Перейти к публикации

настройка Ug Nx3


AntonVK

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Возникла необходимость по работе разобраться с NX3.0 и сразу столкнулся с проблемой. При попытке змений настройки по умолчанию, выдается сообщение, что все настройки READ ONLY и изменить ничег оне получается. как бороться с этой бедой?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас такое бывает если ты не администратор на машине ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учетная запись - администратор, так что так просто проблему не решить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, прописАли Вы переменую настроек по умолчанию или нет. Если не прописАли, то загружаются настройки поставки софта, а они только для чтения. Необходимо определить переменную например: UGII_LOCAL_USER_DEFAULTS=%UGII_USER_DIR%\USER_DEFAULTS\nx4_user.dpv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я проделал те же манипуляции, с разными ролями пользователей - все сохраняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй создать новую учетную запись с правами администратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у нас сделан домен.... я н могу создать другого пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда локального админа. Только машину не перегружай, а то групповые политики вернут все на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под локальным админом при запуске вылетает ошибка инициализации. Файл лицензии настроен правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляшем от печки

UGII_LOCAL_USER_DEFAULTS - Имя переменной

c:\local_defaults\nx3_local.dpv - значение переменной и место куда надо положить настройки с таким именем.

ЮГ желательно поставить под тем же админом под которым будет происходить настройка дефалтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все получилось! всем спасибо за советы! И отдельное спасибо mr.Karapuz за ДЕЛЬНЫЙ совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос! почему при открытии файла с именем типа "111.prt" он ругается на неправильное имя файла? При создании нового файла то же самое. Никакие имена он не принимает, выдает ошибку в имени.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому, что по умолчанию он пытается записать файл или на "Рабочий стол" или в "Мои документы" - а там русские буковки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай на С: (D:) папку с названием, в котором только англицкие буковки (D:\ug_files, например) и пиши и читай сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
×
×
  • Создать...