Перейти к публикации

Позитивная


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
18 часов назад, Кварк сказал:

Работу хотел предложить. 

Ты тот самый инопланетный красавец из "Звёздного пути: станция какая-то"? Верни, плиз, автопортрет, мне нравилось с тобой ругаться в прошлом году.

 

Ну, коль передумал работу предлагать - расскажи хоть, про что она была?:secret:

17 часов назад, Ветерок сказал:

Смотрю, знатоки города тебе квартиру подбирали. В Питере нет "центральной площади".

Перечитал - просто шикарный вид на площадь, не знаю где.

14 часов назад, vasillevich68 сказал:

:g:что-то я начинаю переживать, не похитить ли кто решил, нашего Зерга

Сам вот задумался...:prankster2:

15 часов назад, vasillevich68 сказал:

Вот там, в иной теме, ты утверждал, что какие-то закадычные друзья, куда-то уехиевают, а тебя, оставляют Мухтаром - хату сторожить. 

Ну, типа, да, насовсем, чувак валит забугор. Может, через год в гости заглянет, побалакаем...

14 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Сейчас в Вильнюсе подороже, но тоже хорошо. 

Чувак, тебя надули. Это номер гостиницы в Тамбове, один-в-один, где я как-то жил.:biggrin:

 

Ваще такая позитивная темка вышла, почти сплошь про меня любимого...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Верни, плиз, автопортрет, мне нравилось с тобой ругаться в прошлом году.

 

Я не помню этого).

О конструировании ты знаешь понаслышке, как я понял.

 

ЗЫ.: это был маленький принц Экзюпери. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zerganalizer сказал:

Чувак, тебя надули. Это номер гостиницы в Тамбове, один-в-один, где я как-то жил.:biggrin:

 

Эм... А как связаны апартаменты в Питере где я пол года жил и квартира в Вильнюсе которую я не показывал. Давай, конфигуратор, расскажи мне когда и где утратил простейшие когнитивные функции. 

5 минут назад, Кварк сказал:

Я не помню этого).

О конструировании ты знаешь понаслышке, как я понял.

 

ЗЫ.: это был маленький принц Экзюпери. 

 

Дык он не конструктор. Просто рисует, только вместо Maya или C4D выбрал Catia (извращуга) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кварк сказал:

О конструировании ты знаешь понаслышке, как я понял.

Скорее, о профильном проектировании по какой-то специальности. Обычно мне рассказывают процесс проектирования и требования, я создаю конфигуратор, загоняя в него алгоритм по-максимуму и дальше пашу на нём. Крылья, гидроцилиндры, диски, были мимолётом КЖ (генераторы арматуры делал), моделировал промышленные цеха на 3D-генплане и эстакады там же, генеря опоры и прочую хрень. Я вообще немало сфер посетил, даже картографом был, планшеты 500-го масштаба в мою карту газоснабжения города загонял и даже дизайнил книги, журналы и верстал 6 газет параллельно.

 

А так я больше технолог инструментального производства и немного программер ЧПУ.:thank_you:

28 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Просто рисует

Чаще программлю САПР, чтобы он за меня рисовал.:good:

36 минут назад, Кварк сказал:

ЗЫ.: это был маленький принц Экзюпери. 

Этот?

armin-shimmerman-quark-destination-star-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Крылья

Бро, ты не делал крылья, ты их рисовал, моего шестилетнего племянника такие картинки конечно сделали бы героем вечера, но тебе вроде побольше. 

7 минут назад, zerganalizer сказал:

А так я больше технолог инструментального производства и немного программер ЧПУ.:thank_you:

Дай ссылку на каталог инструмента хоть от кзтс где есть твоя разработка. У меня такая есть пусть и для китайского бренда, а не Сандвика или Вальтера. 

 

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Чаще программлю САПР, чтобы он за меня рисовал.:good:

Ну молодец, используешь штатный функционал, возьми с полки пирожок. Когда сделаешь востребованный продукт напиши, я планирую до 120 лет прожить, так что когда то там возможно получу ответ хоть и просто за счёт твоего числа итераций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Дай ссылку на каталог инструмента хоть от кзтс

А разве Коломенский Завод Тяжелых Станков ещё работает? Кхм... Не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

А разве Коломенский Завод Тяжелых Станков ещё работает? Кхм... Не знал.

Понятия не имею, а вот кировградский завод твёрдых сплавов вроде жив, по крайней мере неделю назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

кировградский завод твёрдых сплавов

Подождите, это вроде Украина? Интересно, с Россией ещё работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fantom.ul сказал:

Подождите, это вроде Украина? Интересно, с Россией ещё работают?

Кировград покамест на Урале а он скорее будет вне России в период тепловой смерти вселенной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Кировград покамест на Урале

Пардон. Ошибся малость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы написали - где в Питере порыбачить по лещу или карасям - короткую удочку испытать планирую уже через пару недель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование ВЦИОМ: треть россиян верят, что Солнце вращается вокруг Земли

 

Значит, еще не все потеряно. :smile:

Хотя, если наблюдать за Землей, стоя на Солнце ... :g:

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
28 минут назад, BSV1 сказал:

Странно видеть такое на инженерном форуме. Все технари знакомы с теорией относительности: в общей ТО говорится, что вращение происходит ОТНОСИТЕЛЬНО выбранной точки отсчета, а в специальной ТО указывается, что вращение происходит ОТНОСИТЕЛЬНО виртуального центра масс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

ОТНОСИТЕЛЬНО виртуального центра масс

По мнениям нынешнего обывателя, всё в мире потребления вертится вокруг его/её хотелок. Поэтому верить он/она может во что угодно, ( т.к. такое определение не наказуемо, в отличие от незнания законов физики или УК РФ ) хоть в макаронных монстров - к логике и науке оно уже никакого отношения не имеет =) А вообще, есть вопрос к постановке вопроса.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
19 минут назад, AlexKaz сказал:

Поэтому верить он/она может во что угодно,

И верить, и вертеть!

А так то да, особенно покоробило то, что утверждение, что Солнце вокруг Земли вращается, определили как "ложное" - это какой то научный фашизм получается, извините за резкость. (Хотя... Скорее, обывательский взгляд на науку, как сборище неоспоримых истин...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

sbSDXJz.jpg

jp8h7JB.jpg

====

Цитата

 

Об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на материалы научного сообщества Gnezdovo Project.

Альберт Давлетшин, антрополог и лингвист из РГГУ, смог предложить чтение двадцати знаков письменности острова и доказать двенадцать из них. Доказательство проводилось по методу перекрестных чтений Юрия Кнорозова, согласно которому знак должен обладать осмысленным значением в нескольких независимых контекстах. В случае с чуждыми письменными системами это тяжело, поскольку каждое слово или символ можно интерпретировать по-разному, особенно если сами письменные источники скудны.

Среди доказанных чтений – восемь словесных знаков, передающих звучание и смысл, и четыре слоговых, которые передают лишь звуки. Удалось расшифровать, среди прочего, слова МЕА «красный», ТАХИ «один», ТОКИ «тесло» [примитивный топорик]. Из слоговых знаков удалось идентифицировать КА, КИ и ПА. Таким образом, письменность острова Пасхи оказалась словесно-слоговой, сходной по своему устройству с египетской, китайской и майяской иероглификой. Некоторые слоговые знаки письменности происходят от первого слога объекта или действия, который знак изображает: например, изображающий тюленя знак читается как ПА, а слово «тюлень» на языке рапануи звучит как ПАКИА.

Полученные чтения показывали, что таблички написаны на архаическом языке, больше напоминающий реконструированный правосточно-полинезийский язык, чем современный рапануи. Вероятно, это связано с тем, что на язык современных жителей острова серьезно повлияли испанский и французский языки.

 

https://www.gazeta.ru/science/news/2022/11/08/18987223.shtml

ЗЫ. В современном маори-полинезийском всего-то - 15 букв, и норм!

==

ЗЗЫ. Через 10 дней Кнорозову - 100 лет! Отметим ? :drinks_drunk:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom.ul 

===

Вы не ошиблись дверью, "любезный" ?  Это по-вашему - "позитив" ?

Или просто га...те. Не смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GS А почему не позитив? Мужик пережил всех лечащих врачей. Шоб я так жил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • The_22nik
      Добрый день, функцией изолировать. В дереве построение нажмите правой кнопкой мыши, после выбора нужных компонентов. Лично для себя настроил через две клавиши, в настройках. Войти в этот режим на одну, выйти на другую.
    • Maik812
      abviewer 15 вариант есть без заморочек и можно как вьювер прицепить к тоталу. вопрос какие версии смотрит не знаю. но сомтрит что то можно крутит и сечения и тд. Вариант разобраться https://web.archive.org/web/20180322180055/http://www.streamdivision.com/prosmotr-3d-modeley/ Использовать Драйвинг как прогу просмотр https://rutube.ru/video/8dd0d1e3f1893e7108cca3d5265552e6/?ysclid=m1y68uvxem237840511   думаю твой вариант https://vmasshtabe.ru/blog/chem-prosmatrivat-fajly-solidworks
    • Bot
      Группа компаний «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) совместно с Госкорпорацией «Росатом» провела первую демонстрацию PLM-системы САРУС+. Разработка системы осуществляется на базе платформы САРУС, созданной ранее в ГК «Росатом», и направлена на развитие российских технологических решений в области управления жизненным циклом изделий. Мероприятие прошло в рамках форума «ИТ ОПК-2024» в Архангельске. В соответствии со стратегическим соглашением о партнерстве с ГК «Росатом» НКК приступила к реализации программы разработки PLM-системы САРУС+. Разработка ведется с использованием современных технологических принципов организации сложного ПО на основе импортонезависимого технологического стека, обеспечивается поддержка мультиплатформенности системы, особое внимание уделяется защите обрабатываемой информации. Учитываются также основные архитектурные и технические тенденции, применяемые в ведущих мировых PLM-системах. В настоящее время НКК продолжает создание функционала [...] View the full article
    • Maik812
      Скорее всего не будет.. Вы бы еще 2025 sp0 поставили и просили :) Есть такая бибилиотека SW_ExtractBitmap64.dll она шла с СВехплоурер и потом он был отменен как софт м нужно найти бибилотеку которая  по сути тоже самое но называется по другому. подставляешь ее как SW_ExtractBitmap64.dll в папку плагина и он ее юзает SLDPreview.rar   Просмотр или тебе эскизы ??? Эскизы методом проводником, а просомтр по ф3 это можно внешним вьювером юзать. \Вот IEView.zip
    • lowboard
      Как кнопкой ТАБ скрывать деталь а тут наоборот, оставлять и скрывать все остальные разом? 
    • Danil Danilich
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где или как настроить коррекцию на радиус ? Инструмент токарный, в стратегии ставлю галочки на Коррекцию РИ у чистового и чернового в итоге  в УП нет коррекции на черн. И есть на чист, если убираю галочки, то есть на черновом и нет на чистовом. Версия 2023, а вот 2014 все в порядке. Как прикреплять фото?  Благодарю за уделённое время. 
    • BSV1
    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
×
×
  • Создать...