Перейти к публикации

Линия вырыва


Юрий_П

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как сделать линию вырыва на чертеже всегда тонкой линией. У меня в SW2006 линия вырыва на сборочном чертеже рисуется в одних местах тонкой, в других толстой линией, несмотря на все вроде правильные установки толщины линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После того, как сделали вырыв, вручную установите толщину линии - тонкая

<{POST_SNAPBACK}>

Эт то понятно

Достает то, что раньше такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как сделали вырыв, вручную установите толщину линии - тонкая. Для этого выделите все участки линии вырова и определите ее толщину через кнопку ТОЛЩИНА ЛИНИИ.

К сожалению, я и вручную не смог установить толщину линии вырыва. Кнопки ТОЛЩИНА ЛИНИИ в SW2006 не нашел (может подскажете, где она), а изменение ТОЛЩИНЫ ЛИНИИ КОМПОНЕНТА в контекстном меню меняет и контурную линию всего компонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки ТОЛЩИНА ЛИНИИ в SW2006 не нашел (может подскажете, где она)

<{POST_SNAPBACK}>

На панели Формат линии

Зайди в Настройка и поставь галку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

После того, как сделали вырыв, вручную установите толщину линии - тонкая. Для этого выделите все участки линии вырова и определите ее толщину через кнопку ТОЛЩИНА ЛИНИИ.

Согласен с GriSt, вот только не всегда срабатывает... т.е. иногда часть линий границы вырыва становятся тонкими, а часть остаются неизменными (глюк?), хотя в списке выбора толщины отображаются как тонкие. Причина такого избирательного поведения мной не определена..(SW2007SP2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вSW2005sp3 такой-же глюк иногда помогает следующая последовательность-сначала выставляем линию тонкой, как говорилось выше, потом делаем вырыв однако общей закономерности не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не всегда срабатывает... т.е. иногда часть линий границы вырыва становятся тонкими, а часть остаются неизменными

<{POST_SNAPBACK}>

А не проще ли сплайном её рисовать, хоть через Ctrl выбирать не придется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

А не проще ли сплайном её рисовать, хоть через Ctrl выбирать не придется

Так эскиз вырыва сплайном и рисуется! Просто вырыв пересекает разные компоненты и у каждого своя кромка вырыва, поэтому получается набор кромок вырыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно так, видно не обращал внимания

И от толщины сплайна в эскизе не зависит

Наверно и правильно, эскиз эскизом, а на виде это уже кромки разных компонентов

В настройках документа только линия Видимого контура назначена Толстой, а линии границы вырыва там в списке просто нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luk0e

..хотя в списке выбора толщины отображаются как тонкие.

Nikona

В настройках документа только линия Видимого контура назначена Толстой, а линии границы вырыва там в списке просто нет....

Имелся в виду список толщин линий не в настройках, а список появляюшийся при нажатии на кнопку "Толщина линии" панели инструментов "Формат линии".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелся в виду список толщин линий не в настройках, а список появляюшийся при нажатии на кнопку "Толщина линии" панели инструментов "Формат линии".

<{POST_SNAPBACK}>

Эти списки для текущего назначения, если не нравится По умолчанию, задаваемое в Настройках.

А вот там то, в списке Тип кромки и нет соответствующей строки

Границы внешнего вида есть, а Границы вырыва нет. Вот Солид и трактует их, как Видимые контуры.

Он же не знаком с ЕСКД и смотрит реально на вещи.

Выкусил фрагмент булки чтоб глянуть начинку и видит видимые контуры границы выкуса/вырыва и рисует их толстыми, согласно Настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

Эти списки для текущего назначения, если не нравится По умолчанию, задаваемое в Настройках.А вот там то, в списке Тип кромки и нет соответствующей строки...

Это я и так знаю, речь идёт о способе, сделать контуры вырыва тонкими, без Настроек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить:

1. Разработчиков, чтоб добавили в список Границы вырыва

2. Коллег с форума (слёзно), чтоб сотворили макрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Аргументы - это мануалы, по которым я делал Нет, но это крайняя мера. Лучше править геометрию К тому же все эти компенсации требуют контроля, потому что условия окружающей среды меняются. А если у вас железо правильнон, то с ним ничего не случится Полезная компенсация - компенсация прогиба хобота и температурная компенсация длины шпинделя @gudstartup вы постоянно передёргивайте. Зачем? Еще и фантазируйте - приписывайте мне слова, которых я не произносил И не один раз Неспортивное поведение
    • gudstartup
      вот тут вас поддерживаю!
    • maxx2000
      Это я к чему, к тому что надо ещё и использовать CAM который учитывает такие перемещения. "ты просто не умеешь их готовить". Если отбросить все специфичные макрокоманды, коими богаты не только ХААСЫ, то останется чистый и девственный G-код. Пост от ХААС всегда с гарантированным 100%результатом можно использовать как заготовку под любую стойку.
    • gudstartup
      А вы ни одного аргумента не привели как же вам можно верить? вас что расстреляют если вы параметрами геометрию поправите? вы живете в суровые  времена молота и наковальни и наверняка правите направляющие поджимом винтов  запихните в облако ваши  мануалы и не придется  в другой город ездить! сделайте шаг навстречу прогрессу и сохраните их а то вдруг с жесткого диска магнитная пыль осыпется.
    • WinoX
      Пробовал ставить самые первые драйвера за 14год и самые последние - безрезультатно  Удаление символа пробовал до создания этой темы  Пока такой лайфхак - после всех симуляций делаю шаг назад и включаю на самой маленькой скорости 
    • Guhl
      Это из мануала на 0if+ Но я такой параметр видел у 0iF  Вероятно и более ранних есть  
    • roiman
      В этой стране действует ГОСТ на оформление чертежей таких зубчатых колёс - 2.403. Если вашему конструктору не хватило места для её размещения, то напомните ему, что есть форматы побольше и НЕСТАНДАРТНЫЕ, к примеру для вашего чертежа A4x3.   Хотя я даже знаю причину отсутствия таблицы. Конструктору было просто влом её создавать, перепечатывать все эти греческие буковки с индексами. Поэтому он тупо взял PDF-ку из Компаса и приложил к чертежу.   И поэтому, вы уверены, что листок с таблицей параметров был/будет распечатан отдельно и взят в руки при изготовлении? Сильно сомневаюсь.    
    • ak762
      если память не изменяет я встречал "по G0 оси приезжают в конечную точку не одновременно" и на станках с фануком правда стойка была фанук 6м на ИС800, могу ошибаться за давность лет
    • Fedor
      Есть СП Нагрузки и воздействия.   Там описана ветровая нагрузка. Зависит от того где находится  объект ... https://3d-bim.ru/downloads/sp-20.pdf      На таком дизайне даже вешать побрезгуют во время какой-нибудь революции  :)  Купите что-нибудь приличное готовое   https://euroled.pro/shop/street   :) 
    • propiston
      Здравствуйте, готов сотрудничать, пишите на dej13@yandex.ru
×
×
  • Создать...