Перейти к публикации

Photoworks


Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь есть панель инструментов PhotoWorks?

Все то, что описано в хэлпе не соответствует реальности!!! Не могу сохранить картинку нужным мне разрешением... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скрин выложи.

:wallbash: Как видно из скрина на верху нет менюшки PhotoWorks, как это было в 2006, хотя как аддон он подключен. Есть только в TaskPlane, да и то...

В настройках меню (Customize Menu) этой менюшки тоже нет.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из скрина на верху нет менюшки PhotoWorks

<{POST_SNAPBACK}>

Я с ним вобще-то не разу не работал, но рискну предположить что это дополнение работает только с моделями и сборками. А в чертеже меню действительно нету (и иконка не доступна для выбора в "панели задач")!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny прав. Если активен чертеж, то PhotoWorks не будет активен.

Пока еще никто не додумался делать фотореалистичные чертежи. :rolleyes:.

А было бы прикольно - наложил текстуру ватмана (или салфетки, если просто набросок или эскиз), применил к линиям и размерам цвет графита.

Изменено пользователем Flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто случайно открыл в этот момент чертеж. 100 раз перепроверил и на сборке и на детали - НЕТ.

Даже в списке такого тулбара нет.

Проверил установку - стоит галочка PhotoWorks версии 2 (вроде).

2kkk У тебя какой сервис-пак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, есть решение проблемы.

Я не админ, но попросил его посидеть под админской учеткой, под которой кстати Панельки тоже не было. Так вот.

1. Запускаем regedit

Если вы единственный юзер:

2. Ищем ветку HKEY_CURRENT_USER/Software/SolidWorks и удаляем все содержимое этой папки (имеется ввиду SolidWorks).

При этом все настройки солида слетают.

Если вы не единственный юзер, и тем более не администратор:

1. Запустите из-под учетки админа regedit.

2. Найдите ветку HKEY_USERS/набор символов типа HKEY_USERS/набор символов( типа S-1-5-21-2257708062-2385385600-4134513109-1128)/Software/SolidWorks и в ней удаляйте ветки SolidWorks.

Да, это приведет к удалению всех настроек, но панелька появится!

ЗЫ: Опробовано на 2007сп00 и 2007сп21. О результатах на 2007сп22 сообщу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может так попробовать:

Windows Registry Editor Version 5.00



[HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2007\User Interface\Toolbars\AssemblyTool]

"PhotoWorks release 2"=dword:00000000

"PhotoWorks"=dword:00000001



[HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2007\User Interface\Toolbars\PartTool]

"PhotoWorks release 2"=dword:00000000

"PhotoWorks"=dword:00000001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б знать что это значит? :)

Просто я уж сделал, как смог, и обратно врядли вернусь, но многим, кто столкнулся быть может поможет.

Ясно одно - все в реестре, но почему это произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно одно - все в реестре, но почему это произошло?

<{POST_SNAPBACK}>

Случайное стечение обстоятельств. У меня была проблема по изменению положения местоположения шаблонов, через солид ну ни как не хотел менять путь к новым шаблонам (при нажатии на кнопку изменения шаблонов просто ни чего не происходило), выгрузил солид, залез в уже упомянутую ветку реестра (HKEY_CURRENT_USER/Software/SolidWorks), и изменил местоположение шаблонов. Всё стало как надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kelny Ты по ходу сам на компе своем хозяйничаешь! А вот я в реестр захожу под учеткой админа. И все то, что я меняю в HKEY_CURRENT_USER/Software/SolidWorks неприменимо к той учетке под которой работаю я. Мало того, на этой машине, кроме меня работают еще 5 человек, потому и записей в реестре тоже 5 и называются они именами типа S-1-5-21-2257708062-2385385600-4134513109-1128. Опять же выяснить который из кодов принадлежит мне можно, но муторно, и к сожалению я потеряю время на поиск этой ветки, и потом придется в авральном режима работу работать, что не есть хорошо.

К тому же в ветке HKEY_USERS до фига остальных веток, помимо S-1-5-21-2257708062-2385385600-4134513109-1128.

У меня была проблема по изменению положения местоположения шаблонов

<{POST_SNAPBACK}>

, тоже сталкивался, но дома, а дома все проще - сам себе админ. Нашел запись в реестре - подправил.

То, что я отписал в 8 посте - рекомендации заокеанских коллег, причем разработчиков.

1. START/Run/Regedit

2. navigate to HKEY_CURRENT_USER/Software/SolidWorks

3. export your current SolidWorks key... just in case.

4. Delete the SolidWorks Key

2. Start SolidWorks

3. Go to Add-Ins and enable PhotoWorks (check the box under startup) - you do not need to open a file

4. Right-click in the toolbar space and turn on the PhotoWorks toolbar

Let me know if this doesn't clear up your problem and I'll reopen the issue.

А вот как это начиналось

Cute, really cute,... just installed sp2.1 and ... amazing!

You guys and your developer are really sumthang!?

Do you guys get off on this stuff?????

How can you waste more of my and other users subscription $$??

It's stuff like this that makes you think,... you guys don't have any system for testing. You're QA is obviously.... why, why do we have to go through this constantly!?!?!?

Видать не нас одних это бесит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на новом хорошем станке все уже введено и термокомпенсации и питч ерроры и  точки трансформации но их почему то все равно нужно корректировать со временем даже без аварий а просто идет банальный износ описанных вами элементов  я вам тоже мануалы приводил но вы их игнорируете так и я не вижу ваших доказательств.
    • lem_on
      Правда скорее всего он этого не говорил и вообще не в этом контексте. 
    • gudstartup
      я не понял чего невозможно-  описать отклонение в точке оси b по осям x и y? поясните вашу мысль яснее
    • lem_on
      Вот это поворот!!!      А это по гульковски называется  - подлизнул. Знать надо! 
    • Killerchik
      Думаю да. Вы просто немного ошиблись и приписали @Guhl то, чего он не говорил, а именно     Да конечно это проще! Мне кажется, практически всегда проще. Но это банально не всегда возможно: пример ситуации, когда это невозможно, выше описал Виктор. Ещё разок: на новом хорошем станке никакая компенсация не заменяет ни станины с низкими внутренними напряжениями, ни качественных ШВП (если они в станке есть), ни направляющих постоянного сечения. Эти факторы, хорошая физическая геометрия и программные компенсации, прекрасно дополняют друг друга. К примеру, обеспечить механическую прямолинейность оси хотя бы в пару соток не супер трудно - а вот точнее уже полезно дожать программными компенсациями.
    • Guhl
      Аргументы - это мануалы, по которым я делал Нет, но это крайняя мера. Лучше править геометрию К тому же все эти компенсации требуют контроля, потому что условия окружающей среды меняются. А если у вас железо правильнон, то с ним ничего не случится Полезная компенсация - компенсация прогиба хобота и температурная компенсация длины шпинделя @gudstartup вы постоянно передёргивайте. Зачем? Еще и фантазируйте - приписывайте мне слова, которых я не произносил И не один раз Неспортивное поведение
    • gudstartup
      вот тут вас поддерживаю! @stoomb это должно вам помочь 315 параметр common switch bit 23 rapid ->hs feed RAPID -> HS FEED Enable the Linear Rapids feature  This parameter enables straight line rapid moves.  Normally, during a rapid move of two or more axes, the axis with the shorter distance will finish first.  When this parameter is set to 1, the control will treat rapid moves as high speed feeds, that is, all axes will complete their motion at the same time.   не там глядели маленько
    • maxx2000
      Это я к чему, к тому что надо ещё и использовать CAM который учитывает такие перемещения. "ты просто не умеешь их готовить". Если отбросить все специфичные макрокоманды, коими богаты не только ХААСЫ, то останется чистый и девственный G-код. Пост от ХААС всегда с гарантированным 100%результатом можно использовать как заготовку под любую стойку.
    • gudstartup
      А вы ни одного аргумента не привели как же вам можно верить? вас что расстреляют если вы параметрами геометрию поправите? вы живете в суровые  времена молота и наковальни и наверняка правите направляющие поджимом винтов  запихните в облако ваши  мануалы и не придется  в другой город ездить! сделайте шаг навстречу прогрессу и сохраните их а то вдруг с жесткого диска магнитная пыль осыпется.
    • WinoX
      Пробовал ставить самые первые драйвера за 14год и самые последние - безрезультатно  Удаление символа пробовал до создания этой темы  Пока такой лайфхак - после всех симуляций делаю шаг назад и включаю на самой маленькой скорости 
×
×
  • Создать...