Перейти к публикации

Помогите разобраться эрозионный станок DK7735


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возникла вот какая проблема, вернее даже комплекс проблем. В силу определенных обстоячтельств я недавно был "назначен" оператором эрозионного станка.Станок DK7735 стойка HL. Сам я собственно программист ЧПУ станоков фрезерных, токарных. Эрозия использовалась в основном для подготовки заготовок под фрезеровку и резала по элементарным программам типа прямого паза, поэтому программы на нее писал фрезеровщик ,без моего участия. Программа писалась как для фрезерного, а потом текстовка немного рихтовалась, "а остальное он сам понимает че надо а че не надо".
Теперь резко встал вопрос освоения агрегата, но проблема (основная) в том ,что оператор действовал по определенному алгоритму, не особо задумываясь над результатами действий. По типу "жмешь вот это ,потом вот это из списка выбираешь вот это потом сюда, сюда - и оно режет". Поэтому на мои вопросы почему то или это, что происходит или не происходит если.. - ответить не может.
Поэтому ищу кого-нибудь, кто ответит на элементарные вопросы как минимум за что отвечают те или иные пункты меню ,ну и по текстовке прог есть вопросы - станок режет, но очень медленно и возможно дело именно в программе ,у которой "шапка" и "ноги" - ободранные остатки от фрезерной заготовки

изображение_viber_2022-10-20_10-03-41-059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


9 часов назад, alex0800 сказал:

будь осторожен при работе на станке.

В наше время спирт более опасен для работы был, чем масло, благо рекой лился. Все кто этим слишком увлекался, давно ниже уровня земли на метр, до 50 никто не дожил.

Кто водкой пользовался, да в меру (а какая тогда была мера?:smile:) здравствуют до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...