Jump to content

Manual Guide

Viktor2004

Recommended Posts

Viktor2004

Здравствуйте уважаемые коллеги

Подскажите почему не запускается Manual Guide на 31i-B

Лицензия стоит, при начальной загрузке видно что он загружается.

А найти его в системе не могу. Ни на кнопке PROG ни на любой другой.

IMG_20230117_155459_721.jpg.8eb32d4737b13bff5ba4d51a9151bff8.jpg

CNCIDNUM(1).TXT CNC-PARA.TXT

UnPinned posts
Клиент

Обычно, под кнопки CUSTOM прячут, но могут и в экранное меню засунуть.

gudstartup

@Viktor2004 Попробуйте активировать через кнопку

image.png

@Viktor2004 Ни GRAPH ни Custom конечно не работают и вы испытали все кнопки?

А виртуальной клавиатуры на вашем GUI 31iB не имеется?

Viktor2004
22 минуты назад, gudstartup сказал:

Ни GRAPH ни Custom конечно не работают и вы испытали все кнопки?

А виртуальной клавиатуры на вашем GUI 31iB не имеется?

Все пробовал кнопки и комбинации. Виртуальной клавиатуры не видел

24 минуты назад, gudstartup сказал:

Попробуйте активировать через кнопку

Это не пробовал. Просто от этого станка я уже уехал, буду там когда энкодер на замену купят

gudstartup
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Виртуальной клавиатуры не видел

У вас обычный экран без тач?

Если есть тач то обычно сейчас делают панель оператора на экране и стандартную PC клавиатуру а как у вас?

Попробуйте через параметр который я указал должна появится кнопка в окне управления инструментом для переключения на экран MGI

Viktor2004
Только что, gudstartup сказал:

У вас обычный экран без тач?

Если есть тач то обычно сейчас делают панель оператора на экране и стандартную PC клавиатуру а как у вас?

Без тач. Обычную клавиатуру я к USB подключал, там тоже пробовал различные комбинации

Только что, gudstartup сказал:

Попробуйте через параметр который я указал должна появится кнопка в окне управления инструментом для переключения на экран MGI

попробую. Но почему через GRAP и PROG не получается?

gudstartup
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Но почему через GRAP и PROG не получается?

Сие никому не ведомо только станкостроителю (опция установлена оплачена и должна работать) .

Станок китаец?

Если уж и через кнопку не получится то что то тут не так

Viktor2004
5 минут назад, gudstartup сказал:

Станок китаец?

станок отечественный. Производства ООО "НЬЮТОН-ИТМ"

Они меня и наняли для запуска станка. У них своих специалистов нет

Edited by Viktor2004
gudstartup
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Дааа...

А как они это объясняют... Это ошибки PMC и они явно не на кирилице

image.png

• Хаха 1
20.01.2023 в 19:28, Viktor2004 сказал:

Они меня и наняли для запуска станка. У них своих специалистов нет

Виктор, посмотрите параметры клавишь, завтра буду на работе, могу точно подсказать. Есть параметр который отвечает, что происходит при нажатии custom, graph и т.п.

@Golem Если вы имеете 3114

#5 IGR When the function key is pressed while the custom or graphic screen is being
displayed:
0: The screen is changed.
1: The screen is not changed.
#6 ICU When the function key is pressed while the custom screen is being displayed:
0: The screen is changed.
1: The screen is not changed

То у @Viktor2004 там 0

N03114Q1P00000000

а это значит что экран должен переключаться если конечно есть куда.

Тут что-то еще....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• lem_on
      На кладбище спроси где можно рыть. 
    • Sergi2
      ЧПУ 0i -Mate -TD токарный,  ошибка SYS_ALM500  SRAM DATA ERROR , бэкап создавал ранее из окна начальной загрузки,  затем 500 ошибка стала выскакивать очень часто, я из окна начальной загрузки залью бэкап в CNC  и  ЧПУ работает.  В описании по техобслуживанию рекомендуют заменить либо главную плату , либо модуль памяти.  Купили главную плату с Али , поставил - загрузил бэкап - заработало, через полчаса снова  ALM500 ошибка.  Решил почистить память через RESET+DELETE., сбросил. Открылось меню IPL  в котором тоже есть опция восстановления MEMORY CARD---CNC . Запустил и теперь просит SERTIFICATY.  Сейчас ставлю карту памяти в родную плату и также просит SERTIFICATY.  Полагаю , что при любой записи во FROM карты памяти будет выскакивать такая ошибка. 
    • Krusnik
      Для задач ТС - встроенная спецификация боль. Там нет объединения различных моделей в одну позицию.
    • brigval
      Тексель позволяет оформлять спецификации в Excel без Word. Еще в нем есть титульный лист, лист регистрации изменений... )
    • gudstartup
      А вы что хотите проходя мимо ЧПУ настраивать да придется поучится как и HH и Sinumerik даже руководства почитать! Групп параметров по настройке коэффициентов I и P немного всего 4 группы Velocity control Orientation Servo mode (rigid tapping and spindle positioning)/ Spindle synchronization mode Cs contouring mode Cs может и не нужен если вы его не используете.   Вы хотели кнопочку Autotuning и где она есть в HH или Sinumerik?
    • VOleg
      Это кому как. Для меня это вещь! А вот Эксель слабоват. Например, нет колонтитула первого листа. Из-за этого по ЕСКД приходится делать из эксель в Ворд (макросом, конечно). Еще в SWE PDM встроенная спецификация считывается и там еще несколько вкусняшек. Но маловато - например нельзя перейти сразу на спецификацию - сначала на модель сборки.
    • NoM1D
      Тут получается в любом случае нужно учиться, чтобы полноценно уметь работать с данными системами.
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте, для тройников решается просто. На прямом участке строите линию в нужном месте и направлении, а потом вставляете туда тройник. Он встанет как надо.
    • Krusnik
      Всё зависит от софта, в котром делается спецификация. В каких-то должно совпадать наименование и обозначение. Вот вы сделали 10 конфигураций заклепок по длине, а у всех наименование: "Заклепка вытяжная 4,2". Тогда в спецификации они объединятся и количество будет просуммированно.   В других нужно принудительно указывать какие конфигурации считать одинаковыми. Вы в модели заклепки указали, что все конфигурации считать одинаковыми - программа объединила их в одну позицию и просуммировала количество. Не указали - каждая конфигурация имеет свою позицию.   И там и там есть свои плюсы и минусы.   Встроенная спецификация в SW - это боль.
    • Anton22
      да, там тоже не указывал, еще узнал что для неявной системы счета нужны контакты с типом MORTAR. А не подскажете, какого типа материал может использоваться в такой задаче (электромагнетизм переходящий в механическую деформацию) здесь тепловые данные мне вроде как не нужны, а электропроводность назначается в EM модуле. Сейчас экспериментирую с plastic_kinematic но с этим материалом после 20% расчета  нелинейный решатель не может найти равновесие)
  • Create New...