Перейти к публикации

Вставка крепежа в сборку


Рекомендованные сообщения

Народ, посоветуйте пожалуйста чем пользоваться при вставке болтов, гаек и прочего крепежа в сборку.

Я некоторое время пытался сделать свою библиотеку по крепежу (хотя бы банальные болты с шестигранной головкой и гайки), но сейчас встал перед проблемой открытия сборки на другом компе, где, соответственно должна иметься та же библиотека, для успешного ее открытия. К тому же если там уже имеются файлы крепежа с тем же названием, но с другими конфигурациями, они теряются при копировании в библиотеку моих файлов.

Насколько я понимаю в комплекте с солидом идет toolbox, но там болты по дину и исо и тд. Соответсвенно проблемы с соответсвием (простите за тафталогию) стандартов. Кто-нибудь пробовал им пользоваться? Или может есть какие то другие готовые библиотеки крепежа и др. станд. эл-в по ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или может есть какие то другие готовые библиотеки крепежа и др. станд. эл-в по ГОСТ.

<{POST_SNAPBACK}>

http://fsapr2000.ru/index.php?show...=5401&st=60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Toolbox, создав в нем «свой» стандарт, чтобы вносить необходимые коррективы. Если нет в нем подходящего аналога, то свои модели делаем.

Тут корень проблем для несвязанных сеткой компов кроется в структуре библиотечной модели.

Если модель имеет все возможные конфигурации (табличная, например), то держи её на всех компах и нет проблем.

А вот Toolbox-модели «наращивают» конфигурации по мере необходимости. Тут только «ручная» синхронизация спасает (каждый на своем компе добавляет).

Это же касается и моделей различных покупных изделий. Ведь не будешь же делать какой-нибудь редуктор или пневмоцилиндр со всеми мыслимыми конфигурациями, если в проектах используется их несколько штук.

Муторно конечно в начале пути, но со временем наступает некий баланс конфигураций, особенно в крепеже. У нас вообще коллеги по разным городам разбросаны и, ничего, работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас встал перед проблемой открытия сборки на другом компе, где, соответственно должна иметься та же библиотека

<{POST_SNAPBACK}>

Это я решил тем, что библиотека самодельных стандартных - одна, остальные ее по сети используют. Если сети нет или плохая - советую назначить библиотеку на одном из компьютеров за "оригинал", и все исправления вводить там, а на другие машины - просто копировать, но уже не редактировать.

Конфигурации в болты и т.п. добавляю по мере надобности, это не так обременительно, как "все и сразу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказался и от Toolbox-a и от MechSoft-a для болтов, винтов, гаек и т.п. От Toolbox-a, по причине наращивания конфигураций. MechSoft не смог приспособить для спецификации. Достал меня этот крепеж. Не сколько модели, сколько подсчет их и сортировка в спецификации. Пришлось сесть за VB. Но вот уже лет 5 проблем не знаю. Правда, ряд стандартных изделий у меня не очень большой.

P.S. Предпочитаю крепеж держать в папке проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, ряд стандартных изделий у меня не очень большой.

P.S. Предпочитаю крепеж держать в папке проекта.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже сделаны свои детальки (со всеми конфигурациями в основном по ОСТ4.899.000-88), только основное хранилище на сервере. Для вставки крепежа использую массив управляемый элементом, привявываешь один элемент, а потом массив, быстро и сердито.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже своя база. Таблица параметров и конфигурации. С сетью пока не связываюсь. У каждого кто использует солид на машине есть папка с одним и тем же именем. Там все и лежит. Файлы только для чтения. Если кому что нужно добавить (бывает очень редко) говорят мне я добавляю и распространяю "среди жильцов нашего дома". Но если сеть нормальная лучше создать сетевую папку на серваке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои базы. Гы. А поделицца)

<{POST_SNAPBACK}>

А здесь вы были <noindex>http://www.pogruzka.com</noindex> ? Более точно тут <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/tolbox/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там куча файлов для загрузки. Что рекомендуете?

Кстати, у меня в папке ...\Common Files\SolidWorks Data\lang\english\ лежит 62мегабайтный файл SWR-Toolbox. При этом в самом SW toolbox не работает. SW пишет: "Для авто-крепежей требуется программа SW Toolbox"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую тулбокс. На серваке сделал базу тб, отметил все детали только для чтения (ну короче все как в инструкции). Прописал на всех компах путь к базе и радуюсь.

Не сколько модели, сколько подсчет их и сортировка в спецификации.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если идет речь о сортировке в свр-сп то да, но в общем проблему в этом для себя не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в самом SW toolbox не работает. SW пишет: "Для авто-крепежей требуется программа SW Toolbox"

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так установите её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом включить надо: Инструменты/Добавления.

(Народ, посмотрите мою тему по ошибке Тулбокса.... пожалуйста!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвоя база. Таблица параметров и конфигурации. Пока лежит у меня на компе, надо на сервак скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулбокс-браузер действительно надо добавить "Инструменты/Добавления". И автокрепёж заработал. peshkoff спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор стандартных сделаных еще в 2001 с толбокса. Храню на каждой машине в определенной папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Предпочитаю крепеж держать в папке проекта.

<{POST_SNAPBACK}>

Так, прекрасно, делаете копию всего проекта "Сохранить как" или что-то другое? Потом, при изменении приходится пользоваться "Заменить компонеты". Тут ведь и о гибкости проекта иногда думать приходится!

Я как-то попробовал - не понравилось. Однако определенный + для себя из этого вывел, какой не скажу.

Кстати, автокрепеж меня порой разочаровыват. Раз попробовал поставить отверстие на плите, размеры от граней - все прекрасно.... потом понадобилось изменить (уменьшить) размер плиты, бац - ошибка в 3д эскизе - половина точек отверстий оказалась вне поверхности, на заранее заданном расстоянии. Конечно выход из этого есть - привязывать точки линиями вспомогательной геометрии, но что-то как-то не пошло у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если идет речь о сортировке в свр-сп то да, но в общем проблему в этом для себя не вижу.

SWR-спецификацией не пользуюсь, не понравилась она мне (правда давно это было).

Тут ведь и о гибкости проекта иногда думать приходится!

Стандартные изделия особо на гибкость проекта не влияют. В моем случае точно.

Кстати, автокрепеж меня порой разочаровыват

Аналогично. Не применяю его. Пользуюсь Mate Reference и Feature Driven.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...