Перейти к публикации

Ispa Vers. Chechin энд Galitsky


Гость ISPA

Рекомендованные сообщения



Ооооо, какие люди в нашей скромной обителе :wallbash:

Chechin почему все ваши монологи сводятся к вменяемости и психическому здоровью собеседников? А ведь так хорошо начиналось. Сижу на балконе…

Видимо везет мне на собеседников :wink:

Кстати, чем новым удивите? Элементом каким-нибудь конечным? Или новым решателем? А может версия под юникс появилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испа, тогда что вы делаете в этой теме????

Хотя коней мы у вас за долгое время общения действительно не нашли, только одни тараканы :wink:

А понты кидать и пальцы гнуть можно лишь при наличии таких возможностей, ну так что там с юникс версией? :bleh::bleh::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, это клиника других слов нет.

Вот вы тут налетели на человека, обвиняя в очень неприятных вещах, хотя даже и в глаза его не видели. Неужели сами не понимаете абсурдность всего этого???

Chechin много раз уже объяснял. Если интересует юникс версия ИСПА или что-то еще беспокоит, так открывайте соответствующую тему. Все обсудим.

И не нужно злиться товарищ Chechin. Поймали ваших знакомых за руку. Не каждое крупное предприятие может похвастаться таким списком лицензионных продуктов. А тут лаборатория при институте…

И балкон и Австралия не в тему товарищ Chechin. Вот если бы в малиновом пиджаке да на балконе, то это было бы авторитетно.

Да я помню ваши объяснения, которые закончились тем, что испы под юникс нет, когда вам готовы были предоставить машину для тестирования. Думаю ничего и не изменилось.

Боюсь испа, что даже тамбовский волк вам уже не товарищ, и с чего взяли, что я злюсь? У меня прекрасное настроение, скоро новый год, запрланированный отпуск....

Говорите, что поймали за руку??? Кто поймал? Где доказательства? Я пока вижу лишь некое подобие записок сумасшедшего, возможно это всего лишь последствия травмы в детстве или неудачная любовь, начальник идиот или зарплату не давали уже 3 месяца.

И последнее, когда мне понадобиться совет о том, что авторитетно, а что нет. Думаю, вы - испа, будете последним человеком, к которому я обращусь. Ой, чуть не забыл, вы же не человек, а организация....тогда тем более не обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша конторка, как я понял, поощряет развитие нелицензионного применения и внедрения софта в России...

- в "конторке" под 100 тыс. сотрудников по всему миру. Используется ТОЛЬКО лицензионное ПО. Использование свободного ПО, нарушающего законодательство (например, пиринговые клиенты) также запрещено. Так что говорить о "поощрении развития нелицензионного применения и внедрения софта" - я бы, на Вашем месте, Paul_s, не стал. Во избежание, так сказать.

...так, лицензий нет...., какие еще нужны доказательства?

- ГДЕ Ваши доказательства? ГДЕ название фирмы-дистрибьютора, которая НЕ продавала лицензии и которая по этой причине (как и Вы) заключает, что лицензий НЕТ. (в России только один дистрибьютор ANSYS?). А вот посмотрите, например, эту ссылочку - <noindex>http://www.fea.ru/FEA_news_48.html</noindex>

Какое ПО компания ЕМТ распространяет и поддерживает, не напомните?

А компании ANSYS, наверное очень нравится работать с "нелицензионщиками". Вот, например, перечень статей, представленных лабораторией на официальной конференции ANSYS 2004 в Питтсбурге:

Alexey I. Borovkov, Dmitriy V. Klimshin, Denis V. Shevchenko

- "Finite Element Determination of Critical Zones in Composite Structures"

Alexey I. Borovkov, Eugeny V. Pereyaslavets, Igor A. Artamonov, Eugeny N. Pyatishev

- "Finite Element Static, Vibration and Impact-Contact Analysis of Micro mechanical Systems"

Alexey I. Borovkov, Igor A. Artamonov

- "3D Finite Element Modeling and Vibration Analysis of Gas Turbine Structural Elements"

Alexey I. Borovkov, Denis V. Shevchenko, Oleg A. Zakirov,

- "Special Software Development to Customize ANSYS for Specific Applications"

Alexey I. Borovkov, Eugeny V. Pereyaslavets, Denis V. Shevchenko, Igor A. Artamonov

- "Finite Element Stress Analysis of Two-Pole Turbogenerator Rotor"

Alexey I. Borovkov, Victor S. Modestov, Dmitry B. Birukov, Sergey O. Gostevskich, Evgeny V. Pereyaslavets

- "3D Finite Element Analysis of the Tube Plate Stress-Strain State"

Alexey I. Borovkov, Alexander A. Michailov, Victor S. Modestov

- "Finite Element Simulation of a Technological Process of Welding"

Alexey I. Borovkov, Denis V. Shevchenko, Alexander V. Gaev, Alexander S. Nemov

- "3D Finite Element Thermal and Structural Analysis of the RT-70 Full-Circle Radio Telescope"

Alexey I. Borovkov, Alexander V. Gaev

- "3D Finite Element Structural Analysis of Attachments of Steam Turbine Last Stage Blades"

Alexey I. Borovkov, Igor B. Voinov, Sergey A. Sidorov

- "3D Finite Element Structural Analysis of Peter-and-Paul Cathedral Spire Metalware"

Alexey I. Borovkov, Dmitriy S. Mikhaluk, Denis V. Shevchenko

- "Finite Element Structural Mechanics of the Energy-Saving Planetary-Motion Mixer UM-500"

---------

Когда ISPA подрастет и у него появится такое же количество (и качество!) публикаций, как у уважаемого А.И. Боровкова, может быть тогда к нему будет иметь смысл прислушиваться. Пока же это не больше чем неизбежное зло форума sapr2000, без списка публикаций и без пользователей, которое только и умеет что флудить. Чего ради он в этом топике появился - непонятно. А - никнейм знакомый увидел - Chechin. - Дай-ка, думает, пофлеймлю...

--------

.да я вообще конструктор... расчеты это не мой конек...

- нет, Paul_s, судя по этой фразе - Вы не конструктор. Конструктор без знания сопромата и элементарных расчетных программ - это либо ноль либо чертежник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять товарищ Chechin появились термины “клиника” “записки сумасшедшего ”. Других аргументов нет, поэтому злитесь. И оскорбляете вы собеседников от собственного бессилия. Вы таким способом внимание к себе привлекаете.

Chechin вы думаете, что стали господином и поэтому слово товарищ не подходит?

Так не нужны доказательства Chechinу. Он хочет замусолить тему рассказывая про свой балкон, про свой отпуск, про свое хорошее настроение.

Главное авторитетно рассказать, где сижу, на что гляжу. А там глядишь и поверят.

испа, а разве у в этой теме вообще есть аргументы?? Пока я увидел именно бредни гарного Самбурского хлопца (это чтобы вам понятнее было), в которых самое веское доказательство, это фраза - "я проверил". Хотя аналогии я уже видел, и не поленюсь еще раз повторить, связаны они именно с испой под юникс, которой НЕТ, но зато вы готовы обсуждать эту тему, как и год назад...

Вспомнился анекдот про грузинскую школу, где доказывали теорему пифагора фразой: "Мамой клянусь"

Про ваших товарищей я вам уже написал и повторять не буду, да вы все равно не поймете...

А про балкон, отпуск и прекрасную погоду могу сказать следующее....

Мне вот что интересно, вам есть вообще что рассказать, кроме того, как вы сперли с зила когда-то свою программу и потихоньку ей приторговываете, при случае крича, что против вас объявлен мировой заговор Ansys'ом, Nastran'ом и прочими корпорациями....Или ваша жизнь ограничевается боями в форумах, где пытаетесь доказать собственную значимость и воспоминаниями о Сочи в 87 и Ялте в 89???

Интересно, сколько из ваших 200 пользователей не являются мертвыми душами и сколько реально заплатили за программку, а не пользуются любезно предоставленной вами халявой????

И еще: Используете ли вы лицензионную версию С++, когда пишете свою программку, своит ли она у вас на лицензионном Windows'е и оформляете ли вы свои договора в лицензионном Office'e??? А то может пора открыть тему, что испа поддерживает развитие нелицензионного программного обеспечения в России???? Или лучше назовем ее Самбурский детектив идет по следу, часть вторая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патенты выдаются на материальные продукты. Софт – продукт нематериальный.

<{POST_SNAPBACK}>

- алгоритмы сжатия данных - хороший тому пример. Наверное, ни одного патента нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA - алгоритм сжатия - материальный продукт??? По-моему, нет. Например:

LZ78 - U.S. Patent 4,464,650

LZW - U.S. Patent 4,814,746

и так далее.

- Ваше ерничанье говорит о плохом знании предмета. А фактически - возможно патентовать идеи, изложенные в российских патентах, в США. И наоборот. И так делается. Только выдрать денюжку у ANSYS у Вас вряд ли выйдет. Как и запатентовать идею при ее явной вторичности. Хотя - пробуйте, вы организация упорная.

Вы также можете запатентовать новый метод решения или алгоритм, используемый при решении системы уравнений. Если конечно у вас есть _свои_ методы решения, а не списанные из учебников для ВУЗов. <noindex>Результаты поиска</noindex> - 1792 на словосочетание "Finite element method". Далеко не все патенты - на какие-либо "материальные продукты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA, вы действительно флеймите НЕ ПО ТЕМЕ. Благо раздел соответствующий.

- Скажите пожалуйста, а зачем по-Вашему вообще тогда патенты? - Прихоть патентообладателя? Покрасоваться перед вами - мол, я придумал, а вы нет? Интересно...

Цитата

Формально у силовых органов нет не только желания, но и оснований для реальной борьбы с пиратством.

Полностью согласен.

<{POST_SNAPBACK}>

- согласен. не согласен. Чего-то вашей программы ни на одном рынке не видел. Востребованная, наверное. И никто почему-то про нее ничего не слышал. "Где ИСПА?" - "А что это? Игра такая?".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фирма захочет, чтобы ее софт не распространялся бесконтрольно, то она решит данный вопрос за 2-3 недели.

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютно идентичен во мнении
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только повторить. С какого момента поставили хорошую защиту. Ну не могут ее вскрыть. До этого было много нелицензионных копий.

<{POST_SNAPBACK}>

- а где они были? Любой может проверить через поисковик - НЕТ такого "вареза". НЕТ патчей к демо-версии.

Любой электронный ключ ломается. И политика тут не причем. Отсутствие "ломаных" версий - по отношению к ЛЮБОЙ программе - косвенный показатель востребованности продукта. Когда профессиональный (как предполагается) программист говорит "ну не могут ее вскрыть" - это или незнание темы (то бишь - непрофессионализм), или откровенный блеф. Это из анекдота про Неуловимого Джо..

Вернемся к патентам, если уж вы такой специалист... Новостные ленты хотя бы читать умеем (если уж патентные базы недоступны пониманию)?

"GIF стал свободным форматом" - <noindex>http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=5060</noindex>

"Патенты на ПО: узаконенный рэкет" - <noindex>http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=3596</noindex>

"Microsoft проиграла второе крупнейшее патентное дело" - <noindex>http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=5151</noindex>

"Open Source отрастил зубы" - <noindex>http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=3287</noindex>

Так что вашу фразу

Если бы можно было оформить патент на алгоритмы и потом с этого брать денежку, то все бы только этим и занимались.

- следует считать не более чем словами несведущего человека.

У меня есть сомнение, что вы знаете механизм оформления даже авторского права на софт.

- а у меня есть все основания (и уже давно) считать, что разработчики ISPA поголовно страдают дислексией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую вам остановиться. Ведь опять истерика начнется.

<{POST_SNAPBACK}>

- ISPA, вы в психологи теперь записались? Или просто пытаетесь как всегда увильнуть от ответа? Вы заподозрили меня в незнании элементарных вещей, высказали несколько весьма спорных утверждений, а теперь просто прячетесь в кусты. :doh:

Не хотите приводить доказательства своей "правоты" - так чего же спорить начинаете? Подумайте сначала, чтобы потом не выглядеть таким обиженным жизнью :rolleyes:

Вот только ни на одну программу вы еще защиту не поставили.

<{POST_SNAPBACK}>

- мне-то это зачем? Это же вы - Разработчег :) А я так - скромный пользователь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы - какая тут мера? Все-таки вы со мной мало общались :rolleyes:

Про патенты - всё, что знали уже сказали? Или еще добавите? Может, про защиту программ порассуждаете? Или про кросс-платформенные приложения? У вас это здорово получается. Главное - оригинально, нигде такого еще не читал.

Насчет истерики - вы угадали. Почитаешь иногда ваши рассуждения - и таки-да, смеюсь, остановиться не могу.

Вот сижу, думаю - показывать эти ваши суждения о патентах специалисту по IP - или нет. Ведь, не дай то бог, с человеком не то, что истерика, - припадок может случиться. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает разницу во времени между Москвой с Австралией?

Судя по профилю Chechin один час... Так то братцы.

Виски, а причем тут разница во времени с Австралией??? Или Австралия - это ваша больная тема? Хотите иммигрировать, а не берут? :wink:

Вообще в Австралии 3 временные зоны, поэтому сравнивать время в Москве с временем во всей Австралии как-то глупо, но видимо такие простые вещи вам тяжело понять. Но есть уж так интересно, поищите в гугле. Еще вопросы про Австралию будут?

Что касается моего профайла, я его очень давно не менял и желания как-то нет, т к на данный форум захожу нечасто (разве что на родную испу посмотреть, порадоваться за развитие успеха отечественных производителей) :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже весьма удивили познания господина Галицкого в патентном праве :g:

см. <noindex>http://www.fips.ru/avp/sw_db.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ISPA.. Это ваши слова?

Если бы можно было оформить патент на алгоритмы и потом с этого брать денежку, то все бы только этим и занимались.

<{POST_SNAPBACK}>

- про Россию найдите, пожалуйста, упоминание.

А это?:

Или просто патент на конечный элемент предположим тонкой оболочки? Оформил патент один раз и собирай денежку с ANSYS.

<{POST_SNAPBACK}>

- теперь вы уходите от ответа - дескать, "речь шла об отсутствии имущественного права на софт в России". Ну конечно - ООО "ANSYS Inc."

Вы когда флеймите, забываете, что пишете. И применительно к чему. Несмотря на косноязычие, мысль ваша понятна и возражений лично у меня не вызывает.

PS: Бархударова и Крючкова хотя бы перечитайте, - после обращения к собеседнику ставится запятая. Смотреть уже тошно.

zaXXon:

спасибо за комплимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA:

Что вы заладили про "истерику" и "припадок"? Я не являюсь неврастеником, эпилептиком, истериком и т.д. Пытаюсь вести с вами разговор. А вы постоянно в этой теме о моем здоровье печетесь. Предлагаю вам самого себя забанить, если модераторы этого не могут сделать.

Патент на алгоритмы это отдельный разговор.

<{POST_SNAPBACK}>

- и не я его затеял. А пошло все с вашей фразы "Патенты выдаются на материальные продукты". Я вам привел два патента на алгоритмы сжатия. Теперь постоянно слышу - "истерика", "припадок".

А запятые - расставляйте, будьте так добры. У вас ведь вроде бы родной язык - русский, не английский? В школе ведь учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь теперь понятно

- да, теперь понятно. Просто думайте головой, когда что-то пишете и не будьте таким косноязычным :bleh:

А то вас, разработчиков, не понять, - то вы заботитесь о моем здоровье, то вам до лампочки :sad: Последняя ваша фраза вообще говорит о том, что вы - черствый и бессердечный тип. Куда делась былая забота и внимание??? :unsure:

а и приезжал ИСПА смотреть.

<{POST_SNAPBACK}>

- ага, именно в этой последовательности: Приехал. Посмотрел. Уехал.

Дайте мне ссылку, где выдаются патенты на софт.

<{POST_SNAPBACK}>

- мне такое не по силам, ISPA. Когда найдете - скажите, пожалуйста, многим интересно будет.

PS: это не вы мне звоните и предлагаете купить пылесосы Кирби? напор тот же.. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ISPA:

А по-моему, вы грубите. :blink:

Вам смайлики не мешают? :bleh: Это я у вас перенял. :clap_1: Правда, так забавнее? :bleh:

Я не исправляю свои сообщения. Это такая feature форума - пишешь новое сообщение, а оно добавляется к предыдущему. - Простите, не знал, что вам требуется больше времени для ответа. Хотя - вы же ДУМАЕТЕ :bleh: Я понял - этот флейм для вас - что-то вроде игры в шахматы (или в шашки? вы умеете играть в шашки, ISPA? А в дурака? Любимая игра, наверное, да?). Мой ход - ваш ход. Для вас это такая интеллектуальная игра - вроде "кто-кого" :clap_1: Пока - вас :clap_1: И не только я :clap_1: И не только здесь :clap_1:

Я вот чего думаю - ежели кто-нибудь соберет все ваши реплики - получится замечательный цитатник - а-ля "ISPA vs. метод конечных элементов". Или - "ISPA vs. интеллектуальная собственность". "ISPA vs. защита программ от взлома". Есть же серия книг "для чайников", а эта будет из серии "как делать не надо" :clap_1:

По существу вопроса с вами разговор вести невозможно. Это за 2 года (сколько ж времени прошло!) поняли многие.

-есть версия под юникс?"

- была

- под какой дистрибутив?

- да, есть версия

- под SUN OS есть?

- нет версии под юникс.

- так нет или есть?

- была. Мы портировали.

- под какой?

- но Windows-то лучше!

- а под юникс?

- вот кубик 110х110х110...

или:

- патенты дают только на материальный продукт.

- а на алгоритмы сжатия?

- на софт не дают!

- а если подумать про патенты?

- в России не дают. Отстаньте все от меня, и ведите разговор по существу, и вообще мне все до лампочки, а у вас истерика начнется!!!

В этом же духе на десятки (сотни?) страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      можно пакетно выбрать несколько строчек и задать им любое значение для любого параметра, едиственное - я не уверен что это было в 16ой версии, в 17ой можно:  
    • Fedor
      Повторение  мать учения. Что делать если до вас не доходит с одного раза.  Приходится повторять про две основные алгебраические задачи.  Куроша что ли почитайте :)    " как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц" на то много книжек есть...   https://ru.wikipedia.org/wiki/Степенной_метод   Читайте внимательнее по ссылкам :) 
    • Killerchik
      Вот это интересно....    Вроде бы не так много, учитывая Z14. Нехорошо, но можно и забить.
    • Solidman
      Из справки SolidWorks Вы можете переключаться между режимами отображения твердых тел и тел поверхности, переместив указатель на тело в графической области и нажав Tab для скрытия или Shift + Tab для отображения.  Кроме того, можно отобразить одно или несколько скрытых тел. Для этого переместите указатель в графическую область, затем нажмите и удерживайте сочетание клавиш Ctrl + Shift + Tab. Скрытые тела временно отображаются как прозрачные. Чтобы вернуть их в режим отображения, нажмите на них.
    • UkulyAlex
      Да не очень то удобно, у более сотни позиций замочки снимать,  ставить свой номер.... Ну да ладно, чтобы остальные позиции не менялись, просто добавляю дочернии пустые записи удаленных элементов с соответствующим номером. Правда после каждого обновления отчёта, приходится эти записи из таблички спецификации удалять.  Зато остальные позиции не меняют номеров....
    • ДОБРЯК
      Вы крутите одну шарманку. Уже третий раз про это сказали в этой теме. :=) Разговор должен по спирали развиваться. Если вы знаете как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц, то напишите.  А если только знаете как находить корни характеристического полинома, то напишите про это еще 20 раз. :=)  
    • DuS
      Народ, подскажите, вроде бы видел макрос который разблокирует солид, но не могу его найти. Забодал после разных команд блокируется и ни в какую!!!! Пишет что "текущую операцию невозможно прекратить..."
    • Fedor
      Нахождение собственных чисел это нахождение корней характеристического полинома и при порядке выше 4 требует бесконечных итераций. А решение линейных систем уравнений требует  конечного числа шагов. Кроме того есть и метод вращений Якоби. Для нахождения главных значений тензора и их направлений , кстати, очень хорош в механике деформируемого тела :) 
    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
×
×
  • Создать...