Перейти к публикации

Какой продукт сильнее Ug или Proe


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мое начальство решило купить официальную CAD пакет.

Я хочу работать в ProE, а мне навязывают UG. Подскажите какой из них проще в освоении, как в UG с выпуском документации по ЕСКД, а также плюсы и минусы этих продуктов.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь уже подобных тем расплодилось.

выпуском документации по ЕСКД

Нормально.

плюсы и минусы этих продукто

Есть тема Обсуждаем недостатки своих систем.

Однако могу сказать, что если будет ProE то много вопросов на форуме уже раскрыто, а если будет что то не понятно поможем.

Вопрос такой что разрабатываем, и какова будет интеграция продукта в предприятие (только конструирование?). Что ипользовали до этого.

Кто навязывает, если начальство, то это бесполезный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели еще не наигрались?!

Сильнее не какая-то конкретная система, а человек-инженер, вооруженный этой системой. И если дятлу дать в руки самый совершенный программный продукт - результат будет тот же, как если дураку дать стеклянный член, и вещь разобьет, и сам порежется.

Хватит уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущим коллегой! Хватит сравнивать...

Тоько поделюсь своим мнением. UG - это самый консервативный продукт из всех существующих на рынке. Судя по обсуждениям на форуме, очень много ограничений по функционалу. Отстают господа разработчики от конкурентов, читаешь их опусы о новых возможностях в новых версиях и диву даешься - а как же без этого функционала господа раньше работали?!!!! Но работали ведь!!!

Вот и думайте, что лучше!!!

ЗЫ: В ПроЕ тоже хватает граблей.... но я в нем сделал и делаю любые проекты, пока ПОЧТИ все получалось! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу граблей в ПРОе, я наслышен, а вот про грабли UG хотелось бы поподробнее, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу граблей в ПРОе, я наслышен, а вот про грабли UG хотелось бы поподробнее, плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Правильнее, наверное, этот вопрос задать в соседнюю ветку UG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Greeting!

Хех... В силу определенных причин перешел с UG на ProE.

С чем можно сравнить?

Работал электроинструментом - теперь топором.

Ездил на паджере - теперь на уазике.

Ну и т.д.

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mark_ka

Работал электроинструментом - теперь топором.Ездил на паджере - теперь на уазике.

Оккуратней с высказываниями, не надо обобщать. То же самое я могу сказать с точностью на оборот.

Другое дело что принципы работы в системах резко отличаются и пока не пройдет минимум года интенсивной работы сравнивать бесполезно.

Еще лучше что бы было у кого поучиться работе в пакете не отходя от кассы (не самое последнее условие для выбора). При чем у продвинутого пользователя в сходной области.

В принципе это пакеты одного уровня, хотя все таки имеют предпочтение в зависимости от отрасли. По этому надо смотреть где работаете и с чем, есть ли уже наработки в какой либо из систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оккуратней с высказываниями, не надо обобщать. То же самое я могу сказать с точностью на оборот.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я же смайлик поставил... Сорри, если обидел. Не хотел. :)

Но у меня переход с Юг на ПроЕ вызывает именно такие ассоциации.

Да, ПроЕ - мощная система. Но не удобная. Естественно, ко всему можно привыкнуть.

И дом можно построить одним топором и без единого гвоздя. Мастером своего дела.

Другое дело что принципы работы в системах резко отличаются и пока не пройдет минимум года интенсивной работы сравнивать бесполезно.

<{POST_SNAPBACK}>

И это самое минимальное время адаптации у разных систем - разное. imho.

Изменено пользователем mark_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал электроинструментом - теперь топором.

Ну наконец то, нашёлся человек, сумевший показать разницу между программами,

да ещё и столь наглядно: ""электроинструментом - топором""

Как говориться: "Почуствуйте разницу" И это радует, потому, как количество

специалистов подобного плана, на форуме, исчезающе мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчезающе мало...

А можно верить таким спецам?!!! :smile:

За десят лет общения пришел к окончательному выводу - свое мнение, должно быть своим.... , не то получится как в байке - ... Рабинович напел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится как в байке - ... Рабинович напел....

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, почти тот же Рабинович (только не Рабинович, а Семен Гейзберг) и создал Proengineer...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
×
×
  • Создать...