Перейти к публикации

сверление и размножение отверстий


Рекомендованные сообщения

надо насверлить в детали по кругу отверстия. попытка размножить отверстия в солиде не удалась.поэтому была нарисована окружность и размножена.на фрезерном чпу станок вместо того чтобы сверло гонять вверх вниз, гоняет его по окружности дырки как фрезу. как правильно нарисовать в солиде и потом чтоб оно правильно сверлилось?https://ru.files.fm/u/9r3rgrwg6

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Знаете что означает допустим вот такой код:

ой, я в этих кодах совсем не разбираюсь.мне надо дать готовое и сказать в каком месте шаг вписать.к примеру у меня 60 отверстий значит шаг 6 градусов диаметр 35 мм.

 

4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Одна деталь на ЧПУ? Месье знает толк в извращениях.

а как по другому? напильником?

 

4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Так же как любой другой цикл, пишете кадр обработки и с нужным шагом повторяете. 

повторять нужно ручками 60 раз? 

 

4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Вы ведь не сложную трёхмерную формообразующую изготавливаете.

не формообразующую но сложную трёхмерную высокоточную.

 

4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

В solidcam или NX нет проблемы сделать даже 28 000 отверстий

кто-то писал что солид не умеет делать массив осей.меня интересует конечный результат, а именно смогу ли я получить в результате корректный Г код для станка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, pork сказал:

смогу ли я получить в результате корректный Г код для станка

Из голого SolidWorks - нет, не получите ни строчки кода. Для этого вам нужны САМ-программы. Об этом вам говорили уже давно.

Если сможете их освоить, что очень не очевидно.

 

И кроме САМ-программы ещё необходим постпроцессор именно под ваш станок. Без него тоже ничего не получите.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, pork сказал:

ой, я в этих кодах совсем не разбираюсь.мне надо дать готовое и сказать в каком месте шаг вписать.к примеру у меня 60 отверстий значит шаг 6 градусов диаметр 35 мм.

 

В том месте, где нужно просверлить 60 отверстий и в полярных координатах Х теперь радиус а Y угол а выбранной плоскости. 

24 минуты назад, pork сказал:

напильником

Если желаете.

Рашпилем, надфилем, хоть пальцем. В SolidCam подобная операция заняла 9 секунд. Никакого фрезерования - подход на ускоренной, включение Сож, сверление, снятие фаски, выключение Сож и отвод до безопасной плоскости

И так 60 раз. Могу 600.

25 минут назад, pork сказал:

не формообразующую но сложную трёхмерную высокоточную.

Ну сиди пили, высокоточная и единичная это антонимы автоматизации 

27 минут назад, pork сказал:

кто-то писал что солид не умеет делать массив осей.меня интересует конечный результат, а именно смогу ли я получить в результате корректный Г код для станка.

 

Получить в солиде G- код? Может сразу саундрек к смешарикам? 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Получить в солиде G- код? Может сразу саундрек к смешарикам? 

ну да SolidCAM2019 или он такое не может?

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Ну сиди пили, высокоточная и единичная это антонимы автоматизации 

вручную не выпилиш, операцию нужно повторить около 100 раз и чтобы было одинаково высокоточно.в результате одна деталь.

можно конечно приспособление наваять, я об этом думал, но чпу станок удобнее, делает всё меняеш только программы.заменяет 1000 приспособ.

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

В том месте, где нужно просверлить 60 отверстий и в полярных координатах Х теперь радиус а Y угол а выбранной плоскости. 

непонимаю.надо вручную набивать 60 строк кода или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pork сказал:

вручную набивать 60 строк

Сколько строк ты уже набил на форуме? Давно бы уже эти несчастные строчки написал даже одним пальцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ветерок сказал:

Давно бы уже эти несчастные строчки написал

обман.говорили что цикл а цикла нет.

вот цикл: 

for (int i=0; i<10; i++) { тело }
54 минуты назад, Ветерок сказал:

Давно бы уже эти несчастные строчки написал

я предпочитаю один раз научиться и потом чувствовать себя белым человеком.тем более нужно будет ещё 2 раза по 60 писать.а потом ещё и ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

Из голого SolidWorks - нет, не получите ни строчки кода. Для этого вам нужны САМ-программы. Об этом вам говорили уже давно.

а я внимательно прочитал все ответы, и уже скачал и второй день изучаю SolidCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а пока изучаю SolidCam чтоб дело не стояло зашёл на https://www.programiz.com/python-programming/online-compiler/

и набрал за минуту простенький код:

count = 0
for i in range(0, 61):
print("X 35 Y",count) ;   count = count + 6 

 

оно мне выдало справа в окошке готовый текст с 60 нужными строчками :

X 35 Y 0
X 35 Y 6
X 35 Y 12
X 35 Y 18
X 35 Y 24

ну и так далее до 360. профит 10 минут*3=полчаса жизни

может кому пригодится такая метода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Питоны, программы, коды... пол-часа жизни...  Это делается в Экселе за минуту, если не торопиться и без всяких формул. Надо полагать, с Экселем вы тоже не знакомы. Вы хотя бы Вордом хоть раз пользовались?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

в Экселе за минуту Вордом?

вражеские программы.никогда их не понимал. и почему что-либо подобное никто не посоветовал в самом начале? это же так просто

1 час назад, Ветерок сказал:

Питоны, программы, коды...

да мне пофигу было на чём написать эти 3 строчки цикла.что первое попалось на том и ляпнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pork сказал:

никогда их не понимал

Да уж. Диагноз с каждым разом становится всё более печальным. Не понять Ворд - это надо быть особо одаренным. Но вы не только их не понимаете, судя по вашим сообщениям. Так что подобных открытий (и откровений) будет ещё не мало.

6 часов назад, pork сказал:

вражеские программы

Есть и отечественные аналоги. Даже бесплатные. Но вам это не поможет.

Кстати Солиды и прочее, чем безуспешно пытаетесь сейчас пользоваться - не менее вражеские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, pork сказал:

ну да SolidCAM2019 или он такое не может?

Солидкам не солидворкс или что то поменялось? И да, солидкам умеет распознать отверстия и сделать цикл сверления хоть на 60 хоть на 600 отверстий. 

 

14 часов назад, pork сказал:

вручную не выпилиш, операцию нужно повторить около 100 раз и чтобы было одинаково высокоточно.в результате одна деталь.

можно конечно приспособление наваять, я об этом думал, но чпу станок удобнее, делает всё меняеш только программы.заменяет 1000 приспособ.

Даже для 100 отверстий это будет 100 строк кода - на всё про всё в блокноте пол часа. Куда быстрее времени на хейт КАД-системы, что она кофе утром не приносит. Показать программу на сотни мегабайт в формате .nc / txt которую даже в станок не загрузить - только потоковая передача данных причём не в какой то заурядный Fanuc, а в Heidenhain

12 часов назад, pork сказал:

обман.говорили что цикл а цикла нет.

вот цикл: 

Ну напиши хоть на C# а потом пиши что язык говно и УЧПУ его не понимает. Синтаксис G-кодов это не Java и не Python

10 часов назад, pork сказал:

и набрал за минуту простенький код:

count = 0
for i in range(0, 61):
print("X 35 Y",count) ;   count = count + 6 

Ну то есть автоматизация всё же пошла не в русло программирования а в сторону упрощения ручного ввода. Поздравляю, эти пол часа как минимум ты просрал в никуда если ориентироваться на тобой же поставленную цель. В белизне твоей человечности отказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ну то есть автоматизация всё же пошла не в русло программирования а в сторону упрощения ручного ввода.

 

15 часов назад, pork сказал:

ну а пока изучаю SolidCam чтоб дело не стояло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...