Перейти к публикации

Определение координаты точки


Yuriks

Рекомендованные сообщения

Приветствую тебя всемирный разум.

Вопрос следующего толка.

Можно ли в таблице параметров SW как нибудь задать не размеры эскизов, а координаты точек без указания привязочных размеров к исходной точке.

Сам понимаю что нельзя но вдруг....

Понадобилось по известным точкам сделать профиль (а точек много) и на каждую ставить по два размера, когда имеется таблица это слишком.

Ну что, кто нибудь поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За оперативный ответ спасибо.

Но "как всегда" меня не устраивает. Уточняю вопрос.

Меня интересует профиль из линий а не сплайна, с возможностью конфигуразий, и расчету точек в конфигурачиях через формулы и зависимости.

Тов GriSt за указание на справку спасибо но там не всегда можно найти оперативно то что надо. И читать их все не очень любят для этого и форумы где есть такие как вы GriSt кокторые вовремя подскажут на нужное место в справке.

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Yuriks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отчаянно офтопить, ибо молчать — вредить форуму.

GriSt молодец.

Я раньше тоже по возможности старался процитировать Хелп (он же по-русски написан, мать вашу!).

Но, потом понял, что если потакать всем спешащим, то форум превратиться в онлайн-спраку для лентяев!

Попробуйте задать подобный вопрос например, на DeForum.ru, да вас засмеют! Какой же вы дизайнер?

Еще раз извините за флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тов. GriSt не в апетите а в потребности.

Поэтому изначально и стоял вопрос о таблице параметров котокая дает нам конфигурации и зависимости.

А справку я смотрю, поверте хотябы на слово.

Я думаю у Вас тоже возникают вопросы которые не сразу а может и не находите в справке, Но это же не говорит о том что вы плохой танцор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точки получаете вразнобой или по какому-нибудь закону-последовательности? Координаты точек считываются от одной базы?

Кнфигурация профилей всегда разная или можно проследить некое подобие? Можете ли вы классифицировать подобные профили? Вы уже имеете свои

...формулы и зависимости...

? Или ищите их?

Вот сколько вопросов сразу возникает на ваш , казалось бы, простой вопрос. (извините за тафталогию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все же создать этот самый сплайн, сделать его вспомогательной геометрией, а точки использовать по назначению? Или точки добавить в новом эскизе и сделать им совпадение с точками сплайна, и пусть сплайн под воздействием таблицы искривляется как хочет, а наши точки будут ездить за ним. (Бред, наверное, но все зависит от того что вы хотите получить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Не бред, а вариант решения.

Только проблемы дальше полезут - появится вопрос, как сделать, тчобы в разных конфигурациях было разное число сегментов, да еще и разного типа, но опирающихся обязательно (ибо вопрашающий скажет, что это есть главнейшая часть работы) на один и тотже сплайн.

Ох уж мне эти любители общей теории поля... Чтоб электрическое, слабое, сильное, магнитное, картофельное и шлапное - да в одной формуле, под одной кнопкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблемы дальше полезут - появится вопрос, как сделать, тчобы в разных конфигурациях было разное число сегментов

Ну я и говорю: все зависит от сложности задачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
×
×
  • Создать...