Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
UnPinned posts
22 hours ago, pavel-kpll said:

в содержании файла HAAS.GPP, особо не разгуляться... Очень краткий пост:biggrin:

достаточно было снять в @call_proc и на endp  ))

Так и сделал. Все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поделиться постом под Fanuc? 
3x + поворотная ось A

Изменено пользователем WalterWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, WalterWolf сказал:

Может кто поделиться постом под Fanuc? 
3x + поворотная ось A

Чем базовый gMilling_Haas_4x_evel.gpp не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Frezer_PU сказал:

Чем базовый gMilling_Haas_4x_evel.gpp не устраивает ?

Ещё в живую не тестил, но при обработке какие-то страшные подходы у него. Буду ещё его проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Отредактировал пост Alzmetall_GS650_FD-Sin840D_5X под 3х осевой Sin828D Вроде программу выдает нормальную. Но есть пару вопросов как перевести в параметрах сверления имя на русский язык а то немецкий с ног сбивает. И можно ли сделать что бы циклы не выводились в инкрементных координатах

https://drive.google.com/open?id=1b6YGShpY4sAbypGa1rY0E3qgQ5KbPmPy

Стоит ли корректировать фаил станка vmid.  Как что то начинаю в нем менять у меня перестает выдавать программу.

https://drive.google.com/open?id=1SDw743gh0CWiLmBj2hln-LdPvKkQ7DtB

Как убрать 4-ю и 5-ю ось

Sin840D_3X.gpp

Sin840D_3X.vmid

Изменено пользователем Серый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый сказал:

Добрый день. Отредактировал пост Alzmetall_GS650_FD-Sin840D_5X под 3х осевой Sin828D Вроде программу выдает нормальную. Но есть пару вопросов как перевести в параметрах сверления имя на русский язык а то немецкий с ног сбивает. И можно ли сделать что бы циклы не выводились в инкрементных координатах

https://drive.google.com/open?id=1b6YGShpY4sAbypGa1rY0E3qgQ5KbPmPy

Стоит ли корректировать фаил станка vmid.  Как что то начинаю в нем менять у меня перестает выдавать программу.

https://drive.google.com/open?id=1SDw743gh0CWiLmBj2hln-LdPvKkQ7DtB

Как убрать 4-ю и 5-ю ось

Sin840D_3X.gpp

Sin840D_3X.vmid

Я себе мозг сломала переводя это все дело и забила в конце концов так и работаем на немецком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CarmenНу язык это дело такое. Я два года работал на 4х осном с осью В который был на английском языке. А когда начал работать на стойке с русским пакетом даже не понимал точно ли я туда захожу и ту ли функцию включаю. А ручки то помнят.-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 19:18, Carmen сказал:

Я себе мозг сломала переводя это все дело и забила в конце концов так и работаем на немецком

Разобрался как поменять на русский: GUI имя - параметра во VMID

https://drive.google.com/open?id=1ySlvJylNDRLmNOP51iY65cuA1diVRm77

https://drive.google.com/open?id=1DGVymxqgBh3a2jHD9aV3LGY1biLGSXFe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серый сказал:

Разобрался как поменять на русский: GUI имя - параметра во VMID

https://drive.google.com/open?id=1ySlvJylNDRLmNOP51iY65cuA1diVRm77

https://drive.google.com/open?id=1DGVymxqgBh3a2jHD9aV3LGY1biLGSXFe

Да это понятно

Вот как немецкий переводить, гугль переводчик большую часть этих слов не знает, скорее всего это сокращения, а я учила английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Carmen сказал:

Да это понятно

Вот как немецкий переводить, гугль переводчик большую часть этих слов не знает, скорее всего это сокращения, а я учила английский.

А я вообще школу с тройками закончил и просто ставил цифры в параметрах и смотрел на стойке где они выпрыгнут. Так и перевел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Купили б/у станок  DMU-50v со стойкой millplus v420. 5 осей XYZCB,  2002 года выпуска.  Может у кого есть стандартные посты из ранних версий solidcama для данной стойки пришлите на мыло : somovsv31@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Может быть есть у кого-нибудь ПП для Sinumerik 810D (или 840D) 3-х осевой для станка DMG DMC 635V?

В свою очередь могу поделиться постпроцессором для DMG NEF 400 со стойкой TNC Pilot 4290, если кому-то нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день коллеги! Ищу следующие постпроцессоры для solidcam 2019:

1. Sinumerik 840D фрезерный 3-х осевой.

2. HAAS ST-30 (токарный с осью C)

 

Буду рад любой помощи!

 

почта для связи: plastun@uugm.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Хотел узнать есть у кого пост на токарный станок OKUMA с C осью. Стойки OSP200 и OSP300. Станки LB-300, LB-400, Genos LB-200.

Пишите на почту sepotko2@mail.ru

Изменено пользователем XpusT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток!  Ищу постпроцессор для solidcam 2019 на станок Haas ST-10 с осью C и приводными инструментами.  Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Mindhunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mindhunter сказал:

Доброго время суток!  Ищу постпроцессор для solidcam 2019 на станок Haas ST-10 с осью C и приводными инструментами.  Заранее спасибо. 

а выше топик чем не подходит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ищу 5-ти осевой постпроцессор на heidenhain 430, работающий через цикл 19. станок hermle c 600 u. поделитесь кому не жалко. я так понял пост heidenhain 530 5-ти осевой работающий через plane на 430 стойке работать не будет, так как она поддерживает только цикл 19, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

подскажите, что за команды m25 и L M140 MB MAX. 430 стойка хейденхайн ругается на них, это единственный пост без функции plane, с циклом 19 который нашел. куда копать, что редактировать? 

 


0 BEGIN PGM F_CONTOUR1.T MM 
2 CYCL DEF 247 DATUM SETTING ~
Q339=0   ;DATUM NUMBER
4 BLK FORM 0.1 Z X+0.000 Y+0.000 Z-20.000
6 BLK FORM 0.2 X+100.000 Y+100.000 Z+0.000
8 * - TOOL 1 - DIA 20 Концевая фреза  L60    

10 M25
12 L M140 MB MAX 
14 CYCL DEF 10.0 ROTATION
16 CYCL DEF 10.1 ROT 0.000
18 CYCL DEF 19.0 WORKING PLANE
20 CYCL DEF 19.1 A+0.000 C+0.000 F9999
22 L A+0 C+0 R0 F MAX M126
24 CYCL DEF 19.0 WORKING PLANE
26 CYCL DEF 19.1
28 CYCL DEF 7.0 DATUM SHIFT
30 CYCL DEF 7.1 X+0.000
32 CYCL DEF 7.2 Y+0.000
34 CYCL DEF 7.3 Z+0.000
36 L M140 MB MAX 
38 L Y+700.000 R0 F MAX M91
40 L M5
42 L M1
44 TOOL CALL "1" Z S2800;  DIA 20 
46 L M140 MB MAX 
48 L M8

50 CALL LBL 201    REP 
52 CALL LBL 200    REP 
54 L X+58.000 Y+3.748 R0 FMAX M3
56 L Z+250.000 R0 FMAX
58 CALL LBL 3    REP 
60 * - F-CONTOUR1 T1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • The_22nik
      Добрый день. Из всего выше перечисленного более менее проверка только с наименованием видов, используя макрос SetLabels_v2.5.0. Но опять же, в допусках базы не привязываются к фактическому их указанию на чертеже. Обозначение базы изменится, а в допуске останется прежним. Шероховатость лучше привязывать к поверхности, а не к размеру. Ну и зачем указывать к каждому размеру с допуском, если есть неуказанная.
    • ik_
      Здравствуйте! Довольно часто после нескольких проверок проекта перед сдачей в нем всем равно остаются глупые ошибки. Я думаю, можно было бы создать макрос, который мог бы проверять часто повторяющиеся ошибки, особенно которые трудно проверять человеку (много элементов для проверки). Он мог бы применяться следующим образом: выбирается папка с файлами, и после этого каждая деталь открывается и проверяется. В конце создается файл с перечислением чертежей и ошибок в них вида: "в детали АБВ10.10.011 скорей всего не стоят габаритные размеры" Тема создана, чтобы пофантазировать, какие ошибки можно было бы так проверять и каким способом это можно сделать. Я пока придумал пару проверок: 1. Самое простое. Проверить Наименование видов разрезов и баз, правильность порядка и нет ли неиспользуемых 2. Проверить все ли базы используются. При редактировании большого чертежа часто приходится поменять базы и соответственно обозначения допусков. Часто в таких случаях можно запутаться в базах, какую то базу оставить, без ссылающихся на нее допусков (ну у меня такое бывало) 3. Есть ли габаритные размеры. Тут возможно применять Bounding Box - узнавать габариты и узнавать есть ли такие размеры на чертеже. 4. Все ли нужные размеры стоят. Тут скорей всего реализовать очень сложно. В голову приходит только сравнивать количество размеров в модели и на чертеже (при этом не учитывать фаски там и все такое) 5. Проверять висячие размеры и элементы (желто-зеленые на чертеже) 6. На всех ли размерах с допуском стоит шероховатость   Делать пока ничего с этим не планирую, думаю стоит ли этим заниматься.
    • TVM
      Проблема в общей сборке. :( Дали ТЗ организаторам паралельной ветки. Очень долго репу чешут. Возможно нет ресурсов. Подозреваю будет все в ручном режиме.   Все "N" в стандартную BOM вывел (заголовок таблицы воспринимает свойсво головной сборки). Как теперь правильно все перемножить. P.S. Ветка в Все Вопросы о CAD.
    • Snake 60
      Тогда посмотрите вот этот макрос: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/82-vba-makros-kombajn-po-chteniyu-i-paketnomu-zaneseniyu-svojstv-v-detali-i-sborki-solidworks Всегда можно доработать если есть четкое ТЗ.
    • pugach
    • Модернизация станков
    • Jesse
      по идее наоборот: когда тело контачит с жёстким телом, то его частота завышается.. Если свободно болтается, то частота ниже должна быть..)) Ну т.е. как обычно рассуждаем в МКЭ: больше суммарная жёсткость модели - больше частота    вот тут всё же кажется, что если мы посчитаем transient с нелинейностью а потом возьмём FFT с графика амплитуды, то это уже халтура будет)) Ну т.е. когда мы считаем модальник обычный, то это линейный идеализированный случай, когда мы пренебрегли всеми возможными нелинейностями. Иначе говоря, малая нелинейность которая присутствует всегда и везде сделает колебания лишь слегка ангармоничными (очень слабые отклонения от чистой синусоиды при измерении колебаний в точке)..  А в трензиенте с физической или другой существенной нелинейностью уже сам физический смысл частоты пропадёт имхо. Да и форму колебаний мы не можем знать в данном случае. Только лишь эту условную цифру - частоту..
    • TVM
      Спасибо. Ознакомился. Судя по столбцу связи в свойствах, зто более старшая версия чем SW16 и макрос вероятно не будет работать. Так же нет задания кол-ва головной сборки и получения результата.   Задача похожа на планирование производства. Где всем элементам допустим присвоено свойство "N". Как в столбце, допустим через формулу, получить кол-во деталей? Стандартная таблица BOM SW.  
    • Модернизация станков
      Латр 1М на 9 Ампер с сервоприводом РД 09 СССР. 2 шестеренки, концевики, ножки, стойки. Управление 2-мя кнопками Плюс и Минус. 3 проводка: один "0" и два фазных на "+" и "-" Стоят концевые контакты кнопки, разъемы. Все по уму, промышленное. НЕ САМОДЕЛ. 1983 год выпуска. Отличное состояние. Все просмотрено, некоторые винты/ болты заменены на новые. ЛАТР с ..... дистанционным управлением, кибернетический. Реостат. Да, такое тоже было в Союзе в промышленном оборудовании. Крутить рукой - не везде можно и удобно. Удаленное регулирование напряжения. Плавное. Можно по Интернету... Дам гарантию. Для стабилизаторов напряжения не подойдет. Медленно двигается "ручка". ОДИН ОБОРОТ ДЕЛАЕТСЯ ЗА 50 СЕКУНД. От минимума до максимума. Кто хочет побыстрее - надо поменять РД 09 на более скоростной. Сейчас стоит 1,75 об/мин. Самый медленный. Питание для управления ~ 220 В. Концевые контакты - кнопки МП 110 - не дадут выйти за пределы регулировки. Размеры : Диаметр 16 см Высота 29 см По мощности ЛАТРа - написано до 9 Ампер. НО желательно использовать на мощности 1 кВт или 5 Ампер. Чтобы был запас по мощности. Чтобы катушка не перегревалась. Провода заменены на гибкие. Схемы и распиновки разъемов дам. Продается только весь узел в сборе. Пультик с кнопками и видео работы будет. Пультик идет как тестовый. Расскажу все про него и как подключать. Любые доделки и доработки по Вашему требованию. Можно установить вольтметр, кнопки красивые, пульт, корпус, кожух и пр. Отправлю в регионы. Качественную упаковку гарантирую. 10,000 Р Торг уместен. // Лабораторный регулятор автотрансформатор напряжения с сервоприводом и электронным управлением Возможно для курсовых работ в институт, для лабораторного практикума и работ по физике, химии //
    • pugach
      Если тело при колебаниях задевает другое тело (берем пример с картинки), значит оно "хочет" колебаться с большей амплитудой и меньшей частотой. И когда контакт пропадет оно должно колебаться со своей собственной 1 частотой, или я не прав? Не знаю, может, отдельную тему про это задать. Я намучился с заданием "стандартного" демпфирования в workbench. Тестил на колебаниях заделанного стержня. Пробовал считать альфа и бетта, но в результате получал значительно большее затухание - логарифмический декремент колебаний ~0,35 вместо 0,12. Может это быть из-за того, что при моих условиях в стержне были небольшие (до 1 МПа) напряжения? Ведь НП-031 предлагает следующую таблицу, получается стандартные 2% относятся к стандартным условиям по нагрузкам на конструкцию?
×
×
  • Создать...