Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
UnPinned posts
20 часов назад, sinus сказал:

На скриншоте Солидкам сгенерировал имя PLATE-2, хотелось бы 2-PLATE. 

Этот вопрос в раздел "Вопросы новичка" нужно переместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sennik53 сказал:

Впиши с помощью клавиатуры. Что тут сложного. Ребята, читайте матчасть

 Попробую задать вопрос по другому: можно ли увидеть разделитель в построцессоре?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sinus сказал:

 Попробую задать вопрос по другому: можно ли увидеть разделитель в построцессоре?  

Показать содержимое  

Screenshot_2.thumb.png.18d7ee38bcfeaaa7892e9fb4de13aac9.pngScreenshot_3.png.c0388c446dd60883dbf38561c53aba87.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Нужна помощь. Solidcam 2014, цикл G71 выводится корректно

(G71 P10 Q140 U0.6 W0.2 F0.3

N10...

.

.

.

N140)

, а вот G72 выводится без подпрограммы и с нулевым значениями. 

G72 P0 Q0 U0 W0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Intellectus сказал:

Всем привет) 

Нужна помощь. Solidcam 2014, цикл G71 выводится корректно

(G71 P10 Q140 U0.6 W0.2 F0.3

N10...

.

.

.

N140)

, а вот G72 выводится без подпрограммы и с нулевым значениями. 

G72 P0 Q0 U0 W0

 

 

Мне вот интересно, когда задают такие вопросы понимают что за вывод отвечает пост, а вы просите с ним помощи не прикладывая НИЧЕГО.....

Единственное что вам можно помочь дак это воспользоваться функцией поиска и найти строчку вывода G72 и править ее

 

trace 5 и смотрите что происходит... как генерится код.... и уже делайте правки

Изменено пользователем Ishimtcev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне вся разница в виде обработки ( face и long). Почему face не обращается к процедурам turn и line не могу понять

123.txt

321.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Ковырял я тут постпроцессор для Sinumerik 840D, настроил шапку и хвост, а вот в середине проблема. Дело в том, что мой станок воспринимает все оси в обратном направлении и теперь мне нужно, чтобы значения X,Y,Z перед выводом в УП меняли знак на противоположный. Т.е. сейчас выводятся X, Y, Z а мне нужно -X, -Y, -Z. Все мои попытки шаманства ничем не увенчались, делать костыль и менять во всём постпроцессоре значения на отрицательные слишком опасно. Требуется помощь гуру постпроцессоров, буду премного благодарен.

Orsha_4x_Simens840D.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поделитесь постпроцессором для Haas ES400 4 осевой горизонтальный XYZ поворот 4ой через Y. SolidCam2019. Или подскажите какой можно взять за основу.

За ранее благодарю

alhimikus@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заброшена? Вроде бы всегда отвечали хорошие люди, а тут прям молчанка, даже никто не предложил купить ответ. Комрады, ау

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 12:12, DesertRod сказал:

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Ковырял я тут постпроцессор для Sinumerik 840D, настроил шапку и хвост, а вот в середине проблема. Дело в том, что мой станок воспринимает все оси в обратном направлении и теперь мне нужно, чтобы значения X,Y,Z перед выводом в УП меняли знак на противоположный. Т.е. сейчас выводятся X, Y, Z а мне нужно -X, -Y, -Z. Все мои попытки шаманства ничем не увенчались, делать костыль и менять во всём постпроцессоре значения на отрицательные слишком опасно. Требуется помощь гуру постпроцессоров, буду премного благодарен.

Orsha_4x_Simens840D.zip

А ты не пробовал разворачивать систему координат . чтоб ось Y смотрела не от тебя а на тебя , может и пост править не надо ?

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CNC_SKILL сказал:

А ты не пробовал разворачивать систему координат . чтоб ось Y смотрела не от тебя а на тебя , может и пост править не надо ?

К сожалению, стандартную систему координат нельзя инвертировать сразу по трём осям, пробовал конечно. Всегда хоть одна ось остаётся в исходном значении. Я много чего побробовал, но ничего не помогло. Похоже только через пост можно сделать это безопасно. В твоём способе ось Z остаётся с тем же значением.

Изменено пользователем DesertRod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DesertRod сказал:

К сожалению, стандартную систему координат нельзя инвертировать сразу по трём осям, пробовал конечно. Всегда хоть одна ось остаётся в исходном значении. Я много чего побробовал, но ничего не помогло. Похоже только через пост можно сделать это безопасно

Ось Z всегда смотрит в верх а значит все что выше нее это знак + и - он становится только когда проходит плоскость привязки ниже !

Вы до этого как программы писали для этого станка? Долже же быть какой то пример УП для этой машины , в мануле к примеру по программированию? А что стойка ошибку выдает после запуска УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CNC_SKILL сказал:

Ось Z всегда смотрит в верх а значит все что выше нее это знак + и - он становится только когда проходит плоскость привязки ниже !

Вы до этого как программы писали для этого станка? Долже же быть какой то пример УП для этой машины , в мануле к примеру по программированию? А что стойка ошибку выдает после запуска УП?

Есть УП и оно спокойно выводится для NX, все оси обратны стандартным для Haas, я же писал, они выводятся как -X, -Y, -Z. В моём посте для SolidCAM они сейчас выводятся X, Y, Z. Нужно их умножить на (-1) в постпроцессоре и всё. Вот только я не знаю как, за этим и обратился сюда. В моём станке получается, что ось Z смотрит вниз, но лишь из-за этой особенности прошивки. Это стандартная система координат, только с обратными значениями

Изменено пользователем DesertRod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DesertRod сказал:

Есть УП и оно спокойно выводится для NX, все оси обратны стандартным для Haas, я же писал, они выводятся как -X, -Y, -Z. В моём посте для SolidCAM они сейчас выводятся X, Y, Z. Нужно их умножить на (-1) в постпроцессоре и всё. Вот только я не знаю как, за этим и обратился сюда. В моём станке получается, что ось Z смотрит вниз, но лишь из-за этой особенности прошивки. Это стандартная система координат, только с обратными значениями

В первые такое слышу! Покажи пример УП которую у тебя NX выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CNC_SKILL сказал:

В первые такое слышу! Покажи пример УП которую у тебя NX выдает

Слева пост для Оршанца (на который я пишу постпроцессор), справа для Haas VF-3YT, который я уже редактировал (по твоим роликам кстати). Дело в прошивке, сначала забили на это дело, а мне теперь голову ломать как сделать постпроцессор для SolidCAM.

2vV18OY[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DesertRod сказал:

а мне теперь голову ломать как сделать постпроцессор для SolidCAM.

А чем NX не устраивает, он же круче чем солидкам и уп выдает как надо , зачем голову ломать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, CNC_SKILL сказал:

А чем NX не устраивает, он же круче чем солидкам и уп выдает как надо , зачем голову ломать?

Круче, чем SolidCAM? Я учу вместо NX SolidCAM, до меня работали в NX, я уже учился в солиде. В NX обработке я работать не умею, но рисую модели в NX, т.к. учился в нём изначально. Прошу прощения за тавтологию

Изменено пользователем DesertRod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DesertRod сказал:

Круче, чем SolidCAM? Я учу вместо NX SolidCAM, до меня работали в NX, я уже учился в солиде. В NX обработке я работать не умею, но рисую модели в NX, т.к. учился в нём изначально. Прошу прощения за тавтологию

Тогда тебе проще изучить обработку в NX и работать в одной среде чем делать импорт с одной проги в другую! 

Пока что я ХЗ как тебе помочь с постом , и что в нем надо править, на вскидку сложно понять где копать, надо сидеть разбираться ((

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, CNC_SKILL сказал:

Тогда тебе проще изучить обработку в NX и работать в одной среде чем делать импорт с одной проги в другую! 

Пока что я ХЗ как тебе помочь с постом , и что в нем надо править, на вскидку сложно понять где копать, надо сидеть разбираться ((

Ну ладно, может кто-нибудь из великих писателей постпроцессоров снизойдут до моей скромной персоны и помогут мне написать 3 строчки кода. Я пока в тупике, даже не знаю куда копать, кроме как исправлять везде в посте значения на отрицательные, но этого хотелось бы избежать.

Изменено пользователем DesertRod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...