Перейти к публикации

Размер файла растет


Anton Afonin

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой:

Файл модели растет прямо на глазах, утром весил 3 Мб, вечером уже 66 Мб :blink:

Причем в файл практически ничего не добавлял, только редактировал.

Сделал дефрагментацию файла, стал 36 Мб, но все равно много.

SW2007 sp0.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Это - не глюк, а очень тяжелый "БАГ".

Пора бы уже тему открывать про баги в 2007. Такая же тема: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=14196

<{POST_SNAPBACK}>

Может и "БАГ" может и тяжелый, только у кого он:

у SW или у пользователя, вот в чем вопрос :-)

Если второе, какой-же здесь SP нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и "БАГ" может и тяжелый, только у кого он:

у SW или у пользователя, вот в чем вопрос :-)

Если второе, какой-же здесь SP нужен?

Если второе, то никакой SP не поможет, а если первое, то скорей всего не раньше четвёртого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл модели растет прямо на глазах, утром весил 3 Мб, вечером уже 66 Мб

Причем в файл практически ничего не добавлял, только редактировал.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы сделал так: запись через каждые 10-20 мин и проверка размера файла.

PS

Это проявляется с одним файлом или с любыми или с некоторыми "избранными"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер файла растет на всех моделях.

Я так подозреваю что во всем виноват солид. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер файла растет на всех моделях.

Я так подозреваю что во всем виноват солид.

<{POST_SNAPBACK}>

Может и солид, можно попробовать поставить SP2.0. МОжет поможет! Попробовал на простых детальках вроде не растет, при пересохранении размер остается на месте, колеблется в зависимости от картинки прикрепляемой к файлу для просмотра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тут вот что-то пишут:

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/c...rbulletins.html</noindex>

Now Available - Microsoft Hot Fix 919880 to reduce file size on save

Now Available - Microsoft Hot Fix 919880 to reduce file size on save SolidWorks has obtained permission from Microsoft to redistribute the hot fix, documented in Microsoft Knowledge Base article 919880 ( <noindex>http://support.microsoft.com/default.aspx?...kb;EN-US;919880</noindex> ), which can potentially result in file size reduction on saving when used in conjunction with SolidWorks 2007 SP1 onwards. Using SolidWorks 2007 SP1 or newer in conjunction with this hot fix from Microsoft will, in many cases, reduce file size. Models with many configurations typically show the largest reduction in size when saved. However, please note that this hot fix will NOT result in a reduction in the size of all files. The Microsoft hot fix can be downloaded from the Knowledge Base � please refer to Solution S-012242. This is also published in the Top Solutions section of the Customer Portal. NOTE: Please refer to Solution S-012243 in the Knowledge Base for the equivalent hot fix for Windows XP Professional x64 Edition.

Может кто-нибудь переведет, а то у меня с английским туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал дефрагментацию файла, стал 36 Мб, но все равно много.

<{POST_SNAPBACK}>

а это как? функция такая есть в 2007? я обычно чтоб уменьшить размер файла пересохраняю его под другим именем, размер уменьшается значительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как? функция такая есть в 2007? я обычно чтоб уменьшить размер файла пересохраняю его под другим именем, размер уменьшается значительно

<{POST_SNAPBACK}>

А вы не поленитесь, прочтите эту тему и ещё ту на которую дана ссылка в ней есть ответ на ваш вопрос. В солиде такой функции нет, пересохранение действительно иногда помагает, но не всегда удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в инете находил програмку для солида, Дефрагментатор называется, она уменьшает размер файла.

А если пересохранять под другим именем, то взаимосвязи теряются или придется заново их назначать.

Так что же делать с большими размерами файлов. :surrender:

Это у всех так или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пересохранять под другим именем, то взаимосвязи теряются или придется заново их назначать.

<{POST_SNAPBACK}>

все останется, если закрывать перед этим родительские сборки и детали. потом удаляется исходный файл, новому присваивается то же имя. но насколько усвоил из прочитанного это не решение проблемы с 2007-м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сильно камнями не закидывать:)

У меня сейчас получилось решить эту проблему таким примитивным способом - гасятся все элементы в дереве, сохраняется, закрывается деталь. Открываем снова и всё высвечиваем.

У меня так получилось с двумя деталями, размер уменьшился до нормального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что этот способ работает :) У меня есть ну очень многотельная деталь которая раздулась до 400 мб, после этих манипуляций, сократилась до 37мб, что конечно тоже очень много, но уже лучше чем было. Правда при перестраивании были кое какие ошибки с вырезами, но при пошаговом исправлении все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dave

Файл биьл 91.7МВ и после ето "таким примитивным способом " все стала нормально 5.3МВ.

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...