Jump to content

Когда механизм смены инструмента между оператором и осью вращения детали

Recommended Posts

Bbooss

Привет парни! Безработица вынудила скинуться с  другом на сломанный чпу, восстановить и попробовать подзаработать на точении чего не поподя.

У нас простенький токарный HAAS TL-2, у него нет револьверной головы, но инструмент автоматически меняется, и сам резцодержатеь находится перед осью вращения шпинделя, а не за как по классике промышленного токарного ЧПУ. На фото расположение осей

Что б не мучаться и не писать программы со стойки, нашел постпроцессор к токарно-фрезерному gTurn_+mill_HAAS_Eval_RW (помог хороший человек). Все токарные циклы пишутся отлично, за исключением того, что SolidCAM никак не хочет воспринимать положение резца перед осью вращения детали, а воспринимает резец железно всегда не за ней. Надо что б было как в обычном токарном станке. Т.е. при проточке шпиндель крутился против часовой стрелки. Два дня с утра до вечера бьюсь о проблему, безрезультатно. Помогите пожалуйста!

Edited by Bbooss

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• KorovnikovAV
      И да, сейчас многие осваивают импортозамещение. Если с моральными принципами не очень можете туда постучаться.  Искать просто. Смотрите кто из зарубежных компаний ушёл имея СП в РФ и начинаете контакт. Если есть что предложить то люди довольно сговорчивые ввиду жёсткого кадрового дефицита 
    • Гранник
      У меня узбеки на даче въезд делали недавно. Председатель сказал, что моя труба лежит выше положенного на 5 см,  разрыл въезд на мой участок, приспустил трубу. За мои 5 тыс. Правда с моего согласия. Восстановление въезда обошлось еще в 60 тыс (16 новая труба - удлинил старую, доски, песок, щебень) и + работа узбеков. За день 2 человека взяли 12 тыс + натуроплата, что в сумку поместилось. Я разрешил в сарае переодеться, что бы жопы не сверкали, - исчезли шурупы, гвозди сотки, шуруповёрт, уровень и хз, что ещё). 
    • BSV1
      Умер бард Леонид Сергеев  
    • KorovnikovAV
      Да это же элитность за 6-8 миллионов. В Екб не так давно это стоимость двушки недалеко от центра.    По прежнему можете этим заниматься, студенты никуда не делись.  Для себя в своё время пошёл по пути инженерного консалтинга, выявлял зоны роста, строил гипотезы и сводил нужных людей с нужными людьми за процент. Неплохая подработка когда есть много знакомых в отрасли. 
    • Горыныч
    • Гранник
      Матч не настроит на нужный лад, там швыркать нужно. Только мах, только деревенская ловля, 4, максимум 6 метров и не спееешааа. 
    • BSV1
      Позитивная новость "Автоваз" запустил продажи спортивной версии Lada Granta   почти даром
    • Mr.Gorden
      Добрый день, уже год прошёл с последнего сообщения, вентилятор ещё помогает или приняли какие-то другие меры? 
    • Anat2015
      Боюсь, что в данном случае медицинское правило "подобное подобным лечить" не сработает. Нужен толковый электронщик, имеющий желание покопаться в незнакомом оборудовании. А что он проверил, если боится осциллографа, или тестера? Светильник местного освещения? Гоните такого, к станку пусть лучше не подходит, а то еще сломает что-нибудь.
    • morda75
      DMG CTX beta 1250 TC Стойка сименс 840D sl Нужен постпроцессор для Солидкам.
  • Create New...