Перейти к публикации

Subdivision в Catia


noprobss

Рекомендованные сообщения

может кто нибудь сталкивался c переносом subdiv моделей из пакетов, скажем не совсем CAD, к примеру Luxology Modo, Ligtwave, Cinema4D в CATIA Imagine&Shape?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может кто нибудь сталкивался c переносом subdiv моделей из пакетов, скажем не совсем CAD, к примеру Luxology Modo, Ligtwave, Cinema4D в CATIA Imagine&Shape?

Какой в этом смысл?

Как вариант конвертации в CAD: можно попробовать сохранить в СТЛ или DXF (такие пакеты часто имеют такую возможность). СТЛ можно попробовать конвертнуть в Iges (профиксить, конвертнуть через 3Matic например). Но в Imagine&Shape всеравно толку от этого iges никакого.. СТЛ можно поднять в Catia, но работать с ним тоже врядли получится..

Как вариант конвертации в CAD

А может и iges есть экспорт сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в этом такой, что Modo, Cinema4d, Lightwave и иже с ними обладают мощными иструментами моделирования SubDiv поверхностей, чего я не заметил в Catia I&S (уж извините если я кого обидел, из-за того, что что-то проглядел в CATIA I&S), плюс это дало-бы возможность объединения усилий дизайнеров и конструкторов - от концепта до изделия. Кроме того, на мой взгляд, вполне логично (по крайней мере таковым выглядит), что системы работающие в одном измерении могли-бы обмениваться данными. Имеется ввиду, что и Lightwave и CATIA I&S работают с одним и тем же набором данных: vertex-edge-polygon-weight.

PS. Я не имею ввиду конвертацию через полигоны, нурбсы и тому подобное. Я имею ввиду прямой прернос модели из SubDiv LightWave в SubDiv CATIA.

Изменено пользователем noprobss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Была схожая задача. Простого решения не нашел. Только NURBS (через IGES, STP). и дльше в ShapeDesign

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду прямой прернос модели из SubDiv LightWave в SubDiv CATIA.

Я о таком не слышал.. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что есть такая возможность..

Все равно не пойму зачем вам именно сабдивы в Сатия, если

Modo, Cinema4d, Lightwave и иже с ними обладают мощными иструментами моделирования

..

Логичнее выиглядит конвертация конечной модели.

Может вам эта инфа поможет:

<noindex>Alias/Autodesk StudioTools 13</noindex>

<noindex> Новое поколение продуктов компании ICEM </noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...