Перейти к публикации

Solidworks Vs Unigrafix Vs Catia


Рекомендованные сообщения

SAS_17

Давайте мы не будем прирекаться. Да?

Учитывая ,что это все стояло под цитатой Buran16 а - вполне можно принять за оскорбительный выпад в адрес участника. Поэтому я и прошу выбирать слова.

Кстати, показанные вами скругления не соответствуют тому, что нужно получить.

Как и ваши! :smile: Пусть товарищ выложит модель, чтоб посмотреть геометрию. По картинке фиг знает что надо получить...

Прочтите ещё раз моё упоминание про спецов! Где там упоминание про искомого товарища?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда не думал что скругления это важнейшая составляющая прессформ. Может и фаски столь же важны , а я им мало внимания уделяю.

У Вас такой ник нейм, что Вам никто это в вину не поставит... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрел исходную картинку из T-Flex , любопытная операция, и геометрия симпатичная получается! :clap_1: Это я про верхнее скругление.

Скругление КОНИКОМ , с заданием размеров в нескольких точках, ПроЕ напрямую не умеет ... , но можно тот-же результат получить через STYLE!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно правильно ник нейм выбирать.

А вы приведите пример где в прессформе требуется мощный механизм скругления и мы пообщеемся предметно.

А там где требуется "мощный механизм скругления" , работают совсем другими модулями.

Далее та проволка которая была нарисована в сообщении 184 , даже допустим и может быть нарисовани , а как быть с производством... (я "рисую" а после меня делают и если не могут то приходят ко мне а не к программе в которой она была нарисаванна)

Если рассматривать эту проволку как пример возможностей и приимуществ того или иного САПРА перед другим.

То это тоже не корректно. За одним фичером может быть скрыто много шагов и на каждом шаге по многу окошечек.

А если это реализованно двумя тремя или большим кол-вом фичеров то что это нам говорит....

Так что вы по существу , пожалуйста, по существу... А не по нику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, штампы- это узкая специальность, ну а станок кто-нибудь проектировал в одной из этих трех систем?

Рядом со мной сидит чел, с нуля спроектировавший в Солиде гидравлический испытательный стенд, привожу скрин стенда, готового на 90%. Чел сидит в Солиде всего два месяца. Параллельно набил базы стандартных деталей- я не успел ему свои подсунуть :)post-9143-1220878400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Вы напишите про ваши успехи в штампах, может будет ясно об чём лучше упомянуть....

Приведу первый пример - штамп на турбинную лопатку, припуск ограничивается десятками ( 0.Х чтобы было понятно). Я конечно понимаю, что профи делает таким образом - рисует картинку , а слесарь пилит железо! Вы про это говорите, когда утверждаете , что скругления в штампе не нужны?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наваял

Скругление (на самом деле скруглением это сложно назвать) снизу - не нашлось у меня готовой кнопочки :smile: и потратил я на это минут 20. Признаю свою вину :surrender: Но если подобная задача будет встречаться чаще, чем один раз в жизни, может и сделаю себе knowledge user feature, чтоб с одной кнопочки создавать такие чудеса :rolleyes:

А вот насчёт верхнего скругления - как у меня получилось за 5 секунд - это совсем не годится? :wink:

Если нет, то попробую (когда будет ещё свободных 20 минут ) получить штаны нужного профиля :smile:

Да, правильнее назвать это сопряжением. Верхнее скругление действительно пока не получилось. Обе задачи решил пока только Ruslan. Может кто-то еще и в других системах сделает для полноты информации. В любом случае спасибо всем, кто откликнулся. Да, вот переделал спираль №1 по шагу и радиусу (ну а надо это в реальной жизни или нет, кто его знает... функционал позволяет).

post-11848-1220882472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где требуется "мощный механизм скругления" , работают совсем другими модулями.

Другими модулями по отношению к чему? А как геометрия передаётся между этими Вашими модулями?

Если рассматривать эту проволку как пример возможностей и приимуществ того или иного САПРА перед другим.

Ну, строго говоря, конечно, не так важно за сколько фичеров сделана гнутая-перегнутая проволока. Если, конечно, разница не составляет многие разы и, соответственно, во столько же отличается трудоёмкость создания. Важнее будет то, как загружает CAD-система такие пружины. У меня самого были изделия, содержащие более 100 таких пружин, но не гнутых-перегнутых, а многовитковых, конических. Лет 5-6 назад я инициировал на этом форуме процессы сравнения того как CAD-системы загружаются такими массивами пружин железо. Не знаю как сейчас, но любопытно как видеокарты и ОП загружаются такими пружинистыми сборками. Конечно, можно делать исполнения без пружин или с какими-то упрощениями, но бывает, что надо знать и учитывать массовоинерционные характеристики таких сборок при наличии таких пружин.

Рядом со мной сидит чел, с нуля спроектировавший в Солиде гидравлический испытательный стенд, привожу скрин стенда, готового на 90%.

Ну вот примерно такими картинками и пестрят "успехи" кадовцев. Никто не хочет признаться, что всё свелось к собирательству деталей в сборки... Лучше уточните, имеет ли этот гидравлический стенд электронное 2D-схемное исполнение? И как: можно ли модифицировав схему, изменять 3D-сборку? Это всё для того, чтобы легче было бы что-то подобное сильно модифицировать уже другим конструкторам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет, то попробую (когда будет ещё свободных 20 минут ) получить штаны нужного профиля :smile:

Штаны клёвые ... мне понравился внешний вид...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру SVB, я написал что чел новичек вообще в трехмерке, а ты сразу грузишь параметризацией по схеме. Это- дело впереди, а пока он сам сделал развязку трубопроводов в контексте сборки, так что изменив параметры оборудования трубы не пересекутся и не упрутся куда не надо. Так что не надо про простое собирательство из готовых деталек, это далеко не так.

А вообще- чем вам не нравятся эти проекты? Они в отличие от спиралек и скруглений реально нужны на производстве. Давайте сюда примеры ваших стендов 2D- схемами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight,чисто академически с помошью чего делал( и в каком релизе)

потому как если делать за 3 сек получ несовсем так...

post-12021-1220947221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Unigrafix не знаю не побывал но Solidworks гораздо проще и эффективней от Catia, требует более слабые компьютеры и легок в освоении, если вам надо проектировать сравнительно несложные механизмы то Солид ваш выбор, сварные конструкции на ура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу первый пример - штамп на турбинную лопатку, припуск ограничивается десятками ( 0.Х чтобы было понятно). Я конечно понимаю, что профи делает таким образом - рисует картинку , а слесарь пилит железо! Вы про это говорите, когда утверждаете , что скругления в штампе не нужны?!

А второй пример?

Diletant

Так что вы по существу , пожалуйста, по существу... А не по нику.

Оказывается не ник виноват, а приземленность к народу. Хотя ваши "художества" меня, как приземленную субстанцию, больше радуют, чем всякие лопатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй пример?

А я и первого пока не видел.

Предлагаю изменить ник с Дилетанта на Знаток и посмотреть реакцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй пример?

Это много проще! Я его вчера за пару минут слепил ... , что , надо выложить?!

Вот, воспроизвел ... не ручаюсь за размеры, наспех накидал ... зону скругления сеткой выделил, не смущайтесь, это СОЛИД!

post-1135-1220966650_thumb.jpg

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...