Перейти к публикации

Manual Guide


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги

Подскажите почему не запускается Manual Guide на 31i-B

Лицензия стоит, при начальной загрузке видно что он загружается.

А найти его в системе не могу. Ни на кнопке PROG ни на любой другой.

 

IMG_20230117_155459_721.jpg.8eb32d4737b13bff5ba4d51a9151bff8.jpg

CNCIDNUM(1).TXT CNC-PARA.TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Viktor2004 Попробуйте активировать через кнопку

 

 

image.png

@Viktor2004 Ни GRAPH ни Custom конечно не работают и вы испытали все кнопки?

А виртуальной клавиатуры на вашем GUI 31iB не имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gudstartup сказал:

Ни GRAPH ни Custom конечно не работают и вы испытали все кнопки?

А виртуальной клавиатуры на вашем GUI 31iB не имеется?

Все пробовал кнопки и комбинации. Виртуальной клавиатуры не видел

24 минуты назад, gudstartup сказал:

Попробуйте активировать через кнопку

Это не пробовал. Просто от этого станка я уже уехал, буду там когда энкодер на замену купят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Виртуальной клавиатуры не видел

У вас обычный экран без тач?

Если есть тач то обычно сейчас делают панель оператора на экране и стандартную PC клавиатуру а как у вас?

Попробуйте через параметр который я указал должна появится кнопка в окне управления инструментом для переключения на экран MGI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

У вас обычный экран без тач?

Если есть тач то обычно сейчас делают панель оператора на экране и стандартную PC клавиатуру а как у вас?

Без тач. Обычную клавиатуру я к USB подключал, там тоже пробовал различные комбинации

 

Только что, gudstartup сказал:

Попробуйте через параметр который я указал должна появится кнопка в окне управления инструментом для переключения на экран MGI

попробую. Но почему через GRAP и PROG не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Но почему через GRAP и PROG не получается?

Сие никому не ведомо только станкостроителю (опция установлена оплачена и должна работать) .

Станок китаец?

Если уж и через кнопку не получится то что то тут не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

Станок китаец?

станок отечественный. Производства ООО "НЬЮТОН-ИТМ"

Они меня и наняли для запуска станка. У них своих специалистов нет

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

станок отечественный. Производства ООО "НЬЮТОН-ИТМ"

Дааа...

А как они это объясняют... Это ошибки PMC и они явно не на кирилице

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2023 в 19:28, Viktor2004 сказал:

станок отечественный. Производства ООО "НЬЮТОН-ИТМ"

Они меня и наняли для запуска станка. У них своих специалистов нет

Виктор, посмотрите параметры клавишь, завтра буду на работе, могу точно подсказать. Есть параметр который отвечает, что происходит при нажатии custom, graph и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golem Если вы имеете 3114

 

#5 IGR When the function key is pressed while the custom or graphic screen is being
displayed:
0: The screen is changed.
1: The screen is not changed.
#6 ICU When the function key is pressed while the custom screen is being displayed:
0: The screen is changed.
1: The screen is not changed

То у @Viktor2004 там 0

N03114Q1P00000000

а это значит что экран должен переключаться если конечно есть куда.

Тут что-то еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
20.01.2023 в 17:51, Viktor2004 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги

Подскажите почему не запускается Manual Guide на 31i-B

Лицензия стоит, при начальной загрузке видно что он загружается.

А найти его в системе не могу. Ни на кнопке PROG ни на любой другой.

 

IMG_20230117_155459_721.jpg.8eb32d4737b13bff5ba4d51a9151bff8.jpg

CNCIDNUM(1).TXT 3 \u041a\u0431 · 2 скачивания CNC-PARA.TXT 257 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста получилось у вас включить manual guide?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, deniska71 сказал:

получилось у вас включить manual guide?

Я туда больше не ездил. Они другую контору вызвали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Я туда больше не ездил. Они другую контору вызвали

Я только что запустил. Надо было перезагрузить станок с полным обесточиванием и заново включить и всё заработало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, deniska71 сказал:

Я только что запустил. Надо было перезагрузить станок с полным обесточиванием и заново включить и всё заработало. 

А что станок вообще не выключали главным рубильником c момента запуска?

Что-то не похоже так как при пусконаладке это делают многократно или вы фазы ему обрубили?:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, deniska71 сказал:

Надо было перезагрузить станок

вот спасибо. А то нам станки вообще разобранные приходят. Собираем, подключаем неделями.

Но никто ни разу не додумался перезагрузить.

24 минуты назад, deniska71 сказал:

с полным обесточиванием

а чем неполное обесточивание ЧПУ отличается от полного?

Батарейки из ЧПУ вынимать надо?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

а чем неполное обесточивание ЧПУ отличается от полного?

Я когда чинил чистых японцев, там в инструкции было написано " выключить два раза",

вероятно не доверяют русским. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, gudstartup сказал:

А что станок вообще не выключали главным рубильником c момента запуска?

Что-то не похоже так как при пусконаладке это делают многократно или вы фазы ему обрубили?:biggrin: 

Нет. У нас круглосуточное производство.

19 часов назад, Viktor2004 сказал:

вот спасибо. А то нам станки вообще разобранные приходят. Собираем, подключаем неделями.

Но никто ни разу не додумался перезагрузить.

а чем неполное обесточивание ЧПУ отличается от полного?

Батарейки из ЧПУ вынимать надо?

Батарейки не надо винимать. Наладчик с кнопки на панели выключал, включал. Я выключил станок с электрошкафа, 10 секунд подождал и включил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, deniska71 сказал:

Я выключил станок с электрошкафа, 10 секунд подождал и включил. 

А пусконаладчики десяткти раз в день это делают.

Вопрос был о том почему MGI не вызывается на экран хотя при запуске системы оно загружается, почитайте тему внимательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, почему у меня в manual guide не отображаются проходной наружний,и расточной инструмент??хотя в данных инструмента все прописано, угол и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...