Перейти к публикации

ГОСТ 2.307-2011


Рекомендованные сообщения

Пункт 5.52

Скрытый текст

 image.png

 


Вопрос:
Допускается ли использовать полярную систему координат? Например при сложном расположении отверстий на фланце?

Изменено пользователем kotvkvante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
1 час назад, Udav817 сказал:

В таких случаях (размер, важный для сборки) допуск ставят непосредственно на размер, а не в ТТ общими допусками.

 

Это не догма.

Да и в приведенном примере допуски заданы на каждый размер путем простановки у каждого размера нужного количества знаков после запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, brigval сказал:

Это не догма.

Да, но разумная рекомендация.

23 часа назад, brigval сказал:

Да и в приведенном примере допуски заданы на каждый размер путем простановки у каждого размера нужного количества знаков после запятой.

Я считаю, что это перебор. Ну или конструктор сам не понимает, что критично, а что нет. Вкупе с отсутствием понятия о квалитетах чертёж навевает печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Udav817 сказал:

чертёж навевает печаль

Печаль? ПЕЧАЛЬ? Я его (конструктора) убить хотел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...