Перейти к публикации

Проблемы с запуском Sw2006


Рекомендованные сообщения

Поставил SolidWorks 2006 и CircuitWorks 8 на 2 РС - один АМД +3200 другой Целерон 1200, на обоих одна и таже винда ХР SP2.

На АМД все пашет ОК, а вот при запуске SolidWorks на Целероне 3 раза выдается табло, что что-то там "..не может обновить системный реестр.." и предлагается исправить его в рукопашную. Но после 3 ОК все грузится.

При запуске CircuitWorks вообще вылазит, что что-то не может загрузиться так-как "..программа занята другим процессом.." и прелагается переключиться на нее или повторить. И при любых действиях выдется тоже самое.

И как говорил Жванецкий "..но самое противное, что формула у них одна и таже..". В смыле инсталы одни и теже.

Пробовал ставить параллельный ХР (это про Целерон), тоже самое.

И что самое прикольное с SolidWorks 2005 на Целероне все работает.

Может что в железе подправить или настройках ХР покопаться????

По требованиям вроде все подходит (память 512 и т.п.).

Помогите кто чем может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Celeron и такого вида процесоры будут тебе делатьь что угодно ... потому что им просто напросто извилины отрезали ... поэтому и не странно что он так себя ведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Железо старое и кривое.

Но почему эта штука SW (или Win) ругается на реестр и занятость программы, а НЕ на железо!!??

Обычно такие "монстры", как SW, еще при установке проверяют все железо и ежли чего то ругаются или правят свои настройки.

А тут все молча встало, а потом начались глюки.

НЕПОНЯТНО!!!

Чего делать-то, А???

Работать ведь хоцца!! 3D-платы гнать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>GriSt

при запуске SolidWorks на Целероне 3 раза выдается табло, что что-то там "..не может обновить системный реестр.." и предлагается исправить его в рукопашную. Но после 3 ОК все грузится.

С какими правами работает прользователь, запускающий SW? Может ему не хватает прав для записи в реестр? Кроме того, не мешает проверить реестр какой-нибудь программой из серии "Registry Mechanic".

по поводу

При запуске CircuitWorks вообще вылазит, что что-то не может загрузиться так-как "..программа занята другим процессом.." и прелагается переключиться на нее или повторить. И при любых действиях выдется тоже самое.

сказать что-либо трудно.

Попробуйте выяснить процесс, захвативший этот файл.

А проще будет -- переустановить все заново с предварительной деинсталяцией и удалением всех следов установки (в том числе и из реестра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в SW2006 +SP5.0.

Мне тоже не удалось заставить работать модуль CircuitWorks 8.2 на рабочей машине: всякий раз выдавалось сообщение об ошибке типа "WriteXML failed:..." Что примечательно, модуль вроде бы работает даже с этими ошибками, - возникая, они не препятствуют выполнению основных функций, - но невозможно гибко настроить модуль под конкретные задачи, задать собственные настройке и опции. Процессор, думаю, тут ни причём - рабочий PC оснащён Celeron'ом 1,7 ГГц, ОЗУ 512 Мб, ОС Windows 2000 Professional, - а скорее дело именно в уровне доступа, установленном для меня, как пользователя корпоративной сети. Я попытался было обратиться за помощью к системному администратору, но он оказался занят на всю неделю, и я попросту снёс CircuitWorks 8.2, заменив его на прежнюю версию CircuitWorks 7.2.

Так до сих пор и работаю второй месяц, не жалуюсь.

А на домашнем компьютере (Athlon 2,8 ГГц, ОЗУ 512 Мб, ОС Windows XP 2SP) прекрасно разместились обе версии CircuitWorks и вполне нормально проработали, пока не кончился разрешённый период использования у невзломанной CircuitWorks 8.2.

Изменено пользователем Yaroslaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на ВСЕ замечания сразу!

Мои права думаю - администратор (т.к. я один сижу за компом - и дома и на работе).

Сам все ставлю, сношу, чищу и т.п.

По поводу компов - на работе Целерон 1200, гефорсе 5200, мэмов 512 ну и т.д.,

дома АМД +3200, какая-то видаха крутая (не помню) и далее в том же духе.

Причем недавно заменил маму на работе Целерон на АМД Дюрон 1000 - думал поможет - фигос под нос!!

Дома все летает во всех версиях, на работе сам SW работает, но ругается на реестр (во всех версиях - 2004 не пробовал). В 2006 при запуске CircuitWorks зацикливается на чем-то.

Реестр чистил и не один раз (разными чистилками, скаблилками и ручками - и автоматом и по поиску) все по "барабану"!!!

Либо где-то остаются хвосты (в виде файлов или ключей). Но вроде пропахивал все основательно - читал логи инсталляции и по ним все сносил. А так-же по поиску, да и по логике расположения то же.

Может это и аппаратная недостача чего-либо, может нехватает каких-то деректив или команд по железу.

Но почему эта скотина ругается на реестр при запуске (причем 3 раза!!!), по поводу процесса который занят посмотру (думал из-за "Нортона систем ворка" - снес, не помогло).

И причем эти "уроды" из SW не могут дать в описании необходимой конфигурации компа - как у всех порядочных систем!!!

То что нашел походит - но явно что-то не ТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая ситуация дома на СВ 2006. Не далее как вчера, словил то же самое на СВ 2007. Первый раз вылечил только полной переустановкой системы (снос и переустановка Солида не помогали). В этот раз обошелся менее радикальными средствами.

Запускаешь Regedit. Идешь в корень ветки HKEY_CLASSES_ROOT. Правой кнопкой мыши и выбираешь Permissions (по русски наверно Разрешения). В верхнем окошке жмешь Add и добавляешь DESKTOP\Administrators. Даешь им все права. После этого должно заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKK - спасибо!!

Попробую. Хотя я проверял на вкладке "Безопасность" у меня и системы администратор.

Или попробую поставить \\ Windows, что-бы проверить на читиоту.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ККК - ВСЕ ОК!!!

Тока у меня русская версия ХР SP2 и "DESKTOP\Administrators" у меня нет.

Но я взял (в "Добавить") из списка свое "имя" и дал все разрешения.

ВСЕ поехало!!!

К слову и не в тему.

Может поможите с выбором ГРАМОТНОЙ авто-чистилки реестра (ежли конечно занимаетесь чисткой реестра), главное чтобы была FREE.

Перепробовал кучу (>30) разных штучек от простых до "крутых", но все они работат "грязно". Грохают что не надо, оставляют(/невидят) кучу мусора (даже того чего нет более полугода).

Ручками забодаться можно, да и не системщик я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю dinu. Только у меня стоит RegCleaner - исходная программа, из которой вырос jv16PowerTools. RegCleaner только чистит реестр и больше ничего постороннего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!!

У меня стоит "RegCleaner 4.3" (ставил и "jv16PowerTools" - "режет по ченому"), но я его использую только как подсобнуюю программку для просмотра что стоит в "Автозапуске", он показывает более подробно чем все другие. Но он ведь был расчитан на старые версии реестра (98-2000), а в ХР режет пустые ключи и TMP (хотя они используются в программах). И после такой хиругии некотрые проги виснут.

Вот мне и хочется - что-то более грамотное.

Кстати, не далее как сегодня чистил "Reg Organizer"_ом v3.5. вещь конечно удобная, но выкидывает ссылки на живые файлы - говорит что их нет. Тоже дурак!!!

Кстати Граждане!!!

Я бескончно извиняюсь, но может кто подсобит с установочными кодами для SW2006 (мыло - seroz@front.ru). Искал на разных крэкалках и форумах - ничерта там нет.

А то мне нужно делать разводку проводов, а ключа на это дополнение нет, да ToolBox тоже хочется.

Кривой крэк попался!! Таскать все из 2006 в 2005 и обратно - попробовал, но полный бред.

Еще раз дико извиняюся - но очень хочется!!!

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реестра еще хороша RegSupreme - когда ее ставил, работала аккуратно, мусора находила больше чем RegCleaner.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся на просьбы!!!

По реестру - пришлось все-таки Винды снести!!

По кодам для SW - наверное я не правильно выразился:

Для самого SW коды есть и он работает.

НУЖНЫ установочные коды для "МАРШРУТ"а и "TOOLBOX"а.

Без них эти штуки не работают. (это когда в "Добавить" ставишь галки).

Ежли не секретно и не лень - НУ ОЧЧЕНЬ надо!!

(мыло тоже - seroz@front.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствуем!!!

Поробуем!!!

===

Действительно ВСЕ поехало!!!

Теперь только начиться БЫ строить провода!!??

А как???

На электро-панели только 2 кнопки (библ.проводов и библ.элементов) остальные серые. Понаставил детали из библы, а толку - нуль.

В описании все просто - при редактировании маршрута включаешь "автомаршрут" и все "пей кофе". А на деле куда не тыкаю глухо. Пробовал и точки маршрута назначать и рисовать точки - по нулям. Только дерево растет, никаких маршрутов нет.

Может кто знает как делать это - помогите!!!!

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
×
×
  • Создать...