Jump to content

Что за баг в компасе 19, на чертеже компонента нет, а в сборке она есть?

Recommended Posts

UnPinned posts
andruxaman

В дереве чертежа раскрыть все сборки, подсборки и посмотреть возможно там выбрано в свойствах детали-скрыть. Обычно скрытые детали отображаются другим цветом, затемнённым.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Beeper
      Я тут попробовал добавить материал тот что выбран в модели в сортамент, сработало, но при повторном открытии макроса он этот сортамент перестает видеть. Можно чтото поправить в макросе что бы ему это не мешало?  
    • ddteshnik
      Копировать всё "-9999" Удалить всё        "O-9999"
    • Europartner
    • Limon2986
    • ivanK
      Согласен что он мягкий, но я точил капролон в гидравлическом патроне с калеными кулачками. Давление ставил 10бар, материал ПА-6, пруток диаметром 50мм. Да на цилиндре остаются следы от кулачков. Но проблем не было
    • Europartner
      Дата производства:  2001 г Управление:    Fanuc 18MС Поворотная ось С Устройство смены инструмента бокового исполнения на 60 позиций Бак для СОЖ на 400 литров с насосной станцией Гидравлическая станция Пульт дистанционного управления Транспортер для удаления стружки Станочное освещение Ручной  пистолет подачи СОЖ  для удаления стружки с детали и станка Подача СОЖ через шпиндель Перемещение по осям: X=710мм Y=610мм Z=610мм   Макс. мощность шпинделя:   25 кВт Макс. крутящий момент:    191 Нм  Два стола/паллеты:   500x500мм Максимальная частота вращения шпинделя: 15.000 об/мин Макс. скорость холостых подач : 32 м/мин   Время смены паллеты : сек   8 Вес обрабатываемой детали : 500 кг Гидравлическая система  : 180 л Магазин на 60 инструментов Внешние размеры мм: 4200 2700 3000 Масса станка 12 000 кг   Находится в Санкт-Петербурге Подробности по телефону.    Сергей +7911-097-67-девять девять   
    • Viktor2004
      если кинули, надо в инспекцию по труду идти Меня когда на одной работе кинули, я заявление написал и отрабатывать 2 недели не стал Ушел сразу же. Потом позвонил и предупредил что пойду в инспекцию по труду. Так сразу же все и выплатили. И бумагу потребовали подписать что я остался доволен и мне ничего не должны
    • Leksunkin
      Не знаю, времени вагон было, 2 недели отрабатывал после заявления на обоих предприятиях. А про вред ожидать это как раз если кинули.
    • Ander
      Капролон слишком мягкий для автоматического патрона. Надо зажимать большУю часть (и увеличить диапазон нормального зажима, под давлением он плывёт) или растачивать кулачки почти на полный диаметр.
    • Kelny
      На картинке нет глубины (хотя это не важно, ведь отверстие не перестаёт быть отверстием будучи не сквозным), что намекает на то что это НЕ ПАЗ, а вполне себе ОТВЕРСТИЕ, но не привычное ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ (в простонародии КРУГЛОЕ), а ПРОДОЛГОВАТОЕ ОТВЕРСТИЕ - ГОСТ 16030-70 и занчит писать надо "4 отв.".   А коль отверстие, то как минимум не логично для одних отверстий подписывать количество в одном месте, а для других под каждым размером, например, если образмеривается отверстие в разрезе.   Сделайте ход конём, сделайте выносной вид и под буквой вида напишите 4 отв. (4 места, 4 паза и т.п.), а размеры уже без подписей количества. Или вообще ни чего не пишите про количество, ведь это доп.опция облегчающая чтение и проверку чертежа, но если у НК это вызывает отторжение, то пускай считают количество без подсказок.       Плохо искали. Показываем им ГОСТ 2.307-2011, пункт 5.47, рисунок 64 - пусть объяснят, почему количество стоит только на одном размере отверстия, а не дублируются на всех:   До кучи, убираемт радиус на концах продолговатого отверстия, ведь ГОСТ 2.307-2011, пункт 5.49 - допускается не наносить радиусы дуги...   Иногда проще не доказать, а довести до абсурда.   Обычно только то что видно на конкретном виде. Один размер для отверстий на всех видах как минимум странно, а если отверстия разные? поди разбери, где какие, если размер на все задан только в одном/другом виде.
  • Create New...