Перейти к публикации

Падает Солид 2006, 2007 при добавлении детали в сборку


Рекомендованные сообщения

Стоял 2007-й, вроде все было нормально. Потом потребовалось паралельно установить 2006-й. После этого, если добавляю новую или существующую деталь в новую сборку через стандартный диалог "Добавить компонент" Солид виснет и падает со словами: "SolidWorks прекратил работу из-за ошибки. Параметры перезапуска..."

Причем, если тащить саму модель детали из ее окна в окно новой сборки, все проходит нормально.

Снес нафиг оба Солида, почистил реестр. Не удаляется раздел "LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE" даже после перезагрузки винды. Может тут есть причина?

Поставил 2006 заново - те же яйца.

Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста где рыть. Форматировать весь раздел харда - очень больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снес нафиг оба Солида, почистил реестр. Не удаляется раздел "LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE" даже после перезагрузки винды. Может тут есть причина?

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно запущен lmgrd.exe! Но причина врядли в этом! Можно попробовать сначала поставить 2006, потом 2007! И исключить запуск двух версий одновременно, они влияют друг на друга достаточно ощутимо, особенно когда речь идет о дополнениях (AddIn).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Возможно запущен lmgrd.exe! Но причина врядли в этом! Можно

> попробовать сначала поставить 2006, потом 2007!

Так ведь, после сноса поставил один 2006-й и проблема присутствует. lmgrd.exe не запущен. Что интересно - в этой последней установке не удалось поставить Офис и выше, только голый Солид. О причинах этого здесь, наверное говорить нельзя...

ssv22 спасибо, я понял :)

Если никаких новых идей не подскажут... что ж, буду перетаскивать, как и Вы.

А может попробовать поставить на другую машину? На ней 2007-го еще не стояло... просто мысль закралась - не было ли в 2007-м реализовано какого-нить "контра" алгоритма :blink:

Как вам кажется - на сколько бредовая идея? Исходя из того, что раздел реестра "LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE" не поддается удалению?

Или попробовать снова удалить Солид и почистить реестр с применением более радикальных средств, чем Regedit...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что попробовал проделать эту операцию:

одна деталь вставилась нормально, при вставке второй SW вылетел :-(

SW2007 ставил недавно на чистый раздел диска с недавно установленной WinXP.

Других версий SW не было(на этом разделе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, абсолютно похожая ситуация - не могу сказать, что все 100% добавлений в сборку вешают SW. Иногда кажется - все!!! глюка больше нет... но недолго.

На счет 2007 на чистом ХР. Пока, склоняюсь к тому, что именно 2007 (или пришедшее с ним универсальное лечение) стали причиной происходящего. Потому, что до этих событий, за 2006-м подобного не замечалось. Правда и лечился он по-другому т.к. был SP0. Сейчас же, в в эпоху SP4-5 лечение идет одно - универсальное.

Вобщем, странная, непрозрачная ситуация. Прийдется, видимо, для полноты картины все же поставить на голую машину сначала 2006 SP0, посмотреть как себя поведет. Потом, подняться до SP4 и подлечиться уже тем, что есть для этого и снова посмотреть. Если вдруг, все будет нормально - поставить рядом 2007, пролечить его и, повторив фактически, уже пройденный недавно путь - убедиться в правильности выдвинутой гипотезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запуска SW в списке процессов появляется процесс:

SolidWorksLicTemp.0001. Когда я его убил - удалось втавить 6 деталей, больше не пробовал.

Смотрел этот процесс через Anvir Task Manager, вижу:

Описание: Cleanup

Компания: Macrovision Europe Ltd.

Есть ссылка на путь:

E:\Documents and Settings\ssvadmin\Local Settings\Temp\SolidWorksLicTemp.0001.dir.0001\

Что это за бяка такая, зачем она нужна я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел... почистил всю папку Temp. Во время cтарта SW все равно запускает процесс SolidWorksLicTemp.0001, создает новую копию папки \SolidWorksLicTemp.0001.dir.0001, кроме того в корне Temp-а еще и файл SolidWorksLicTemp.0001 и еще одну папку \SWXXXX, содержимое которой наводит на грусные мысли - Evaluation.swp

Уже поставился 2006 SP0... пойду посмотрю, как там будет с запуском SolidWorksLicTemp.0001 и добавлением детали в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вывод такой: 2006 SP0 не имеет описанных проблем с добавлением детали в сборку. Причем, не взирая на наличие процесса SolidWorksLicTemp.0001. В ...\Local Settings\Temp\ создаются те же папки и файлы, но их наличие ни коим образом не влияет на устойчивое добавление деталей в сборку.

Идем дальше: ставлю SP4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... пока ставится SP4.0...

> Смотрел этот процесс через Anvir Task Manager, вижу:

> Описание: Cleanup

> Компания: Macrovision Europe Ltd.

это чего ж тут делает Macrovision? На сколько я помню (если не ошибаюсь) эта компания в свое время разрабатывала системы маркировки и защиты видео контента на VHS кассетах, и цифровых носителях, включая тв сигнал... неужели... ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чего ж тут делает Macrovision? На сколько я помню (если не ошибаюсь) эта компания в свое время разрабатывала системы маркировки и защиты видео контента на VHS кассетах, и цифровых носителях, включая тв сигнал... неужели... ???

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я тоже удивился. Кстати ссылка дается на файл Cleanup.exe.

Поискал его у себя на диске - не нашел???

Может Anvir Task Manager врет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Вот и я тоже удивился. Кстати ссылка дается на файл Cleanup.exe.

> Поискал его у себя на диске - не нашел???

> Может Anvir Task Manager врет?

а там именно пишется .exe?

как я понял "Описание: Cleanup" это название сути процесса.

Cleanup переводится всего навсего как Чистка. Но мы ведь понимаем, что таким названием нас не особо проведешь... :)

И суть его в большей степени ассоциируется с SolidWorksLicTemp, т.е. лицензия...

Так, что Anvir Task Manager скорее не врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... или это гон SW, или действительно врет Anvir Task Manager. Надо будет у себя поставить и посмотреть, что напишет.

Вернемся к теме. SP4.0 оздоровленный уже другим, универсальным методом, тем не менее нормально продолжил добавлять детали в сборки. Понаоткрывал десяток детале и все замечательно добавляются через диалог.

О выводах пока еще говорить боюсь... поставлю SP4.1 и снова посмотрю. Даже не верится пока, что догадка может оказаться верной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP4.1 так же работает нормально.

Вывод 2: универсальное средство оздоровления 2004-2006 не является причиной падений.

Вижу два варианта причины падений:

1. обычный глюк при установке двух Солидов (например когда 2006 ставится после 2007, как отметил Kelny)

2. Специально встроенные в 2007 пакости для желающих откатиться, что само по себе выглядит безумно.

Остается пробовать вычистить машину от следов 2007-го.

В связи с этим вопрос - какое самое радикальное средство чистки реестра от остатков удаленных программ. Может кто уже пытался двигаться в этом направлении?

Вариант форматирования и переустановки винды пока исключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу два варианта причины падений:

1. обычный глюк при установке двух Солидов (например когда 2006 ставится после 2007, как отметил Kelny)...

<{POST_SNAPBACK}>

Но у меня же не был установлен SW2006!

Только 2007 на чистый раздел диска, на чистую WinXP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Но у меня же не был установлен SW2006!

> Только 2007 на чистый раздел диска, на чистую WinXP.

Если ни каких следов прежних установок на машине небыло (удалялась ли перед переустановкой XP папка E:\Documents and Settings\ssvadmin\Local Settings\ ?)... тогда, ИМХО, остается винить только то, что связанно с работой самого 2007 и рецептом его выздоровления.

Не припомню (мог не успеть заметить), чтобы у меня были падения, когда на машине стоял один 2007-й, при том, что до него стоял 2006-й и был снесен. Может все дело в рецепте? У меня, для 2007 был флакончик емкостью 18,002 мл разлитый 19.06.2006, универсальный. Для 2006 использовал другой флакон - емкость 17,969 мл разлитый 8.8.2005, тоже универсальный. А у Вас?

Сейчас уперся в тупик, никак не удается убрать из реестра три раздела:

HLM\SYSTEM\CurentControlSet\Enum\Root\LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE

HLM\SYSTEM\ControlSet002\Enum\Root\LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE

HLM\SYSTEM\ControlSet003\Enum\Root\LEGACY_SOLIDWORKS_LICENSING_SERVICE

(три, видимо потому, что создавались входы в XP под еще двумя именами юзера, для работы еще в двух языках, кроме русского и английского)

Чистил уже тремя разными прогами, Регистри Органайзер вроде и удаеляет эти разделы... но фактически они остаются. Что делать?

Кроме того, во время работы 2007-го каспер зафиксировал странный прцесс "sldbgproc" запись о котором сохранилась в реестре в разделе каспера, как о маске. Как я понимаю, название похоже на sw_бекграунд_процесс. Нет ли у Вас сейчас такого файла или процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кроме того, во время работы 2007-го каспер зафиксировал странный прцесс "sldbgproc" запись о котором сохранилась в реестре в разделе каспера, как о маске. Как я понимаю, название похоже на sw_бекграунд_процесс. Нет ли у Вас сейчас такого файла или процесса?

<{POST_SNAPBACK}>

Такого процесса нет.

A файл есть: "E:\Program Files\SolidWorks\sldbgproc.exe"

Флакончик у меня - емкостью 18,002 мл разлитый 19.06.2006

В приципе, меня этот глюк не особенно напрягает, я ведь как работаю: открыта сборка с какой-то уже всталенной деталью, редактирую существующую или создаю новую деталь и сразу вставляю в сборку перетаскиванием.

Вообщем, больших неудобств я не ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В приципе, меня этот глюк не особенно напрягает...

Ну... вобщем да. Хотя, лучше без него. Мало ли где он еще может выплыть...

Я решил снова поставить 2006-й, но в этот раз очистка реестра и раздела диска от следов прежних установок была более тщательная.

Кроме трех злополучных разделов Служб в реестре, больше ни каких следов не обнаруживается. Возможно они и не причем, т.к. рядом есть похожие разделы оставшиеся от других снесенных прог, но они так же не удаляются.

Посмотрим, что получится в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...