Перейти к публикации

Sw плоскости где они?


kastus`

Рекомендованные сообщения

надо сделать оснастку в солидворксе

непонятно как начинать проектирование

1.как построить начало координат

2.как забазировать плоскости и вообще как создавать плоскости

в юг так скейтч-экструд, как такое повторить в ворксе?

спасибо всем ответившим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.как построить начало координат

<{POST_SNAPBACK}>

Оно уже есть и в детали и в сборке. А именно Три плоскости и Нулевая точка!

2.как забазировать плоскости и вообще как создавать плоскости

<{POST_SNAPBACK}>

"Вставка->Справочная геометрия->Плоскость..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _kastus`_

Работа с координатными плоскостями в SW и в SE построена похоже.

Поэтому, если ты работаешь в Ежике, то Солид для тебя не помеха.

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Человек написал в профиле, что работает в SW, но спросил как в нем начинать проектирование....

...Что тут скажешь...

Думаю что-либо отвечать по теме не имеет смысла :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyatachok,

объясняю:

работаю во всем что указано

работа в sw сводится к перегонке моделей в парасолид

а в данном случае надо сделать модель в SW, поэтому и возникли трудности :dry:

зы основную работу по проектированию 3д моделей провожу в UG, чертежи в SE

ззы разобрался и сделал . Kelny отдельное спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против автора топика, а хочу отметить интересную особенность - многие пользователи довольствуются примитивнейшими методами построения рабочих плоскостей, от того и модели получаются у них корявые.

Интересно, почему такое явление имеет место быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отметить интересную особенность - многие пользователи довольствуются примитивнейшими методами построения рабочих плоскостей, от того и модели получаются у них корявые.

<{POST_SNAPBACK}>

Сие изречение - компетентная экспертная оценка деятельности широких масс или вашего окружения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно и изящно получить точку пересения прямой и плоскости в 3Д ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на флуд...

Просто выбрать прямую и плоскость, тип - совпадение выберется сам! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панели справочная геометрия выбрать команду "ТОЧКА" далее в дереве выбрать плоскость и в окне модели выбрать прямую в итоге появится точка. SW2006. В SW2005 скорее всего так же.

Прямо в эскизе можно наложить сопряжение совпадение между линией или точкой с плоскостью.

Изменено пользователем Pyatachok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятачок, спасибо. А то я полгода не работал. Забыл Всё. Через 3Д-эскиз пытался построить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отметить интересную особенность - многие пользователи довольствуются примитивнейшими методами построения рабочих плоскостей

А что значит примитивнейшие методы? И зачем лезти в дебри, если и по простому можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в школе построение вида на чертеже начинается с осей (подразумевающие плоскости).

Синий эскиз в SW, серые размеры в ProE и некоторые другие вольности при построениях считаю плохим тоном.

Я согласен со Странником по поводу “корявые”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник,

а обновлять вы пробовали огромную сборку? там где линк на линке? и тогда очень просто оказывается обновлять детали построенные таким образом:скейтч-экструд :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Медаль с двух сторон" Решенные эскизы хороши, когда все размеры деталей необходимо изменять, когда необходимо изменить одну деталь, а остальные не изменять, тогда неохота ничего менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Александр1979 у товарища 430 так что я бы не стал подсовывать ему инструкцию от 530 хотя возможно отличий нет. @Av-eng Помните что это только для проверки хотя тут и проверять нечего все и так ясно это люфт между контурами позиционирования и скорости
    • Posvenchuk
      А по другому бывает?
    • ЯрославР
      Спасибо, выручили
    • Александр1979
      Нет, нужно менять в MP110 и др.  https://cncpodpora.cz/nezarazene-en/prepnuti-na-unprime-odmerovani-heidenhain-tnc-530/   https://www.cnczone.com/forums/uncategorised-metalworking-machines/160468-cnc.html
    • Александр1979
      В ЧПУ уже должны быть оба файла конфигурации (HORIZONTAL и VERTICAL). В параметре 14702#0 MT1 установите 1, перезагрузите станок. Надпись должна поменяться на GORIZONTAL
    • gudstartup
      нет не только это почитайте руководства или в инете поищите у меня есть для только  530 ваша много древнее
    • astire721
      Спасибо откликнувшимся!
    • Серго124
      Изготовление деталей из алюминия на фрезерном 3-х координатном станке любой сложности. Так же проектировка 3д деталей по чертежу.
    • drion
      Да, правильно. Можно сокращённо писать WH вместо WHILE. (В руководстве по программированию HAAS всё объясняется и много примеров.)
    • Shura762
      "НОВОСТЯ" не имеющая отношение к ТФ, но к проектированию с использованием подшипников. Начну издалека, потребовалось использовать высокотемпературный подшипник, ну конечно в сети сплошь импорт. На их основе нашел аналог ГОСТ 8338-2022, свежачёк, няма-ням, и о ужас в этом госте пример заказа "Подшипник 205 ГОСТ 520-2011", не понял, это ЧЁ? Оказывается все госты подшипников 2021-2022 годов с таким обозначением. Вот живешь себе никого не трогаешь и на тебе оказывается царя нет новое уже как два года. Список гостов подшипников с таким обозначением 831 832 4657 5721 7242 8338 8882 p.s. Сегодня рабочий день в данной месности. "официальное издание МГС" МежГосударственный Стандарт
×
×
  • Создать...