Перейти к публикации

Вакансия инженер-конструктор СПб (Стрельна).


Рекомендованные сообщения

Обязанности:
1. Разработка и проектирование осветительного оборудования (светильников, опор освещения, металлоконструкций).

2. Разработка документации и техническое сопровождение для участка литья под низким давлением.

  • проектирование модельных комплектов для фасонного литья, разработка эскизных, технических проектов
  • создание 3D модели отливки с учетом усадки и литниково-питающей системы
  • проектирование пресс-форм и оснастки для литейного участка
  • доработка имеющейся оснастки и вспомогательного оборудования литейного участка

3. Техническое сопровождение процесса производства, а также решение технических вопросов при изготовлении и освоении в производстве серийных изделий.
4. Разработка и внедрение новых изделий и технических решений.
5. Доработка и актуализация, внесение изменений в уже существующие изделия и приборы.
6. Проектирование и разработка оснастки и приспособлений для сопровождения процесса производства.


Требования:
1. Высшее техническое образование.
2. Знание ЕСКД, ГОСТ – желательно по приборостроению и светотехническому оборудованию.
3. Уверенное владение CAD программами (AutoCAD, Inventor).
4. Внимательность, аккуратность, исполнительность, ответственность.
5. Преимуществом будет являться опыт в разработке деталей изготавливаемых методом литья под давлением, понимание методов расчета на прочность.

Условия:
40-Часовая рабочая неделя, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00 или с 8:30 до 17:30
Выходные - суббота и воскресенье.
Оформление по ТК РФ.
ДМС после года работы.
Полный рабочий день.
На территории работодателя - СПб, п. Стрельна
Премии по результатам работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

@serge78[RUS] честно? Я не вижу что Вам нужен цеховой конструктор. Вполне себе кабинетная работа - проектирование изделий, форм, оснастки. Ну если только постоянно не реверсите с натуры.

Впрочем хозяин- барин.

@AlexKaz как там это называется, бизнес-инкубатор? всё равно не сразу же из огня да в полымя. И вопрос больше не в зарплате сеньора, а в обязанностях. Наставничество вещь хорошая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, maxx2000 сказал:

как там это называется, бизнес-инкубатор?

Не, инкубаторы - это про финпотоки, когда белые воротнички-наймиты с умным видом пилят госденьги. А у программистов обычная организация работы. Сейчас ведь информация доступна в три клика, практичеки любой учебник есть в сети. Для молодняка не хватает только кнута и пряника чтобы эту информацию усвоить и реализовать в нужном для фирмы проекте.

На привычном языке, тимлид/сеньор - это главный с замами, мидл - ведущий, джун - студентик...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программинге успели разработать целые руководства по работе в подобной иерархии, типа, "Как пасти котов". Очень не хватает подобного в инженерке. Программерам как-то удаётся в работу успешно включить не только "отличников", но и откровенно плохо подготовленные кадры с околонулевыми знаниями.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz наверное потому что написание программы больше поддаётся алгоритму и не содержит тех этапов которые проходит изделие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приехал туда жить, снял бы квартиру, как сейчас, сделал конфигуратор под литьевые модели/штампы (юзаю спец-литейный параметрический стабильно-работающий модуль, которого нет НИГДЕ, кроме катии), программы ЧПУ ассоциативно повесил бы на изменения модели, туда же связь с оснасткой... но нахрена, если 200к не заплатят? А чуть меньше я уже имею не напрягаясь да ещё готовлю конфигуратор к массовым шабашкам со стороны.

 

Неинтересное у вас предложение. Студентам современным оно тоже не впёрлось - у них другие желания - кантру целыми днями гонять в коротких паузах на админку сайтика или сетки на десяток компов...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех.

пришлось даже зайти на сайт, чтобы прокомментить.

где указана зп?

живу от вас недалеко, могу на велике доехать.

работал в компании делающей декоративные фонари, да и в целом опыт имею.

к вам не пойду.

в 8 утра начало? нет.

зп не понятна. 

ну и как-то ссылки на сайт нет, а это говорит о несерьёзности.

помимо зп можно заинтересовать развитием. а вы хотите готового спеца и быстрее.

не интересно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 1eternal сказал:

хех.

пришлось даже зайти на сайт, чтобы прокомментить.

где указана зп?

живу от вас недалеко, могу на велике доехать.

работал в компании делающей декоративные фонари, да и в целом опыт имею.

к вам не пойду.

в 8 утра начало? нет.

зп не понятна. 

ну и как-то ссылки на сайт нет, а это говорит о несерьёзности.

помимо зп можно заинтересовать развитием. а вы хотите готового спеца и быстрее.

не интересно

 

К чему всё это было?
ЗП я уже обозначивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, serge78[RUS] сказал:

К чему всё это было?

Чтобы все знали, что он к вам не пойдет. Потому что слишком ленив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только), то это могла бы быть бронь от понятночего. Хотя, вряд ли эта опция у вас доступна.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только), то это могла бы быть бронь от понятночего. Хотя, вряд ли эта опция у вас доступна.

Я думаю эта опция на 100% ни у кого не доступна).
Просто мы уже перелопатили столько резюме и люди принципиально не хотят к нам ехать с учётом, что сами живут в 15-20 минутах от нас.
Второй вариант - ищут принципиально удалённую работу, даже были варианты из Аргенитины.
И повторюсь поражает молодёж и без опыта работы. Не хотят.
Мне не найти даже "девочку" на документоооборот - тупо сидеть и печатать чертежи для цеха на стандартную продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Если говорить о "бонусах", которые реально могут привлечь молодежь (и не только)

А я-то думал, что бонус - это процент от продажной цены спроектированного изделия, как водится. Смешной я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, serge78[RUS] сказал:

Не хотят.

Я тоже не хочу :)

 

6 минут назад, serge78[RUS] сказал:

тупо сидеть

Может, как раз поэтому и не хотят? Молодежь хочет жить интересно. И это правильно. Тут я могу за них только порадоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветерок сказал:

Молодежь хочет жить интересно.

Это как (в смысле работы)? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BSV1 сказал:

Это как (в смысле работы)? :g:

Ты не поверишь, но можно найти интересную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

... можно найти интересную работу.

Что-то особо не наблюдаю, чтобы молодеж валом валила на интересную работу. Скорее валят туда, где платят достаточно, а мозг сушить не надо.

Вот, например, на "Рубине" интересная работа? А одних конструкторов вакансий штук шесть Работа в ЦКБ МТ "Рубин" Санкт-Петербург, 20 свежих вакансий. 

И на многих предприятиях, разрабатывающих и выпускающих сложную технику такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BSV1 сказал:

Что-то особо не наблюдаю, чтобы молодеж валом валила на интересную работу. Скорее валят туда, где платят достаточно, а мозг сушить не надо.

Вот, например, на "Рубине" интересная работа? А одних конструкторов вакансий штук шесть Работа в ЦКБ МТ "Рубин" Санкт-Петербург, 20 свежих вакансий. 

И на многих предприятиях, разрабатывающих и выпускающих сложную технику такая же ситуация.

чот ценники для инженера как в глубинке... а жить то в питере подороже будет... на одном интересе далеко не уедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, serge78[RUS] сказал:

Не хотят.

Попробуйте поднимать планку зп на 10 тр каждые 1-2 недели и поднимать вакансию в поиске. Обычно помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, serge78[RUS] сказал:

люди принципиально не хотят к нам ехать с учётом, что сами живут в 15-20 минутах от нас

Обращались в центры занятости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexKaz сказал:

Обращались в центры занятости?

я к чему - сейчас некоторые фирмы спецом нанимают студентов чтобы довести численность персонала до критериев входа в госпрограммы. госфинансирование рано или поздно закончится, а навыков такие люди не получат никаких с большой вероятностью. зато опытных и в возрасте сюда не берут. на сайтах типа хэдхантэр далеко не все ищут работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

так вы при кладбище что ли? оградки, памятники, фонарики?

ну ясен хрен, что к вам пойдут только за большие деньги.

 

10.02.2023 в 08:10, serge78[RUS] сказал:

ЗП ориентировочно такая после испытательного + премии.
Стрельна, Нижняя дорога.

 

вот это обозначил зп.

80-100 после испытата.

на испытате 60?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
×
×
  • Создать...