Перейти к публикации

КОНСТРУКТОР- кто он?


Vitek-Mega_4aynik

Рекомендованные сообщения

Здравствуй любоПЫТНЫЙ посетитель!

Тебя интерисует что ВСЕГДА, зачем ВСЕГДА и почему ВСЕГДА?

Эта тема исключительно развлекательного харрактера и в ней я хочу задать один философский вопрос :

КОНСТРУКТОР- кто он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конструктор - это тот человек, который делает конструкции. А вот конструкция - это устройство, взаимное расположение частей, состав какого-либо строения, механизма и т. п.; строение, механизм и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Все это верно, но как человек делает конструкцию?

Делать- это операция преобразования. Взял кусок железа-преобразовал-получил конструкцию.

Значит конструктор не делает, а преобразует?

Тогда он не конструктор, а дизайнер!

И еще одно, конструктор не делает конструкцию своими руками, но безусловно он должен понимать весь процесс производства!

Так кто ОН-КОНСТРУКОР?

Изменено пользователем Vitek-Mega_4aynik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно, конструктор не делает конструкцию своими руками, но безусловно он должен понимать весь процесс производства!

Так кто ОН-КОНСТРУКОР?

<{POST_SNAPBACK}>

Мой муж всегда шутил по этому поводу, Что тот не конструктор кто из палочек, веревочек и собственной слюны не может сделать конструкцию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то конструктор - это тот, кто разрабатывает конструкцию с заданным функционалом, опираясь на современную элементную базу и технические возможности реализации конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то конструктор - это тот, кто разрабатывает

Именно разрабатывает , а не делает :wink:

безусловно он должен понимать весь процесс производства!

Ан нет, должен, но не всегда хочет или может :rolleyes: это дело, точнее уже проблемы технолога :sad:

Так кто ОН-КОНСТРУКОР?

Например, импозантный мужчина с бородой и усами :smile:

Или приятная во всех отношениях жэншына.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философский вопрос

Скорее риторический.

Садишься в иную модель автомобиля :

Кто мать его, конструктор?

Он вообще кто, мать его?

:smile:

Стоишь на плато Гиза, смотришь на пирамиду Хеопса:

Кто Он? -

КОНСТРУКТОР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Все это верно, но как человек делает конструкцию?

Делать- это операция преобразования. Взял кусок железа-преобразовал-получил конструкцию.

Значит конструктор не делает, а преобразует?

Тогда он не конструктор, а дизайнер!

Вообще существует такая классификация задач со созданию чего-либо:

1) Полностью формализуемые (Можно составить алгоритм и после человек не нужен)

2) Частично формализуемые (Можно выделить структуру и в этой структуре есть полностью формализуемые части. Пример тому реализация САПР систем для инженеров.

3) Неформализуемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, просто вспомнилось, где-то читал:

"физики( в смысле ученые) это такие люди, которые все время ищут чтобы такое упростить? В результате появляются такие любопытные объекты как: невесомые тела, точечные массы, нерастяжимые нити, недеформируемые стержни и т.д." :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Признаться не ожидал ТАКОГО :rolleyes: количества ответов :clap_1: !

А если серьезно, то конструктор - это тот, кто разрабатывает конструкцию с заданным функционалом, опираясь на современную элементную базу и технические возможности реализации конструкции.

Все это правильно, но чересчур кратко и черезмерно формально. Я конечно понимаю,что настоящий конструкор должен изъясняться именно так. Попробуй представить: Ты пришла домой с работы, там ТЫ- КОНСТРУКОР, а дома- тебя ждет сын, дочь, сестра или брат. Как Ты ответила на их вопрос?

Конструктор - это Иван Сусанин, который ведёт Идею на Производство.

Оригенально, но неужели Ты хочешь сказать что ИДЕЯ не дайдет-проводник погиб смертью храбрых!?!? :sad:

Ан нет, должен, но не всегда хочет или может это дело, точнее уже проблемы технолога

Согласен, но если конструктор будет лепить что хочет, а технолог вносить свою рецензию НЕВОЗМОЖНО ИЗГОТОВИТЬ! ,то через сколько будет готова эта деталюха?

Конструктор это ба-а-а-льшой фантазёр

"физики( в смысле ученые) это такие люди, которые все время ищут чтобы такое упростить? В результате появляются такие любопытные объекты как: невесомые тела, точечные массы, нерастяжимые нити, недеформируемые стержни и т.д."

Технологам -ПРИВЕТ от КОНСТРУКТОРА!

Конкретизирую вопрос:

Мы уже разобрались, что КОНСТРУКТОР-человек! ОН не делает своими руками конструкцию-ОН ее проектирует(разрабатывает и т.д.),а в чем конкретно заключается его деятельность? Может он действительно от нечего делать МЕЧТАет??! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже разобрались, что КОНСТРУКТОР-человек!

А вот не факт. Порой смотришь на изделие - да люди ли это придумали ? :g:

И опять два риторических ответа :

- Нее, обезьяна бы лучше спроектировала :blink:

Или:

- Настолько гениально современный человек спроектировать не может. :dry:

Кто Он - Творец, Бог - изобретатель?

А порой просто ба-а-а-льшой шутник-озорник :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем конкретно заключается его деятельность

Его деятельность проста - как пять копеек. Сначала "конструктор" пытается повторить придуманное (нафантазированное, если хотите) другим/другими КОНСТРУКТОРАМИ. Потом, взрослея (как физически, так и морально), он сам ФАНТАЗИРУЕТ на предложенную тему, используя в своих мечтаниях любой сподручный материал.

И тогда смотришь на "Запорожец" через толщу веков и думаешь, не

Нее, обезьяна бы лучше спроектировала

,

а

Настолько гениально современный человек спроектировать не может.

Кто Он - Творец, Бог - изобретатель?

:bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос прекрасно ответил Наш незабвенный Михаил Сергеевич. На одном из пленумов ЦК он сказал чудесную фразу, благодаря которой у меня оклад мгновенно поднялся в два раза.

А фраза была:"Инженер-конструктор - это рабочий высшей категории. Он СОЗДАЕТ продукт."

В советские годы тарифная сетка рабочих была выше сетки ИТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНСТРУКТОР- кто он? Сегодня или как понятие?

Сегодня большинство конструкторов - художники от слова ХУДО.

А как хотелось бы работать с конструкторами-творцами, Инженерами. АУ, где вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это принадлежит, по-моему, Капице (Старшему или Младшему -- ??)

«Конструктор состоит из четырех примерно равных частей:

- Математика – без расчетов нельзя…

- Изобретателя – иначе ничего нового не было бы…

- Технолога – ведь это надо еще и изготовить…

- Художника – машину РИСУЮТ, а не

….»

Не гарантирую, что совершенно дословно, но суть такова…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Здавствуйте ВСЕ! :smile:

- Настолько гениально современный человек спроектировать не может.

Сегодня большинство конструкторов - художники от слова ХУДО.

А как хотелось бы работать с конструкторами-творцами, Инженерами

Да, ну и настроенице. Согласен, не всегда все хорошо выходит. Но КОНСТРУКТОР (в случае оплошностей) виноват в первую очередь перед самим собой!!!

- Изобретателя – иначе ничего нового не было бы…

"Инженер-конструктор - это рабочий высшей категории. Он СОЗДАЕТ продукт."

Черезчур пафосно, КОНСТРУКТОР-не СТАРИК ХОТАБЫЧЬ-одного желания чтобы появилась деталюха мало!

Еще конструктор бывает афроамериканцем :)

ДА, в точку. Я вообще скоро национальность сменю! :dry:

Его деятельность проста - как пять копеек. Сначала "конструктор" пытается повторить придуманное (нафантазированное, если хотите) другим/другими КОНСТРУКТОРАМИ. Потом, взрослея (как физически, так и морально), он сам ФАНТАЗИРУЕТ на предложенную тему, используя в своих мечтаниях любой сподручный материал.

Неужели так проста?

Итак:

КОНСТРУКТОР-ЧЕЛОВЕК (готов поменять свое мнение если увижу табуретку "создающую" человека), далее понравилась мысль о том, что он делает. Возможно, КОНСТРУКТОР пытаеться повторить агрегат у кого-то, а взрослея не начинает изобретать - продолжает копировать. У кого? У ПРИРОДЫ!

КОНСТРУКТОР-ЧЕЛОВЕК-высокоинтелектуальный "ксерокс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну и настроенице. Согласен, не всегда все хорошо выходит. Но КОНСТРУКТОР (в случае оплошностей) виноват в первую очередь перед самим собой!!!

И если он эту вину признает - честь и хвала ему.

А настроение ничего, рабочее, даже оптимистичное. Я же не сказал ВСЕ конструктора, я сказал - БОЛЬШИНСТВО. Значит надежда еще есть на достойное будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
×
×
  • Создать...