Перейти к публикации

Ассоциативный сдвиг


Diletant

Рекомендованные сообщения

Господа , помогите неучу.

Как можно ассоциативно скопировать группу линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не пойдет.

Offset это offset, сдвиг это сдвиг.

1234.tif

синий -оригинал, зеленый -сдвиг , красный -offset

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы противно не было, но на ум приходит только один вариант...проэкструдить контур и результат отмассивить. Потом если есть необходимость выделить ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

В Москву через Владивасток получается, мистер Карапуз. Хотя может кому и удобно.

Но тут новая загвоздка: если контуры не пересекутся , то ничего не получится.

То-есть Error получится : Tool body completely outside target body.

Я гляжу , задачка не из простых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Чтобы не было Еррора создаете группу из экструда в навигаторе моделирования, а уже группу можно массивить без пересечения.

А на счет сложности разработчики скажут...сложно, но ведь можно ведь сделать....и это не так часто встречается...это не тупик...или эта функция поддерживается в модуле хрентатамфикнесфьючерсмоделинге купите ее у нас...или запрограммируйте сами наконес...или ждите NX5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или запрограммируйте сами наконес...

Посмотрите проект midcurve

Его коды C++ есть в дистрибутиве UG Также есть их полное описание

Переделать их на то что Вам надо - пара часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно ассоциативно скопировать группу линий?

<{POST_SNAPBACK}>

можно конечно и для бензопилы придумать бетонный столб ... мне кажется что подобные проблемы возникают от недееспособной схемы проектирования. ug имеет инструменты позволяющие копировать фичи, и, если требуемые для сдвига примитивы лежат в скетче, легко можно ассоциативно вставить их в другое место, указав корректно привязки ... ничего личного, имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To "Yauhen Huchak"

Вопрос был:

Как можно ассоциативно скопировать группу линий?

Я понял этот вопрос так: должен присутствовать параметр величины сдвига для ГРУППЫ линий, и вектор перемещения (ассоциативный).

Из имеющихся функций в UG такого нет (во всяком случае я не встречал). Для одной линии - это возможно, для группы -нет. :-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, давайте конкретный пример - покажу решение (при условии что читали и пытались понять мой предыдущий пост)... хотя мое суждение строится на приаттаченной выше картинке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа на! Попал под пресс. Такое ощущение , что на своем запорожце въехал в мерседес и теперь крутые ребята вышли на разборку. Ребята, ни коим образом не собирался я наезжать на UG. Просто был вопрос и хотелось получить ответ. Собственно , за этим я сюда и хожу.

Но по-порядку :

...сложно, но ведь можно ведь сделать....и это не так часто встречается...это не тупик...

Естественно , можно. И естественно ,уже давно сделано. Только согласитесь, mr.Karapuz, что так половину функций можно выкинуть. И все равно можно будет работать. Сложно , но можно.

)... хотя мое суждение строится на приаттаченной выше картинке ...

Картинка она и есть картинка. И ничего общего с действительностью не имеет. Была дана для пояснения разницы между offset-ом и сдвигом.

По-поводу дееспособность той или иной системы я спорить не буду. На эту тему вы можете поговорить с

Max KZK . У него только одна система дееспособна - его собственная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Если все исправить, за что брать деньги? Мейтененс хорошая статья дохода от которой имхо сложно отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю решение

Необходимые условия: 1) кривые созданы в скетче; 2) скетч не должен привязываться к неподвижным объектам, т.е. должен свободно перемещаться в плоскости. Для образмеривания используем позиционные размеры, а чтобы убрать свободы перемещения в эскизе любую конечную точку линии фиксируем.

Само решение: созданный эскиз копируем и вставляем (выражения линкуем). После вставки UG спросит позиционные размеры указываем необходимый сдвиг.

Все ассоциативно и более менее красиво.

С уважением,

Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Необходимые условия: 1) кривые созданы в скетче;" - все верно если кривые 2D. А если есть feature JoinCurve (скажем, trajectory для чего-нибудь ишо), образующая 3D curve, то проблема остается. Или все-таки UG способен строить 3D Sketch? Было бы здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...