Перейти к публикации

Autocad 2006 совместно с Smarteam


nester

Рекомендованные сообщения

Вопрос может показаться банальным и простым, однако уже второй год его не можем решить, может кто подскажет

А дело вот в чем, есть приложение которое запускается при двойном клике мышью (внешний просмоторщик), в данном случае это AutoCAD, в Акаде настроено, что каждое новое окно открывается внутри одного процесса, т.е. все файлы открытые из операционной системы или непосредственно из Акада открываются, не в новом окне, а внутри уже открытого.

Ситуация в корне меняется когда это происходит из под SmarTeam, каждый новый файл этого приложения открывается в новом окне

Может настройки внешенего приложения неправильны, может существую какие то другие причины, фирма Autodesk по этому поводу ничего вразумительного сказать не может

P.S. что бы никого не вводить в заблуждения мы используем Mechanical Desktop, но сути дела это не меняет

post-3949-1164780591_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может настройки внешенего приложения неправильны, может существую какие то другие причины, фирма Autodesk по этому поводу ничего вразумительного сказать не может

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего Вы эту проблему не решите, потому что из СТ в данном случае скорее всего запускается внешнее приложение с параметром имени файла. И каждый раз это будет новый запуск. Для того, чтобы окрывался файл в том же окне АКАДА необхомо управление внешним приложением на другом уровне. Ответ может дать только DS - именно они знают как они открывают объекты в СТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за расплывчатый ответ.

Я с этой проблемой сталкивался лет 5 назад, когда занимался PartY. Сейчас деталей уже не помню, но тогда проблему решить удалось.

В общем, открывается или нет новое окно зависит он настроек DDE, которые делаются как в PartY так и в Smarteam в настройках приложений. Собственно, на приведенном рисунке эти поля есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - 2 Елена, зато у вас нет проблем, потомучто нет решения :bleh:

Во вторых - 2 Nester, см. рис

Во первых - 2 Елена, зато у вас нет проблем, потомучто нет решения :bleh:

Во вторых - 2 Nester, см. рис

post-5820-1164785520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - 2 Елена, зато у вас нет проблем, потомучто нет решения

<{POST_SNAPBACK}>

Да, таких проблем у меня нет и поэтому не нужно предприятию выкладывать огромные деньги за СТ и последующую техподдержку.

Если люди что-то приобрели, они не должны ходить по форумам в поиске ответов на их вопросы. Техподдержка сама должна придти и помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем Получилось

Я полностью согласен с Елена, что касается отваленных денег, скажу лишь одно даже если у нас в стране за любой другой продукт платить столько же то тех поддержка будет абсолютно такой же. Я это знаю. Например так же себя ведет SAP, 1С это только из моего опыта.

Меня устраивает качество и функционал, да дорого (для многих рос предприятий), но он того стоит

Никто не сравнивает Жигули и Ауди (одни покупают подешевле и потом мучаются, другие платят в три раза дороже, покупают Ауди ездят и наслаждаются) Мой пример

Каждому свое, уверен что на любой системе можно построить достойное решение, только вот количество и качество приложенных сил будет разным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Елена, что касается отваленных денег

<{POST_SNAPBACK}>

Одно не пойму, зачем при таких крутых решениях еще и Автокад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть собственный завод который делает пока еще очень много с бумаги и ему нужны пока еще не модели а именно оформленная КД, а Акад является довольно удобным инструментом для этого, и еще мы выполняем "буржуйские заказы" они тоже почему то требуют именно в Автокаде, предлагали солидовские модели, но они им почемуто совсем не нужны, только на презентациях изделия покиваю одобрительно на 3D модель, а требуют именно dwg объясняя это собственными стандартами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...