Jump to content

Прошу помочь пожалуйста мне в установке строительной конфигурации Компас V20 на windows 10

Recommended Posts

Darya_777

Здравствуйте. С официального сайта была скачана строительная конфигурация КОМПАС V20. Но, к сожалению, в ней можно строить планы здания, т.е 2D. А мне нужны не только 2D, но и 3D модель здания. В инструкциях во всех перечитанных, суть сводится что в разделе АР/АС для того чтобы от плана здания перейти к 3D модели, нужна кнопка менеджер объекта строительства. А ее нет вообще! Т.е я могу работать только с планами зданий, без перехода к 3D моделям. Не понимаю,с чем это может быть связано?

UnPinned posts
Ветерок
37 минут назад, Darya_777 сказал:

с чем это может быть связано?

Наверное, с лицензией :)

• Нравится 1
Udav817
20.06.2022 в 10:31, Darya_777 сказал:

Т.е совсем без лицензии никак?

Вы устанавливаете ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт (который не с некоммерческой лицензией "as is", а с конкретной такой лицензией, ключом защиты и т.д., и не важно, с официального источника или пиратская взломанная лицензия), а теперь удивляетесь ограничениям лицензии? Потрясающе!

Ставьте себе бесплатную "любительскую" штукень на 200-600 мегабайт, в которой интерьеры квартир проектируются, если не хотите иметь дела с лицензией. И то, условно говоря, лицензия там есть.

Edited by Udav817
Darya_777
15 часов назад, Udav817 сказал:

Вы устанавливаете ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт (который не с некоммерческой лицензией "as is", а с конкретной такой лицензией, ключом защиты и т.д., и не важно, с официального источника или пиратская взломанная лицензия), а теперь удивляетесь ограничениям лицензии? Потрясающе!

Ставьте себе бесплатную "любительскую" штукень на 200-600 мегабайт, в которой интерьеры квартир проектируются, если не хотите иметь дела с лицензией. И то, условно говоря, лицензия там есть.

Может, я не понимаю, но при установке автокада (студенческая версия) все функции доступны, там просто до определенного времени доступно, но все есть. Здесь я столкнулась с ситуацией, что скачивая программу компас строитель, я не могу перейти в 3D пространство, могу чертить просто планы, т.е не все функции программы доступны, поэтому я удивляюсь, спрашивая совета что делать

Udav817

А что написано на сайте Аскон по поводу ограничений бесплатной (временной) версии? По идее эта информация доступна ещё до скачивания. Но кто же читает инструкции, пока не сломает устройство? 

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• lowboard
    • KorovnikovAV
    • nightforce
      Но я надеюсь, что решение все-таки есть. Может @Ruslan что-то подскажет?
    • davidovka
      Так и есть, но на условно простых специях работает в правильно.  Поэтому перешли на  внешнее приложение для забивания позиций в параметры компонентов и на специю с одним регионом
    • nightforce
      Вроде как это, в свое время было признано не очень правильным. Вот так это выглядело и c rpt.index + 3 пропуска Просто, если не трогать rpt.index меньше заморочек с простановкой выносок и автоматизм правильный. Я так понимаю. И с этим вариантом prt_index+ПРОПУСК тоже своя засада.  Если это прописывать в шаблон для каждого раздела, то сверху вниз  в каждом разделе надо увеличивать пропуск на ПРОПУСК+ПРОПУК+... Иначе начнется пересечение номеров. А если какой-то раздел будет отсутствовать, то пропуск получится слишком большим. И получается, что каждый раз это надо в ручном режиме учитывать. Если я не ошибаюсь, то это как-то так работает Документом является только бумага в некоторых организациях. Бывают ручные изменения КД. Поэтому надо учитывать эту особенность. Для справки. Даже в убогом КОМПАСе по умолчанию +2 в СП. Т.е. там упор на традиции... :)
    • Ветерок
      А зачем оставлять пустые номера при компьютерном проектировании? Это на бумажке так делали, чтобы все разделы вручную не перенумеровывать. А сейчас-то в чем проблема?
    • lowboard
      Норм тема, надо глянуть мушку такую. А что с манипулятором не так? Как на счёт графического планшета? Не пробовали им рулить?  А таноцрше сиськи?)   Бикалку на что запрограмит?) у меня например пробел это обрезка. можно его туда)  
    • KorovnikovAV
      Это для работы в сфере ВПК. Для гражданских отраслей всё же руль. 
    • lowboard
      Чертить, так с музыкой))   А чё мелочиться, сразу авиасимулятор приспособить домашний) 
    • MagicNight
      Добрый вечер, Господа! Имеется три файла в формате stl (объем 400-600 мегабайт). Нужно объединить в один (склеить) Подскажите в какой программе лучше всего сделать это?
  • Create New...