Перейти к публикации

Работа с конфигурациями одной детали


Рекомендованные сообщения

Подскажите непроффессианалу....плиз:)

Вот ничего не понимаю..... Создаю конфиг., изменяю размер, потом переключаюсь на старую конф. а там этот же новый размер..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я не нашла в 2006-м таких табличек в эскизах...

У меня получается так: основные операции созданы в основной конфигурации, потом создаю новую и в ней изменяю нек.элементы.

Потом так и редактирую их отдельно : либо первую, либо вторую в конце ее браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потобные таблички появляются когда в детали несколько конфигураций, после праздников если не лень будет поставлю 2007 там посмотрю как, а пока никак комметрировать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При редактировании одного размера детали из сборки можно менять только у детали с активной конфигурацией. Неужели разработчикам трудно изменить, чтобы можно было менять даже у всех? :wallbash:

Изменено пользователем Pokemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, каждая операция предлагает ее записать для всех конфигураций или для "этой", на выбор. Можно так два дерева составить...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pokemon

В 2007 добавили что при открытии файла из сборки, SW открывает его с той конфигурацией с которой он был выбран из сборки. Видать с такими размерами у них действительно проблемка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При редактировании одного размера детали из сборки можно менять только у детали с активной конфигурацией. Неужели разработчикам трудно изменить, чтобы можно было менять даже у всех?

Для этого рекомендуется создавать не просто конфигурации, а вложенные конфигурации.

Если нужно редактировать все конфигурации одновременно - редактируется головная конфигурация (не обязательно самого верхнего уровня), а во вложенных конфигурациях делаются только уникальные изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого рекомендуется создавать не просто конфигурации, а вложенные конфигурации

Меня наверное немного недопонял... Допустим у нас 3 оси, с 3-мя разными диаметрами (пример с потолка).

При последнем открытии деталь "ось" была сохранена при активной второй конфигурации.

Теперь работая в сборке я сталкиваюсь с необходимостью увеличить диаметр у 3-ей конфигурации. Если я на деталь "ось" щелкну 2 раза то при попытки изменить размер Солид скажет, что менять можно только у активной конфигурации, приходится открывать деталь переключаться на нжную конфигурацию... а хотелось бы, чтобы менял он. Н мой взгляд здесь нет ничего сложного, но я не программист SW :smile:

Изменено пользователем Pokemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема с изменением размера в детали по "двойному" клику из сборки достает постоянно.

Если, как пишет Rich 2007 уже позволяет из сборки открывать деталь в нужной конфигурации то не за горами и 2008, где может решат и эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Это точно

не за горами и 2008, где может решат и эту проблему

Или очередной SP к 2007, хотя сам пока 2006 пользуюсь 5,1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...