Перейти к публикации

Примеы по Icem Cfd


Расчетчик

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги.

Подскожите пожалуйста где можно найти пример по ICEM CFD построения призматического слоя на основе поверхностной сетки с последующим заполнением оставшегося объема тетраэдрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут особый пример не нужен, вполне достаточно тех, что приложены к программе. Смысл в следующем. Сначала делаются тетры, потом выдавливаются призмы. Тетры можно сгенерить тремя путями: по геометрии, по геометрии и поверхностной сетке и только по поверхностной сетке. Вот в общем-то и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек хотел сначала призматический слой, а потом заполнить тетрами оставшийся объём, а ему предлагается сначала сгенерировать тетры, а потом выдавить призматический слой :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интерисует именно создание сначала призматического слоя а потом уже заполнение оставшегося пространства тетраэдрами. Подход к созданию призматического слоя с помощью модуля prism по готовым тетраэдрам мне известен, интерисует обраттный подход - сначала призмы а потом тетраэдры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай яй яй столько раз бываете на одном сайте с вопросами :smile: а вот главную страницу смотрите на нем невнимательно, повторю для торопливых <noindex>http://www-harwell.ansys.com/demoroom/demos.php?id=15</noindex>

то что вам нужно , пример Indy car -extreme .

там есть момент перехода от поверхностной сетки полученной в гекса модуле к призматическому слою.

естественно тоже самое будет работать и с обычной поверхностной сеткой.

там кстати не только по ICEM примеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхностную сетку можно сгенерировать и без модуля Гекса. В ICEM есть отдельно модуль построения поверхностных сеток-surf кажется.

Miki спасибо за ссылку. Вы имеетет в виду сайт emt?

Про demo-room я знаю, не подумайте что жалуюсь, однако с интернетом с 4 Кбит/c очень проблематично и время затратно пересматривать все примеры от туда on-line в поисках одного, хотя думаю было бы очень полезно. У Вас Miki нет этих примеров на диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас Miki нет этих примеров на диске?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть на диске все примеры с <noindex>http://www-harwell.ansys.com/demoroom</noindex>. Занимают около гигабайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Cfduser.

Есть ли у Вас возможность залить содержимое Вашего чудесного диска на, например, www.webdisk.ru и оставить нам ссылочку? Многие бы были Вам весьма признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Вас возможность залить содержимое Вашего чудесного диска на, например, www.webdisk.ru и оставить нам ссылочку? Многие бы были Вам весьма признательны.

<{POST_SNAPBACK}>

Возможности нет. А что мешает напрямую с ансисовского сайта скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cfduser

Очень заинтересован получить примеры по Ansys

Выйдите пожалуйста на связь по hitman83@list.ru

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я прошу прощения, хочу задать вопрос. Не очень понятно, что такое призматический слой. Может, это то, что мне нужно? ПОтому что у меня такая проблема - как построить сетку по поверхности, понятно, а как сделать так, чтобы она заполняла весь объем тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А никто не сталкивался с такой задачей:

есть три сопряженные детали детали (точнее одна деталь состоит из трех отдельных частей). Надо разбить сетку так, чтобы все детали были как бы отдельно, при этом на поверхности их разъема была бы общая сетка (т.е. сетка принадлежит обеим парным деталям, имея при этом общие грани)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть сборка я так понимаю, попробуй ее сделать одним целым, отрисуй в своем каде ту область или полость по которой будет осуществялться течение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если геометрия сделана как несколько деталей с разделенными поверхностями, то в том же ICEM CFD сетка с общими узлами получается автоматом, в ANSYS обычном немного послонее но тоже можно.

если считаете тепло, то подумайте над термическим сопротивлением зазора, это очень сильно может изменить распределение температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сетка с общими узлами получается автоматом, но при этом все три детали воспринимаются программой как одно целое. А мне нужно, чтобы при экспорте в другую программу все детали были независимыми друг от друга, при этом имея общие грани сетки по стыковочным плоскостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...