Перейти к публикации

Как задать глобальные пременные (константы) так, чтобы они читались сразу и в Сборке и в ПодСборках и Деталях


UPM_Magnet

Рекомендованные сообщения

Приветсвую
В Сборке есть 10 элементов, которые крепятся на одну Деталь болтовым соединением с растоянием 50 мм

в Уравненни Детали указываю глобальные пременные - кол-во  отверстий N = 10, расстояние между отверстиями L=50 мм

а вот в Уравненн Сборке при построении массва элементов я не могу сослаться (выбрать кликом)  эти константы Детал (N = 10, L=50 мм)

Пришлось и в Уравненн Сборке при построении массва элементов прописывать глобальные пременные  N = 10, расстояние L=50 мм

и даже при том, что глобальные пременные назначен одними и теми же буквами - они живут сами по себе

меняю я в Сборке N = 12 и L 60мм - сборка перестраивается, а отверстия в Детали - нет
Приходится заходить в Деталь и менять вручную  N = 12 и L 60мм

Вопрос: как прописать глобальные пременные (константы) так, чтобы они читались сразу и в Сборке и в ПодСборках и Деталях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Можно сделать отверстия в детали массивом и крепеж в сборке установить используя массив отверстий детали.

Тогда при изменении массива отверстий в детали будет автоматом меняться и массив крепежа в сборке.

Как сделать, чтоб изменения из сборки шли в деталь, не знаю.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Но я нашел простое и, главное, правильное решение !!!

В Сборке в Уравнении задаем Глобальную константу количество в масиве Nсборки
а в Детале в Уравнении задаем Глобальную константу количество в масиве Nдетали формулой:

Nдетали= "Nсборки@FileName.Assembly"


где FileName - Название фалй сборки

так делаем для всех деталей

Получается в Сборке один раз ввел значение - и все детали синхронизировались

 

Изменено пользователем UPM_Magnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, UPM_Magnet сказал:

Но я нашел простое и, главное, правильное решение !!!

Возоможно стоит посмотреть в сторону проектирования сверху внизу:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/top_down_design_overview.htm

 

25.12.2022 в 08:27, brigval сказал:

Как сделать, чтоб изменения из сборки шли в деталь, не знаю.

Если речь об отверстиях, то вероятно группа отверстий:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/Features/Hole_Series.htm?id=d005a89e6a4c4fe8921464fd8453a4dd#Pg0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...