Перейти к публикации

Ms Project на сервере Smarteam


Max KZK

Рекомендованные сообщения

Если верить документации, Проджект нужен на сервере, чтобы иметь возможность просматривать диаграммы Ганта для проектов в смартимовском вьюере.

Поставил на сервер Project Pro 2002. Не работает. Вьюер говорит - не могу найти файл хххххх.mpp.

Что делать? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MS Project 2002 должен стоять на сервере смартима, на просмотровщике смартима и на клиенте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS Project 2002 должен стоять на сервере смартима, на просмотровщике смартима и на клиенте

...то есть везде :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MaxKZK

Так на будущее...

Если в SMARTEAM выбираешь: "Открыть в MS Project" или "Подключиться к MS Project" у проекта появляется маленькое окошко с надписью "Редактирование в MS Project - имя проекта", потом открывается MS Project и в нем твой проект, потом это маленькое окошко закрывается. Так вот если маленькое окошко закрывается нормально (без всяких ошибок) то все нормально, если вываливается ошибка измени:

в файле "<SMARTEAM>\WebEditor\Web\ExternalApps\ProjectCollaboration\Views\MsProjectHandler\MsProjectHandler.aspx"

следующее:

в функции ctrlMSProject_onreadystatechange(), чтобы она выглядела как у меня (см. пример)

function ctrlMSProject_onreadystatechange() 

 {

	if (ctrlMSProject.readyState == 4)

	{

	// Wait 10 seconds after the ActiveX was finished loading, and then close the window.

	//window.setTimeout(CloseWindow, 10000);

	  window.parent.location.reload();

		window.close();

	}

 }

удачи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде и так заработало, но все равно спасибо!

Есть другая беда: WebEditor не всегда освобождает лицензии. Выхожу через Logout естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже давно интересует этот вопрос

Где менять время жизни лицензий и ведет ли сервер лицензий какой нибудь лог-статистику, кто? когда? в каком количестве использовал лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лицензий: вроде есть меееелкий такой пункт где-то в административных опциях в толстом клиенте, начиная с 16-го релиза. конкретнее сейчас не скажу.

по поводу статистики: смартим ее точно не ведет. сервер лицензий - тоже вряд ли... надо колхозить что-то самостоятельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУМ ведет статистику. Где-то в настройках есть капа. Во всяком случае версия 4.6.8.

Правда сам не экспериментировал с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если Editor win32 , см. рис

- если WebEditor, то в Web.config поставить на путь path="Authentication/Disconnect.aspx" авторизацию

"разрешить всем" - <allow users="*"/>

<location path="Authentication/Disconnect.aspx">

		<system.web>

			<authorization>

				<allow users="*"/>

			</authorization>

		</system.web>

	</location>

Далее вместо стандартного URL для запуска WebEditor'a (http://localhost/WebEditor) использовать этот URL - (http://localhost/WebEditor/Authentication/Disconnect.aspx)

Удачи :wink:

post-5820-1164721601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очередной трабл.

При попытке соединения с проджектом вываливается окно с сообщением: SmarTeam Manager: The MsProject did not loaded as expected. Please contact support!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS Project должен быть 2002 или 2000 Eng.

Что может помочь:

Удаляем из реестра MS Project SmarTeam Addins. Снкачала удаляешь меню смартим в ms project'е и только потом чистишь реестор, см. рисунок

Далее:

в папке - <SMARTEAM>\WebEditor\Web\ExternalApps\ProjectCollaboration\Views\MsProjectHandler

есть CAB файл SmMSProjectDownloadManager.cab, распаковываешь его. В нем есть файл SmMSProjectDownloadManager.inf. Выбираешь этот файл, правой кнопкой -> install.

Потом все должно работать нормально.

post-5820-1165587260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУМ ведет статистику. Где-то в настройках есть капа. Во всяком случае версия 4.6.8.

Правда сам не экспериментировал с этим.

Может кому понадобиться (мое руководство постоянно меня "спрашивает" сколько, когда и кто использует лицензии? При решении о покупке новых лицензий данные об использовании имеют первоочередной приоритет

В общем находите файл c:/IFOR/WIN/BIN/EN_US/lumusg.htm, если у Вас на сервере стоит Windows и Вы ставили сервер лицензий по умолчанию. Там есть Appendix A. License Use Management Runtime Configuration File смотрите блок [iFor/LS Server Logging] какие данные о логах вам необходимы, находите ini файл (по умолчанию в Windows он находиться c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\IBM\LUM\i4ls.ini и выставляете там где надо yes, (я поставил везде yes), ПЕРЕЗАГРУЖАЕТЕ LUM, все с этой минуты LUM ведет статистику, потом с помощью встроенного report генератора получаете необходимые данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nester

не пробовали вести статистику сколько и кто использует? Просто LUM скажет, например что lic1 использует сервер, а не конкретно пользователь smt...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_green_fx

При каждом заходе получается блок такого вида

Sequence : 1 Event Type : LICENSE

Time Stamp : 妪 07 2006 10:12:11 Event Subtype: Granted

Server Name : Network License Server: ip:192.168.0.21

Vendor Name : SmarTeam Corporation

Product Name : ST - Editor

Product Id : 1 User Id: evlegina

Version : 1.0 Group Id: Пользователи

Amount : 1,00 Node Id: 101-13.inftech.local

License Type : Concurrent Access License(s)

Capacity Type: None

Serial Number:

Trans Id : 1165475531218

Job Id : c141eee4a8aa.9a.62.11.9c.06.00.00.00

Machine Type :

Appl. Client :

Мне для анализа этого достаточно. Каждый компьютер принадлежит конкретному пользователю и их логины пароли совпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...