Перейти к публикации

Круговая интерполяция - как использовать ?


Рекомендованные сообщения

1. Смен направления конечно больше

и, кстати резания

Объём - это вряд ли.

здрасте, если только все абсолютно идеально в дуги перейдет, если канавка круглая и фреза-шарик

Можно вообще сделать один проход фрезой и запустить его в цикле.

это только если протянуть по прямой, контур-то ведь наверное замкнутый? и м.б. пространственным в общем случае, опять же.. стойка должна уметь...

(словом не катит)

3. Траектория пологая и гладкая. Фильтруется великолепно.

См. чуть выше

Съём равномерный (для чистовой),

ну если только для сильно чистовой :smile:

когда припуск -> к нулю :smile:

5. Я бы тоже делал вдоль. 

о чем и речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MFS

Ну слава Богу, хоть в п.5 мы не расходимся во мнениях!!! :smile:

А вообще ты повнимательнее прочитай, что предлагается обработать. Т.е. см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Я загрузился по полной! Видимо не тот уровень. Попытаюсь разобраться в постпроцессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user

Спасибо ребята! Я загрузился по полной!

мы честно пытались. исходя из общих соображений. обычно по Про/Е в части САМ ответы даёт Радий Камилович. из-за разницы времен он не с нами сейчас. Завтра с утра ждите ответ - он, (и ответ и Радий :smile: ) скорее всего будет.

Если что-то не ясно по предлагаемой стратегии обработки - шлите модель, нарисую то, что имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй на плоскости - увидишь. Подчёркиваю - с расчётом траектории по вершине сферической фрезы.

А что тут подчеркивать. :thumbdown: Может я что не понимаю? Траектория расчитывается на вершину фрезы, а резание происходит, естественно, какой-то точкой на кромке фрезы.

Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SurfCame есть фильтры, при помощи которых можно из APT (CL по PROEшному) файла получить соптимизированый ARCFIT'ом APT файл.

А в PROE это можно сделать только на этапе постпроцессирования.

Это не всегда удобно. Может кто знает примочки для PROE (фильтры) для получения из CL файла - оптимизированного CL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория расчитывается на вершину фрезы, а резание происходит, естественно, какой-то точкой на кромке фрезы.

теперь уже я чего-то не понимаю... в Ж-коде у нас что? координаты вершины? или центра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и вершины, про что я толкую. А можно и центра. Один черт, в случае цилиндра, будет окружность траекторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает примочки для PROE (фильтры) для получения из CL файла - оптимизированного CL?

дык IMSpost :smile: им транслируйте, и будет вам щастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык IMSpost  им транслируйте, и будет вам щастье

Не будет вам счастья. :smile: Я сходу, дуг в плоскостях кроме G17, не получил. Может конечно надо поковыряться тщательней. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Один черт, в случае цилиндра, будет окружность траекторией.

а и верно, оффсет на радиус и смещение вниз на него же, не допер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык IMSpost  им транслируйте, и будет вам щастье

Может я что-то не понял, (не работал пока в IMS), но IMS - это же тоже постпроцессирование.

На вход подаем CL - а на выходе G код. А я хотел, чтобы на вход CL - и на выходе тоже CL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но IMS - это же тоже постпроцессирование.

Есть там и возможность обратного постпроцессирования. Ж-код -> АПТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и верно, оффсет на радиус и смещение вниз на него же, не допер

ага, я тоже лоханулся на старости лет :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понял, (не работал пока в IMS), но IMS - это же тоже постпроцессирование.

оно

А я хотел, чтобы на вход CL - и на выходе тоже CL.

ну во первых -

Есть там и возможность обратного постпроцессирования. Ж-код -> АПТ

во 2ых - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проконтролировать в PROE или VERICUTе. А потом на постпроцессор подать уже оптимизированный CL.

Ведь избежать ошибок (например в VERICUTе) при визуализации готового G кода под какой-нибудь хитрый станок не всегда просто.

Надо параметры станка задавать. А APT формат стандартизован (ну поболее G кода) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет - если нужно прграмму перекинуть на другую стойку.

по мере надобности натранслировать IMS-ом нужных файлов с нужными настройками. Гораздо быстрее и незаморочнее :g: . Хотя ладно, у каждого своя специфика, не буду учить как жить, пардон :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере надобности натранслировать IMS-ом нужных файлов с нужными настройками. Гораздо быстрее и незаморочнее

Бывает что нет исходного АПТ файла, а перебросить программу надо. Но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Demiurg
      Можете выложить свой шаюлон? Я попробовал, картинки выводятся, зависаний нет.  
    • Snake 60
      Не верная информация, видно зависит от железа. У меня не разблокировалось по умолчанию, помогло вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=vmbjWkmItBQ  
    • gudstartup
      @Alexey8107 а отдельное питание туда зачем приходит ? там явно не только трансформатор и фильтр
    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
×
×
  • Создать...