Перейти к публикации

Как получить модель БАНАНА


dmiantosha

Рекомендованные сообщения

В 3D Studio MAX это делаеться просто: береться шестиграник и немного изогнутая кривая, шестиграник протягиваеться по кривой, получаеться изогнутый шестигранный цилиндр, затем там можно указать масштб шестиграника на всей длине кривой, пользуемя этим хитрым инструментом и уменьшаем шестиграник на концах, получаем БАНАН.

Есть ли в ANSYS, в SolidWorks или в Компасе такая функция, сам найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут почти тоже самое только тебе будут нужны направляющее и три контура, может быть больше исходя из точности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаешь эскиз с направляюшей ... потом к этой направляющей присоединяешь эскизы с контурами банана и потом loft-ом соединяешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сколько граней у бананов. Ну может быть 5, но явно не 4. "Шестиграный цилиндр" - ну не знаю я как правильно назвать эту фигуру, чтобы было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бананы четырехгранные. Если строить вышеописанным методом, получится бананан с дыркой на конце или с плоским срезом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бананы четырехгранные.

<{POST_SNAPBACK}>

Или трёхгранные? Кажется и такие и такие есть...

...получится бананан с дыркой на конце или с плоским срезом

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого есть элементы купол, свободная форма, элемент-контур, деформация наконец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шестиграный цилиндр" - ну не знаю я как правильно назвать эту фигуру, чтобы было понятно.

Призма. Шестигранная призма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бананы вы тут вообще такую дискусию развели. БАНАН ШЕСТИГРАНЫЙ

А на рисунке бумеранг, но не как не банан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные бананы, которые для еды, должны быть без острых граней. То что продают у нас - это ближе к кормовым. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ... блин вы бы лучше помогли советом как сделать а не обсуждали правельность геометрии банана :g: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал ПроЕ . Две кривые - дуги и одно центральное сеченеие. Слепил с помощью фичера - СОПРЯЖЕНИЕ ГРАНИЦ. До реализма далековато, среднее между стрючком и бананом - ГИБРИД!!! :smile:

Думаю надо взять банан, оцифровать его и все будет НАТУРАЛЬНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...