Перейти к публикации

А в ТехноПро кто-нибудь работает?


Рекомендованные сообщения

- Есть ТехноПро вер. 6.238, работающая на MS SQL Server'e. Свеже установленная пока нареканий не вызывает (кроме кажущихся тормозов на относительно неплохой машине).

- и Есть база с наработками.

По сети использовать базу не представляется возможным.

Сделано: Backup базы и Restore её на другом сервере.

Наблюдаю: в КТП - добавить деталь - добавить операцию(выбор из имеющихся) -

"Выражение После обновления, введенное в поле свойства события, вызывает ошибку: невозможно присвоить значение объекту.

*Результатом выражения не является имя макроса, имя функции пользователя или строка [Процедура обработки событий].

*Ошибка при вычислении функции, события или макроса.

[OK]"

Операция добавляется, но при пересчете всеравно всплывает ошибка. :sad:

как победить? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я работал два года назад в техно про...скажу классная штука...

после наработок в течении 2 месяцев...я работу свою делал месячную за день-два....

так что ребята разбирайтесь и больше задавайте вопросы Вектору...они всегда помогали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПД ТехноПро (как и любой другой системы) сильно пляшет от решаемых задач. Если требуется написать "Общий ТП" на группу корпусных деталей вообще говоря разной формы, хотя, казалось бы конструктивные элементы вроде бы одни и те же, то КПД этот колеблется на нуле, сколько в Вектор не обращайся. Ну а если на вашем производстве полно деталей похожи как близнецы -братья и отличаются, например, тока размерами - есть смысл возиться.

С другой стороны, просто в диалоговом режиме с технопрой роботать приятнее чем, например, с тем же техкардом, - надо тока среди огромной кучи релизов выбрать наименнее глючный - тут без Вектора не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У технопро серьезная проблема - это администрирование информационных баз. столкнулись сейчас с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В седьмой версии есть "группа корректировки ИБ" - даешь в группу необходимого пользователя и все.

Проблема есть только там, где база вообще была не подготовлена для работы, как поставили и все. Из опыта могу посоветовать следущее: делаете первоначальное наполнение (выкидываете лишнее и добавляете свое), конечно все не учесть (я допустим вообще не представлял что надо, что не надо) Но это и не к чему. После этого даете ВСЕМ! права на запись в ИБ (чтобы пользователь добавлял свое оснащение) Юзера сами наполнят базу тем что им необходимо. Через полгодика люди накидают туда столько и в такие места, что хватаешься за голову. Поэтому приступаешь к "причесыванию" базы. (Переносишь строки из группы в группу, меняешь названия на принятые на предприятии (и понятные всем), если есть дублирующие записи - аккуратненько меняешь ссылки из ТП на другие строки и удаляешь избыточную инфу. Такая процедура конечно трудоемкая и придется пару дней плотно посидеть с базой. Зато это позволит "естественным" путем наполнить базу и структурировать ее. Причем пользователи-технологи никаких неудобств не испытывают. После того как все привел в божеский вид - обрезаешь права (выкидываешь юзеров из группы корректировки ИБ). Технологи поначалу начинают звереть - и долбить тебя по местному телефону. Но здесь ты даешь одному из них такие права и объясняешь ему "заговорщицким" голосом - типа "ну..., теперь с тебя и спрос..., как чего лишнего и не туда запишешь - все вопросы с тебя". После этого он уже сам контролирует ситуацию и проблем никаких нет. Так что это все решаемо, хотя соглашусь и не без гемора... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет у меня ТехноПро 6.345(6)+MS SQL Server+T-FLEX Docs ,

разработка ТП как под мехобработку так и под сборку.

Есть такой вопрос у кого как решен вопрос по расчету норма рсхода на материалы я ее реализовал внешней программой.

Я сразу структурировал разделы информационной базы - материалы организовал по своему, ввел базу оборудования, сейчас занимаюсь базой оснастки.

Изменено пользователем labslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Работала немного с учебной версией. После Автопроект работать не смогла - слишком много недостатков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, для того чтобы попасть в клуб пользователей ТехноПро необходимо иметь официально купленную версию. или достаточно "учебно-тренировочноЙ" :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, для того чтобы попасть в клуб пользователей ТехноПро необходимо иметь официально купленную версию. или достаточно "учебно-тренировочноЙ" :smile: ?

<{POST_SNAPBACK}>

Необходимо иметь официально купленную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Но, тогда, как мне заинтересовать своё руководство в целесообразности приобретения ТехноПро, если я не могу создать хотя бы один ТП ( нет определённой формы, создать её конечно можно, нет элементарно времени :sad:), может поможете, коллеги, буду очень признателен... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, тогда, как мне заинтересовать своё руководство в целесообразности приобретения ТехноПро, если я не могу создать хотя бы один ТП ( нет определённой формы, создать её конечно можно, нет элементарно времени  :sad:), может поможете, коллеги, буду очень признателен...  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

1. Можно скачать учебную ТехноПро и в ней сделать техпроцессы для демонстрации.

2. Написать в Вектор и заключить с ними договор на тестовую эксплуатацию. Вам будет предоставлено: Диск с программами, книга и ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще происходят интересные вещи с Технопро - например компания Топ-Системы отказалась от ее продаж!!! И убрала все упоминания со своего сайта.

Там же новая технологическая система рекомендована - как "переход к более современным технологиям проектирования ТП". Так что , что теперь будет с Технопро и как и кто ее будет продавать/поддерживать - неизвестно.

1. Можно скачать учебную ТехноПро и в ней сделать техпроцессы для демонстрации.

2. Написать в Вектор и заключить с ними договор на тестовую эксплуатацию. Вам будет предоставлено: Диск с программами, книга и ключ.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я тут недавно слышал, что Техно-Про перестали развивать. Говорят уже чуть ли не больше года. Делают просто косметические улучшения.

Хотелось бы узнать, на сколько это информация правдива.

Или может быть меня дезинформировали. :blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала немного с учебной версией. После Автопроект работать не смогла - слишком много недостатков :blink:  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

у Автопроекта :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

To: IVA_77

Да нет.. Автопроект - по крайней мере очень надежно работает.. и работет неплохо.. вот только слишком дорога для своего функционала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сметься рано. Это наносит ущерб репутации СВ-Рашша.

Вы таки будете смеяться, ТехноПро сейчас продаёт СолидВоркс-Россия. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у Автопроекта  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Насмешили. У меня пока не было ни одной проблемы технологов, которую я не смогла бы решить в АП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...