Перейти к публикации

Чертеж


Рекомендованные сообщения

Привет !

Вот столкнулся с такой проблемой:

Внес изменения в проект. В чертеже одной из сборок часть видов открылись закрашенными (см. рис.)

post-3063-1169141586_thumb.jpg Впечатление такое, что постоянно включена опция Shaded with Edges

Можно нажать на любую кнопку на линейке - вид не изменится.

Как исправить ? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет !

Это я проверил. Вращал каждый вид, менял конфигурацию разрезов и масштаб - все бесполезно!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctr+Q попробуй.

Странно, конечно, но у меня это сочетание уже с SW2006 не работает, хотя до 2006 это было стандартом в SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, но у меня это сочетание уже с SW2006 не работает

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо просто стёр “быструю клавишу”.

При стандартных настройках она имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как исправить ?

Я так поняла, что цвет чертежа соответствует цвету детали. А если сменить цвет детали? Или убрать совсем (оставить по умолчанию)?

Да, посмотрите режимы отображения для отдельных компонентов. Не они ли лезут в чертёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо просто стёр “быструю клавишу”.

Нет, не стирал, и не перазначал, просто в настройках вообще такого сочетания по умолчанию не присутствует. Я еще в 2006 удивился этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас проверила в 2006: Ctrl+Q присутствует, команда Force Regen.

Force Regen только для деталей и чертежей. Для сборок - Force regen the top level assembly. Как я и писал Ctrl + Q в списке у меня отсутствует. При назначении этого сочетания в деталях и чертежах, и при попытке назначить сборке, выскакивает предупреждение, что такие "горячие" клавиши уже назначены. А раньше, вроде, это сочетание работало во всех документах SW....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше, вроде, это сочетание работало во всех документах SW

По умочанию, да, все присутствует. Видать, при переносе настроек с одной версии на другую, что-то не так было. Пришлось все перенастроить. Теперь нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а не пробовал нажимать кнопки не на панели инструментов SW, а в Менеджере совйств конкретного вида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо _Alisa _

Причина указана верно. Я ее обнаружил сам после

проверки режимов отображения для отдельных компонентов

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно в модели режим отображения "по умолчанию" поставить. Иначе установленное там - пересиливает установки вида в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет !

В чужом чертеже встретил вот такое обозначение разреза post-3063-1170694989.gif а как изменить на принятое сейчас не нашел.

Подскажите, кто знает. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...