Перейти к публикации

В NX 12 не сохраняются введенные ранее значения при моделировании( например: вытягивал тело, указал вытянуть на 10 мм, подтвердил, в строке расстояния обнулилось, следующее тело нужно вытянуть на 10мм и приходится заново вводить значение)


vitaly999

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема касается всех значений, было бы это смещение грани например, указав сместить либо в перемещении объекта, либо в смещении кривой или построении тела типа цилиндра, в общем приходятся каждый раз заново вводить значение нужное так как оно сразу же обнуляется при применения. Максимально не удобно бывает когда например в перемещении задаешь например перемещение под углом, что бы раскидать объекты через определенные градусы в определенном количестве, не заморачиваешся с расчетом на калькуляторе деля 360 на 25 к примеру, сразу в значении вводишь формулу и программка тебе сама все считает при этом сохраняя значения полученное. Это было например в nx11, но мне захотелось поработать с адаптивным фрезерованием и я установил 12ю версию, более новые версии совсем не заходят с их измененным интерфейсом, но вот в 12й версии столкнулся с такой проблемой. Если кто подскажет где поставить галочку, буду безгранично благодарен. Для примера скрины, так как может не так что объяснил. К слову в настройках все облазил, не нашел различий между настройками 11 и 12 версии. все по умолчанию стоит

nx.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Фигня какая-то, никогда ничего подобного не было.
Пакет обновлений для NX12 (Maintenance Pack) какой ?

С значения  04 и более (15 для NX12 последний) этого нет.

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgP сказал:

Фигня какая-то, никогда ничего подобного не было.
Пакет обновлений для NX12 (Maintenance Pack) какой ?

С значения  04 и более (15 для NX12 последний) этого нет.

Версия nx 12.0.2 естественно с торентнутая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, vitaly999 said:

Версия nx 12.0.2 естественно с торентнутая

это даже не пол-ответа ....
найдите вверху лог-файла строчку начинающуюся с "NX 12.0.2"

далее д.б. подобное:

NX 12.0.2.9 MP14, 11Dec19.  See Maintenance Pack letter for detailed list of fixes.
NX 12.0.2.9
OM disk mark mode: 3

у вас после "MP" какое число ?

если меньше 04 - работать нельзя.

если от 04 до 08 - ещё как-то можно, начиная с 09 - работать можно, но не без отдельных нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IgP сказал:

это даже не пол-ответа ....
найдите вверху лог-файла строчку начинающуюся с "NX 12.0.2"

далее д.б. подобное:

NX 12.0.2.9 MP14, 11Dec19.  See Maintenance Pack letter for detailed list of fixes.
NX 12.0.2.9
OM disk mark mode: 3

у вас после "MP" какое число ?

если меньше 04 - работать нельзя.

если от 04 до 08 - ещё как-то можно, начиная с 09 - работать можно, но не без отдельных нюансов.

Я по видимому не на столько углублялся в детали версий nx, от этого такой ответ( от незнания для меня ответ был исчерпывающий :smile:)

Прикрепляю то что я нашел, число которое должно быть где то в строках рядом с пунктом  OM disk mark mode: 3 я не нашел, прикрепляю скрины, лог файл на 10 мегабайт сюда не зальешь, по этому вот на яндекс диск ссылка https://disk.yandex.ru/d/3tzZuG5bqwH_Iw  Если сможете подсказать что за версия у меня и как ее обновить до нужной буду благодарен

nx2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда даже не видел такого, такой версии 

Похоже это что-то первое, для тестирования ...

Где взять что-то нормальное не подскажу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

Никогда даже не видел такого, такой версии 

Похоже это что-то первое, для тестирования ...

Где взять что-то нормальное не подскажу, не знаю.

Хорошо когда можно себе позволить лицензионный nx юзать:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IgP сказал:

Никогда даже не видел такого, такой версии 

Похоже это что-то первое, для тестирования ...

Где взять что-то нормальное не подскажу, не знаю.

NX 12.0.2.9 MP14, 11Dec19.  See Maintenance Pack letter for detailed list of fixes.
NX 12.0.2.9
OM disk mark mode: 3
 поставил себе обнову все по старому))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы сохранялись значения надо в окне инструмента единожды отжать "Применить", а не "Ок". Тогда NX запомнит введенные значения. Верно и обратное: чтобы не запомнились значения, нажимать на "Ок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, katafoxi сказал:

Для того, чтобы сохранялись значения надо в окне инструмента единожды отжать "Применить", а не "Ок". Тогда NX запомнит введенные значения. Верно и обратное: чтобы не запомнились значения, нажимать на "Ок".

К сожалению эта догадка не работает. В описании проблемы я писал про применение. Да и с nx я лет 10 точно уже, на 6 и на 11 такой проблемы не было, не важно нажимаешь ты ОК или Применить, значения всегда сохранялись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос из разряда фундаментальных свойств NX.
В данном случае заявлено, что при повторном вызове команды в параметрах её значений должны стоять значения, которые там были заданы пользователем при предыдущем использовании/вызове этой команды ...

Но, это ведь надо где-то хранить ... так?

Так вот, для этого NX создаёт спец. каталог на ПК под логин каждого пользователя:

C:\Users\<login>\AppData\Local\Siemens\NX120

Так вот, среди прочих файлов, у меня там есть файл с именем "DialogMemory.dlx" дата/время у него "постоянно" обновляются ...

У вас есть такой каталог, файл ? Дата у него какая?

Можете попробовать перезаписать его моим (я правда не CAMовец ...).

DialogMemory.dlx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2022 в 14:04, vitaly999 сказал:

Я по видимому не на столько углублялся в детали версий nx, от этого такой ответ( от незнания для меня ответ был исчерпывающий :smile:)

Прикрепляю то что я нашел, число которое должно быть где то в строках рядом с пунктом  OM disk mark mode: 3 я не нашел, прикрепляю скрины, лог файл на 10 мегабайт сюда не зальешь, по этому вот на яндекс диск ссылка https://disk.yandex.ru/d/3tzZuG5bqwH_Iw  Если сможете подсказать что за версия у меня и как ее обновить до нужной буду благодарен

nx2.jpg

у вас нелицензионный nx, может косвенно с этим быть связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
26.10.2022 в 13:38, IgP сказал:

Этот вопрос из разряда фундаментальных свойств NX.
В данном случае заявлено, что при повторном вызове команды в параметрах её значений должны стоять значения, которые там были заданы пользователем при предыдущем использовании/вызове этой команды ...

Но, это ведь надо где-то хранить ... так?

Так вот, для этого NX создаёт спец. каталог на ПК под логин каждого пользователя:

C:\Users\<login>\AppData\Local\Siemens\NX120

Так вот, среди прочих файлов, у меня там есть файл с именем "DialogMemory.dlx" дата/время у него "постоянно" обновляются ...

У вас есть такой каталог, файл ? Дата у него какая?

Можете попробовать перезаписать его моим (я правда не CAMовец ...).

DialogMemory.dlx 10 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

Спасибо, но не сработало(

27.10.2022 в 08:43, lexx174 сказал:

у вас нелицензионный nx, может косвенно с этим быть связано

Возможно так и есть, но с другой стороны у многих ли на этом сайте NX лицензионный? Предыдущая версия работает нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, vitaly999 said:

Спасибо, но не сработало(

Возможно так и есть, но с другой стороны у многих ли на этом сайте NX лицензионный? Предыдущая версия работает нормально

Ещё один финт, для решения вашего вопроса, у нас у одлного пользователя сработало на "похожем" вопросе.
1. NX не запущен.
2. идём в папку настроек пользователя  C:\Users\<login>\AppData\Local\Siemens\NX120

3. Переименовываем папку с именем "NX120" (т.е. отключаем)

4. Запускаем NX, что-то делаем, проверьте решился ли ваш вопрос.
5. Корректно выходим из NX.
6. Новую папку с именем "NX120", которую NX создаст - удаляем ( ну или), у старой возвращаем имя

7. Запускаем проверяем NX.

Ну, далее, подобно можете ещё варианты испробовать.
Суть, надеюсь, понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2022 в 11:51, IgP сказал:

Ещё один финт, для решения вашего вопроса, у нас у одлного пользователя сработало на "похожем" вопросе.
1. NX не запущен.
2. идём в папку настроек пользователя  C:\Users\<login>\AppData\Local\Siemens\NX120

3. Переименовываем папку с именем "NX120" (т.е. отключаем)

4. Запускаем NX, что-то делаем, проверьте решился ли ваш вопрос.
5. Корректно выходим из NX.
6. Новую папку с именем "NX120", которую NX создаст - удаляем ( ну или), у старой возвращаем имя

7. Запускаем проверяем NX.

Ну, далее, подобно можете ещё варианты испробовать.
Суть, надеюсь, понятна.

В общем попробовал, не сработало, ну как не сработало, решил проверить основные инструменты которые использую, значения не сохраняются в функции "длина кривой" и "в перемещении объекта" , если на длину можно забить то вот с перемещением объекта никак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...