Перейти к публикации

Вязкость во Fluent


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Мучает такой вопрос. В комплексе Fluent задается вязкость, зависимая от температуры. Вроде б обычное дело. Ан нет. Что то у меня не ладится.

Загвоздка вот в чем. Вязкость задается степенным законом.задается как я понимаю динамическая вязкость.Однако в просмотре решения, при открытии Свойства (display-Counturs-PropertiesMolecular viscosity)/а там молекулярная вязкость. Понятно что значения не совпадают с динамической. Подскажите что это есть на самом деле?может задача расходится?или что это за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тип вязкости не имеет значения. Рассматривал и динамическую и кинематическую.В принципе,единицы написаны кг*м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип вязкости не имеет значения. Рассматривал и динамическую и кинематическую.В принципе,единицы написаны кг*м/с.

Перед тем как осваивать какой-то программный продукт, взял бы букварь по предмету, с которым связан данный продукт. Что значит "не имеет значения"? Динамическая и кинематическая вязкость отличаются на три порядка (на величину плотности). А в размерности ты видать не там слэш поставил. Может кг/(м*с)? кг/(м*с)=Па*с - это динамическая вязкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не отвлекайтесь на мелочи!!! то что динамическая отличается от кинематической на 3 порядка - понятно. Я хотел сказать, что какая разница, он все равно показывает не то что надо. По умолчанию он показывает динамическую. Пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...