Перейти к публикации

Fillexpert валит Solidworks!


iodsaf

Рекомендованные сообщения

Oсь: XP x64 (не локализованна)

Solidworks 2007 x64 c SP2 (локализованна)

Физ. памяти 1Гб

Виртуальной: auto

Столкнулся со следующей проблеммой: При использовании нового механизма FillExpert(в SW2007) происходит обвал SW. При этом обвал не происходит когда данный модуль не находит решения(т.е. когда за очень короткое время он выдает что решение нету). А когда начинает что-то там лопатить - происходит обвал!

PS: Как можно побороть и решить? Может памяти маловато?

Изменено пользователем iodsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное что-то с системой

нифига - система похоже не при делах в этом случае. это вероятно проделки самих моделей (геометрия). на отдельных участках эксперт нормально отрабатывает. поподаются такие, что валят солид (какой то encountered problem)...

в наличие ХР х64 и SW07 sp2.1, памяти 2Гб, Ат3500+. при работе Ф-эксперта максимум 0,9 Гб солид на себя тянет, обычно 0,5, проц на 100% загружается в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига - система похоже не при делах в этом случае. это вероятно проделки самих моделей ...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, это само-собой. Значит надо пробовать на разных моделях и "отлавливать" моменты в которых SW вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение автору: вали модель народу, посмотрим, работает ли хоть где, или действительно модель термоядерная.

Если это не гостайна какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twiddle, ну ты даешь - "вали модель народу". скругления напоследок делаются обычно, модели уже 300 метров. я б и не против чтоб кто-нить скруглений понатыкал в модель ;)

хз только, кому качать стоко захочется интереса ради, а потом башку забивал чужими проблемами...

я вот еще денек со круглениями в данной модели помучаюсь, плюну и по сечениям их построю, как обычно делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вали модель народу, посмотрим, работает ли хоть где, или действительно модель термоядерная.

<{POST_SNAPBACK}>

Так весь прикол - она это делает даже на модели из уроков: "Что нового" :)

PS: На моделей из этих уроков(по fillExpert из what new) у кого нибудь валит? Может модуль какой нить мешает? ssv22 А какая у тебя комлектация SW, модули ну там toolbox, cosmoworks и т.д. и т.п. стоят?

Изменено пользователем iodsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2007 SP2.0

CosmosWorks 2007 SP0.0 - еще не доделал обновление до 2.0

CosmosfloWorks 2007 SP2.0

CosmosMotion 2007 SP2.0

toolbox 2007 SP - ? видимо 0.0

Я так думаю Cosmos`ы тут ни причем, может установка SW не совсем

корректная была.

Да и вообще, тут кто-кто на форуме писал, что антивирусы влияют и другие проги, Nero например!

Это надо пробовать на других аналогичных машинах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо пробовать на других аналогичных машинах...

<{POST_SNAPBACK}>

Ясно, попробую на другой. Комплектация такая же, нету только toolbox

PS: Антивирусов не стоит и Nero тоже нету. Может Virtual-CD?

PS: Но все таки думаю что делов в памяти, попробую с ней тоже по шаманит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Но все таки думаю что делов в памяти, попробую с ней тоже по шаманит.

<{POST_SNAPBACK}>

А как там насчет гипертрейдинга: он есть? включен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Однопроцессорный AMD x64. Точную модель не скажу, так как в другом месте сейчас нахожусь :)

PS: Напоминаю... что версия и Ось, и SW под x64!

Изменено пользователем iodsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что проверил пример из уроков: "Что нового"

"E:\Program Files\SolidWorks\samples\whatsnew\Features\xperts\featurexpert01.sldprt"

все OK!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на х64 проверил на featurexpert01.sldprt - все путем...

и неро есть, и алкоголь. антививирь - нод.

в железяке своей разбирайся...

зы

результата долго ждать не пришлось - в считанные секунды все обсчиталось

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

результата долго ждать не пришлось - в считанные секунды все обсчиталось

<{POST_SNAPBACK}>

На х64 и "считанные секунды"!?

Это у меня на х32 "считанные секунды", а на х64 вроде как надо-бы

"считанные МИЛИсекунды"" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в железяке своей разбирайся...

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо.

Кстати, вот и та ошибка.

Faulting application sldworks.exe, version 15.2.0.104, faulting module msvcr80.dll, version 8.0.50727.42, fault address 0x00000000000167e9.

PS: ALASK какая у тебя версия этой либы(msvcr80.dll) под XP x64 стоит?

PS2: Я тут прочитал, оказывается очень часто из-за другой версии этой либы проги валяться и поэтому часто проги с собой её таскают(ну т.е. той, с какой могут работать) :)

Изменено пользователем iodsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож ты пишешь?

происходит обвал SW

<{POST_SNAPBACK}>

у тебя оказывается винда падает... версия msvcr80.dll у меня 8.0.50727.42. винда с образа от XISO, обновлений всяких разных не устанавлено

одно время устанавливал винду с офф сайта - так падала часто-густо. вот и вопрос напрашивается, какими дистрибутивами пользоваться?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
×
×
  • Создать...