Перейти к публикации

Вакансия инженер-конструктор СПб (Стрельна).


Рекомендованные сообщения

Обязанности:
1. Разработка и проектирование осветительного оборудования (светильников, опор освещения, металлоконструкций).

2. Разработка документации и техническое сопровождение для участка литья под низким давлением.

  • проектирование модельных комплектов для фасонного литья, разработка эскизных, технических проектов
  • создание 3D модели отливки с учетом усадки и литниково-питающей системы
  • проектирование пресс-форм и оснастки для литейного участка
  • доработка имеющейся оснастки и вспомогательного оборудования литейного участка

3. Техническое сопровождение процесса производства, а также решение технических вопросов при изготовлении и освоении в производстве серийных изделий.
4. Разработка и внедрение новых изделий и технических решений.
5. Доработка и актуализация, внесение изменений в уже существующие изделия и приборы.
6. Проектирование и разработка оснастки и приспособлений для сопровождения процесса производства.


Требования:
1. Высшее техническое образование.
2. Знание ЕСКД, ГОСТ – желательно по приборостроению и светотехническому оборудованию.
3. Уверенное владение CAD программами (AutoCAD, Inventor).
4. Внимательность, аккуратность, исполнительность, ответственность.
5. Преимуществом будет являться опыт в разработке деталей изготавливаемых методом литья под давлением, понимание методов расчета на прочность.

Условия:
40-Часовая рабочая неделя, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00 или с 8:30 до 17:30
Выходные - суббота и воскресенье.
Оформление по ТК РФ.
ДМС после года работы.
Полный рабочий день.
На территории работодателя - СПб, п. Стрельна
Премии по результатам работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

@serge78[RUS] честно? Я не вижу что Вам нужен цеховой конструктор. Вполне себе кабинетная работа - проектирование изделий, форм, оснастки. Ну если только постоянно не реверсите с натуры.

Впрочем хозяин- барин.

@AlexKaz как там это называется, бизнес-инкубатор? всё равно не сразу же из огня да в полымя. И вопрос больше не в зарплате сеньора, а в обязанностях. Наставничество вещь хорошая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, maxx2000 сказал:

как там это называется, бизнес-инкубатор?

Не, инкубаторы - это про финпотоки, когда белые воротнички-наймиты с умным видом пилят госденьги. А у программистов обычная организация работы. Сейчас ведь информация доступна в три клика, практичеки любой учебник есть в сети. Для молодняка не хватает только кнута и пряника чтобы эту информацию усвоить и реализовать в нужном для фирмы проекте.

На привычном языке, тимлид/сеньор - это главный с замами, мидл - ведущий, джун - студентик...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программинге успели разработать целые руководства по работе в подобной иерархии, типа, "Как пасти котов". Очень не хватает подобного в инженерке. Программерам как-то удаётся в работу успешно включить не только "отличников", но и откровенно плохо подготовленные кадры с околонулевыми знаниями.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz наверное потому что написание программы больше поддаётся алгоритму и не содержит тех этапов которые проходит изделие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приехал туда жить, снял бы квартиру, как сейчас, сделал конфигуратор под литьевые модели/штампы (юзаю спец-литейный параметрический стабильно-работающий модуль, которого нет НИГДЕ, кроме катии), программы ЧПУ ассоциативно повесил бы на изменения модели, туда же связь с оснасткой... но нахрена, если 200к не заплатят? А чуть меньше я уже имею не напрягаясь да ещё готовлю конфигуратор к массовым шабашкам со стороны.

 

Неинтересное у вас предложение. Студентам современным оно тоже не впёрлось - у них другие желания - кантру целыми днями гонять в коротких паузах на админку сайтика или сетки на десяток компов...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех.

пришлось даже зайти на сайт, чтобы прокомментить.

где указана зп?

живу от вас недалеко, могу на велике доехать.

работал в компании делающей декоративные фонари, да и в целом опыт имею.

к вам не пойду.

в 8 утра начало? нет.

зп не понятна. 

ну и как-то ссылки на сайт нет, а это говорит о несерьёзности.

помимо зп можно заинтересовать развитием. а вы хотите готового спеца и быстрее.

не интересно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 1eternal сказал:

хех.

пришлось даже зайти на сайт, чтобы прокомментить.

где указана зп?

живу от вас недалеко, могу на велике доехать.

работал в компании делающей декоративные фонари, да и в целом опыт имею.

к вам не пойду.

в 8 утра начало? нет.

зп не понятна. 

ну и как-то ссылки на сайт нет, а это говорит о несерьёзности.

помимо зп можно заинтересовать развитием. а вы хотите готового спеца и быстрее.

не интересно

 

К чему всё это было?
ЗП я уже обозначивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, serge78[RUS] сказал:

К чему всё это было?

Чтобы все знали, что он к вам не пойдет. Потому что слишком ленив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только), то это могла бы быть бронь от понятночего. Хотя, вряд ли эта опция у вас доступна.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только), то это могла бы быть бронь от понятночего. Хотя, вряд ли эта опция у вас доступна.

Я думаю эта опция на 100% ни у кого не доступна).
Просто мы уже перелопатили столько резюме и люди принципиально не хотят к нам ехать с учётом, что сами живут в 15-20 минутах от нас.
Второй вариант - ищут принципиально удалённую работу, даже были варианты из Аргенитины.
И повторюсь поражает молодёж и без опыта работы. Не хотят.
Мне не найти даже "девочку" на документоооборот - тупо сидеть и печатать чертежи для цеха на стандартную продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только)

А я-то думал, что бонус - это процент от продажной цены спроектированного изделия, как водится. Смешной я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, serge78[RUS] сказал:

Не хотят.

Я тоже не хочу :)

 

6 минут назад, serge78[RUS] сказал:

тупо сидеть

Может, как раз поэтому и не хотят? Молодежь хочет жить интересно. И это правильно. Тут я могу за них только порадоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветерок сказал:

Молодежь хочет жить интересно.

Это как (в смысле работы)? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BSV1 сказал:

Это как (в смысле работы)? :g:

Ты не поверишь, но можно найти интересную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

... можно найти интересную работу.

Что-то особо не наблюдаю, чтобы молодеж валом валила на интересную работу. Скорее валят туда, где платят достаточно, а мозг сушить не надо.

Вот, например, на "Рубине" интересная работа? А одних конструкторов вакансий штук шесть Работа в ЦКБ МТ "Рубин" Санкт-Петербург, 20 свежих вакансий. 

И на многих предприятиях, разрабатывающих и выпускающих сложную технику такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BSV1 сказал:

Что-то особо не наблюдаю, чтобы молодеж валом валила на интересную работу. Скорее валят туда, где платят достаточно, а мозг сушить не надо.

Вот, например, на "Рубине" интересная работа? А одних конструкторов вакансий штук шесть Работа в ЦКБ МТ "Рубин" Санкт-Петербург, 20 свежих вакансий. 

И на многих предприятиях, разрабатывающих и выпускающих сложную технику такая же ситуация.

чот ценники для инженера как в глубинке... а жить то в питере подороже будет... на одном интересе далеко не уедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, serge78[RUS] сказал:

Не хотят.

Попробуйте поднимать планку зп на 10 тр каждые 1-2 недели и поднимать вакансию в поиске. Обычно помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, serge78[RUS] сказал:

люди принципиально не хотят к нам ехать с учётом, что сами живут в 15-20 минутах от нас

Обращались в центры занятости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexKaz сказал:

Обращались в центры занятости?

я к чему - сейчас некоторые фирмы спецом нанимают студентов чтобы довести численность персонала до критериев входа в госпрограммы. госфинансирование рано или поздно закончится, а навыков такие люди не получат никаких с большой вероятностью. зато опытных и в возрасте сюда не берут. на сайтах типа хэдхантэр далеко не все ищут работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

так вы при кладбище что ли? оградки, памятники, фонарики?

ну ясен хрен, что к вам пойдут только за большие деньги.

 

10.02.2023 в 08:10, serge78[RUS] сказал:

ЗП ориентировочно такая после испытательного + премии.
Стрельна, Нижняя дорога.

 

вот это обозначил зп.

80-100 после испытата.

на испытате 60?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...