Перейти к публикации

Как вырезать лофтом


Рекомендованные сообщения



Привет !

Получи результат

Loft_cut_1.rar

Надеюсь, что это то о чем спрашивал.

:doh:

Звони, если возникнут вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il не понятно, а зачем путать человека новым Loft и его перемещением

Он же просил показать как вырезать:

т.е снять галку Результат слияния в Loft и операцией Скомбинировать тела удалить ненужное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е снять галку Результат слияния в Loft и операцией Скомбинировать тела удалить ненужное

а зачем делать так есть каждая функция, Loft допустим, имеет и обратное, Loft Cut... или я не понял как надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще с помощью поверхностей

если Loft делать поверхностью

прикрепить файл не получилось :(

Изменено пользователем Iva_Nova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-А-А-А!!! СПАСИБА-А-А-А!!Все увидел.только вот это" снять галку Результат слияния в Loft и операцией Скомбинировать тела удалить ненужное..."это где?чет я непонял где ето :g:

P.S.мне был нужен как результат то что останеться от тела при отрезании лофтом,а не фигура полученная пересечением лофта и бруска.это следующий этап :smile: это я уточняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот это" снять галку Результат слияния в Loft и операцией Скомбинировать тела удалить ненужное..."это где?чет я непонял где ето

<{POST_SNAPBACK}>

Сделай Редактировать определение Loft и там сними галку Слияние и деталь станет многотельной

Ну а дальше твори с телами что хошь

А если нужно было только то, что останется, так и резал бы сразу Loft - ом, как советовал dinu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поверхность по сечениям. Внизу виден эскиз, из него будет вытягиваться твёрдое тело. Поверхность должна выступать за пределы твёрдого тела, иначе ничего не получится.

Вот так. Теперь переходим в Вырез/ выбираем Вырез поверхностью кликаем мышкой по поверхности и выбираем направление выреза.

Внизу результат вырезания.

post-9392-1171047740_thumb.jpg

post-9392-1171047978_thumb.jpg

post-9392-1171048249_thumb.jpg

Изменено пользователем skralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ВСЕМ!теперь и с этой галкой разобрался :).

2skralex:скажи,а можно твой файлик руками потрогать :rolleyes: очень интересно.shukie@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shukie:

Да мне не жалко, только брандмауер чудит, или провайдер. Почта с вложенными файлами не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извеняюсь,появился еще один вопрос:у фигуры созданной лофтом (два профиля и две направляющие)одно из ребер соответствующее одной из направляющих неполностью повторяет ее форму.я потыкал параметры-непомогает.спасибо

www.petrusplace.com/not_cs_upload/Weel_2.rar

Изменено пользователем shukie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен вопрос ... насчет файла могу сказать ... лофт режет только до краев провилей ... в твоем случае для того что бы получилось гладко и без изьянов тебе надо сделать побольше профилей и как с одного края обода так и с другого ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо.к сожалению увеличение число профилей ведет к ухудшению контроля над формой среза.видимо придеться моделить в максе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо.к сожалению увеличение число профилей ведет к ухудшению контроля над формой среза.видимо придеться моделить в максе...

...

даже так??? что то я до сих пор считал что наоборот все ... видать надо осваивать все заного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет?я попробовал-добавил еще пару плоскостей качество прилегания к нижней направляющей по-моему только ухудшилось...кривая среза стала еще волнистей . это раз и два-трудно подобрать форму последующего профиля чтоб в итоге получить плавность не только между соседними профилями,а и по всему лофту в особенности на изгибе .http://rapidshare.com/files/17226821/Weel_2.rar.html

Изменено пользователем shukie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что думал раз два и все??... для таких поверхностей что ты хочешь получить надо поигратся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...