Перейти к публикации

Очередной вопрос по Ansys.


Рекомендованные сообщения

Вопрос про ANSYS.

Господа, а скажите мне пожалуйста, как устроена команда FITEM и ей подобные, которые автоматически записываются в ЛОГ-файл при выделении чего-либо. Просто удивительно, как можно парочкой таких команд можно выбрать пару сотен узлов... Ответ "Читай хелп" не принимается, уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ответ - "смотреть лог-файл" - принимается?

FLST,3,6,8 ! Specifies data required for a picking operation

FITEM,3,-0.55,-0.1,0 ! Identifies items chosen by a picking operation

FITEM,3,-0.45,0.15,0

FITEM,3,-0.15,0.15,0

FITEM,3,-0.5E-01,-0.1,0

FITEM,3,-0.15,-0.35,0

FITEM,3,-0.4,-0.35,0

K, ,P51X

"Ненавистный" мануал - The data listed in the FITEM commands are used by the first subsequent command containing a P51X label in one of its fields.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шесть точек шестью фитемами - это одно, а у меня однажды получилось двумя фитемами выбрать тыщу узлов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык получилось из-под менюшек... просто в результате моих, извините, выделений, в ЛОГ записались несколько фитемов, а узлов выбрано - тыща. Вопрос: Как так ? Научится бы вручную подобные фитемы писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...