Перейти к публикации

SolidWorks 2011 не сохраняет добавленную картинку в dwg


daniljohn

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, мне нужно в SW сохранить чертеж в файл dwg, но в чертеже нужна просто картинка растровая. Добавляю ее через Вставка-Рисунок. Сохраняю в dwg. В результате в файле только белый фрейм с подписью bmp. 
 

То есть картинка теряется. У коллег работает на той же версии программы, а у меня — нет.

 

в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@daniljohn Проверьте настройки экспорта у Вас и сравните их с настройками Ваших коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из настроек только это вроде бы как. Тут все одинаково. Я уже проверил, линии тоже не сохраняются. То есть такое чувство, что у меня программа не сохраняет в dwg

 

 

001

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, пример. Линии сохраняет, а картинки - нет.  В SW эскиз и картинка для примера. Сохраняю в dwg и получаю файл, в котором вместо картинки белое поле с надписью bmp:

 

1

Screenshot-2022-11-05-160119.jpg

 

 

2

Screenshot-2022-11-05-160051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие индивидуумы, им было лень для диплома отрисовывать чертёж, поэтому в фотошопе правили штамп и вставляли как картинку в чертёж. Затем несли на плоттер. Как результат получали полностью залитый чёрной краской лист. Как правило плоттер стоял в проектных организациях и был векторным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@daniljohn

9 часов назад, daniljohn сказал:

Линии сохраняет, а картинки - нет.

А что мешает сохранить векторную часть, созданную в солиде, в DWG, а затем открыть этот файл в Автокаде и уже в нем вставить растровую картинку. Соглашусь с @maxx2000 , что по другому скорее всего никак. Либо переводите картинку из растра в вектор каким-либо трассировщиком. В солиде есть кстати:

Но по мне так в CorelDraw более мощный трассер, и, как следствие, более качественный результат на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2022 в 03:35, daniljohn сказал:

в чертеже нужна просто картинка растровая

Это не чертеж, это прост о картинка. И Солид для этого не нужен совсем.

Если нужна картинка на стандартной форматке, тогда делайте (берите) форматку в Акаде и вставляйте в неё картинку. Зачем Солид вообще?

 

Насколько помню, если в чертеже Акада есть растровая картинка, то в чертеже на неё дается ссылка, а сама картинка подтягивается из файла этой картинки. То же самое происходит при экспорте чертежа, в котором есть, например, закрашенный вид - создается ещё картинка с закрашенным видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...