Перейти к публикации

Выбор м/д Quadro Fx550 и Geforce 7900gs.


Рекомендованные сообщения

Первая карточка позицируется как заточеная под CAD-приложения (правда начального уровня), но производительность второй гораздо выше, хотя заточена она под игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня смущает параметр "пропускная способность памяти" даже у 560 19.2GB/sec. (128 МВ), у Geforce 7900gs 42.2 GB/sec (512 МВ), ну и стоит 560 подороже, чем 7900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тебя это не волнует ... если ты хочешь игратся на компе то конечно купи Force а если хочешь работать то тебе нужна хорошая карта.. Я имею ввиду не игровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же она лучше-то, эта "хорошая" карта?

Никто так и не выяснил.

jivoy, посмотри в подфоруме "Железо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jivoy вся прелесть т.н. заточенных под CAD видеокарт заключается в основном в гораздо более производительном вычислении (убирании) невидимых линий. Разница будет весьма заметна — в разы и даже на порядок на картах одного уровня. Если вы предпочитаете работать в CAD-системах именно в таком режиме, то берите заточенные — профессиональные карты. Если вас вполне устраивает при работе в CAD-системах шейдинг (тонированный) режим — берите игровую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для оформления чертежей вообще по барабану, какая карта стоит...Самые страшные тормоза - при работе с чертежами больших сборок...Компутер минутами может свопить при открытии-закрытии файлов, регенерации...Хотя даже на допотопной GF MX440 64 Mb весьма резво те же сборки крутил в shaded.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся прелесть т.н. заточенных под CAD видеокарт заключается в основном в гораздо более производительном вычислении (убирании) невидимых линий. Разница будет весьма заметна — в разы и даже на порядок на картах одного уровня. Если вы предпочитаете работать в CAD-системах именно в таком режиме, то берите заточенные — профессиональные карты. Если вас вполне устраивает при работе в CAD-системах шейдинг (тонированный) режим — берите игровую.

<{POST_SNAPBACK}>

т.е. если работать в режиме "скрыть невидимые линии" (кромки которые скрыты в текущем виде, отображаются другим цветом или шрифтом) нужна quadro, если работать в режиме каркасное представление (отображение закрашенного вида модели с кромками) можно и на игровой?

Разница будет весьма заметна — в разы и даже на порядок на картах одного уровня.

<{POST_SNAPBACK}>

Иммеется в виду если сравнивать игровую и профессиональную карту с одинаковым процессором?

jivoy, посмотри в подфоруме "Железо".

<{POST_SNAPBACK}>

что-то не могу его найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

Интересно насчет "убирания невидимых линий". Специально сравнивали Q3500 и GF7900. Разницы "в разы" незаметно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К, сожалению, на проффесиональных видеокартах не работал, но на игровых от nVidia была проблема, что в определенный момент, когда суммарное кол-во открытых, а потом и закрытых документов в SW превышало определенный предел, в зависимости от карточки разное, то появлялся жуткий тормоз. Ни какие драйвера не помогали. Вообще невозможно было работать, приходилось закрывать SW. Помогла RivaTuner и проблема отпала. Во всяком случае, мне теперь хватает и GeForce

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сожалению, на проффесиональных видеокартах не работал, но на игровых от nVidia была проблема, что в определенный момент, когда суммарное кол-во открытых, а потом и закрытых документов в SW превышало определенный предел, в зависимости от карточки разное, то появлялся жуткий тормоз.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот вот, и на solidworks.com тоже самое пишут. А что там нужно "подкрутить" с помощью этой rivatuner, чтобы всё заработало?

Изменено пользователем jivoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там нужно "подкрутить" с помощью этой rivatuner, чтобы всё заработало?

Присоединяюсь!

Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там нужно "подкрутить" с помощью этой rivatuner, чтобы всё заработало?

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.nvworld.ru/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь RivaTuner (у меня версия 2.0).

Запускаем, на вкладке Main, на типе видеокарты жмем Customize, там выбираем кнопочку с картинкой видеоплаты (low-level system setting). В разделе PCI Device ID Setting выбираем Graphic adapter identification значение Custom. В поле ниже выбираем тип видюхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал я свою GeForce FX5200 в QuadroFX500/FX600, Q фигурирует во всех настройках, кроме только при начальной загрузки BIOS вытягивает GeForce, но такие проблемы с окнами остались, помогает (правда не всегда) уменьшение размера окна модели. Я думаю. что проблема может скрываться в объеме видеопамяти (у меня 128), было бы поболее, проблема бы возникала меньше. Разрешение 19' моника ставлю 1600х1200х32.

По поводу производительности - не тестил, не было времени.

Изменено пользователем Flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шина PCI Express?

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично, галочки в тех же местах

Потом "Применить" ниже, перегрузиться и переустановить драйверы

Если после перезагрузки обозначение видеоадаптера в списке оборудования не изменилось, значит факир был пьян и фокус не удался. С некоторыми ревизиями старых моделей (до 6ххх включительно) такое бывает. 7ххх и 8ххх, говорят, риватюнером не прошиваются, нужны более радикальные меры

post-3946-1169630585_thumb.png

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ххх и 8ххх, говорят, риватюнером не прошиваются, нужны более радикальные меры

<{POST_SNAPBACK}>

Хех, и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
×
×
  • Создать...