на моей машине все нормально, ооткрывает как обычно. Работаю SW2005 SP5.0. Windows XP professional SP2

Кто нибудь сталкивался c подобной проблемой? Как её побороть без радикальных мер, вроде переустановки? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое было на моей машине, когда поставил 7ой вместе с 6ым.

И у соседа, когда лишили админских прав солид 6.

Что в свойствах солидовских файлов по поводу приложения?

Только не делай "Открыть с помощью" и "Назначить для всех файлов данного типа", тогда значок меняется на красный SW и потом жутко не удобно разбираться между сборками, чертежами и деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит снести солид и все его приложения, потом ручками килануть все папки которые солид создал (c:\Program Files\SolidWorks\ и c:\Program Files\Common Files\Solidworks Data\). Потом акуратно прочистить реестр (Есть проги которые это делают нормально). Потом установить SolidWorks сначала.

После этого я думаю проблема исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Const_kharkiv

По вашей ссылке проблемка немного другая решается. Админских прав на этой машине сроду не было, и проблем не было. Хотя говорят еще что под администраторы такие проблемы редко случаются. А галочку я поставил там где открыть с помощью, картинки у файлов не поменялись, просто стал запускаться каждый раз новый солид. Такое чувство что винда забыла что с этими файлами делать надо. Сносит не охота, может кто знает как так победить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А галочку я поставил там где открыть с помощью, картинки у файлов не поменялись, просто стал запускаться каждый раз новый солид. Такое чувство что винда забыла что с этими файлами делать надо.

<{POST_SNAPBACK}>

В таком случае вам как раз именно туда куда сказал Const_kharkiv надо а точнее сюда http://fsapr2000.ru/index.php?s=&a...st&p=138767

В настройках Explorer в меню "Сервис->Свойства папки...->Тип файлов" у вас, если вы посмотрите прописано:

"C:\Program Files\SolidWorks\SLDWORKS.exe" "%1"
в таком случае каждый документ окрывается в новом солиде.

А нужно что бы было написано:

D:\PROGRA~1\SOLIDW~1\SLDWORKS.exe /dde
и добавленны соотвествующие параметры DDE, их можно посмотреть в уже указанной ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если админиских прав нет, значит есть админ, пусть он и решает "что да как", ему за это деньги платят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря это вообще проблемы Виндовс, а не КАДа (в частности Солидворкз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...